• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Ермакова Марина Юрьевна, заместитель директора по обслуживанию читателей Библиотеки НИУ ВШЭ (Москва)

НОМИНАЦИЯ «ЗОЛОТОЙ ЧЕЛОВЕК»

Ермакова Марина Юрьевна

Номинируется за высокий профессионализм, ответственность, внимательное отношение ко всем пользователям Библиотеки, отзывчивость и доброжелательность по отношению к коллегам, невероятное трудолюбие, многолетнюю преданность своему делу

Кандидатуру предлагает коллектив Библиотеки: директор Наталья Максимова, заместитель директора Мария Битулева, заведующий справочно-библиографическим отделом Екатерина Соловьева, заместитель директора Ольга Подкопаева

 

Марина Юрьевна Ермакова  работает в Библиотеке НИУ ВШЭ практически с первых дней ее основания. В сфере ответственности Марины Юрьевны долгие годы была организация и руководство обслуживанием пользователей, обеспечение системы рационального книгохранения фондов нашей Библиотеки. Во многом именно благодаря ее деятельности в Библиотеке удалось создать оптимальные условия для работы и учебы наших читателей.  По ее инициативе и при  ее непосредственном участии были автоматизированы многие библиотечные процессы, что привело к значительной оптимизации обслуживания пользователей. Запись в библиотеку, создание комплектов учебной литературы для первокурсников, ежедневное библиотечное обслуживание во всех подразделениях Библиотеки – все это более 20-ти лет проходило под ее руководством и при ее непосредственном участии.

Стоит отметить, что Марина Юрьевна является «универсальным» работником, обладает навыками работы  на всех участках библиотечной деятельности – начиная с заказа книги и заканчивая обслуживанием пользователей, и знает о библиотечной работе все. В любой момент к ней можно обратиться, и получить необходимую консультацию. При этом во всем она проявляет творческий подход к работе, доброжелательность и высокие профессиональные качества. Марина Юрьевна искренне любит свою работу, ответственно подходит к выполнению любой поставленной задачи. Коллектив Библиотеки высоко ценит ее, и считает действительно «золотым человеком», достойным этой номинации.

Комментарии:

16 ноября 2018 14:14
Пользователь портала
Суменкова Марина Владимировна
Целиком и полностью поддерживаю кандидатуру Марины Юрьевны в номинации "Золотой человек".
За годы сотрудничества с библиотекой НИУ ВШЭ, знаю Марину Юрьевну как ответственного, чуткого и доброжелательного человека, готового внимательно выслушать просьбу, помочь решить ту или иную проблему, грамотно проконсультировать.

 
15 ноября 2018 17:20
Пользователь портала
Желаю Марине Юрьевне победы в этой номинации, и уверен, что эту награду она заслужила своей преданностью делу, ответственностью, трудолюбием. Марина Юрьевна, без преувеличения - один из создателей вышкинской Библиотеки.

 
13 ноября 2018 14:27
Пользователь портала
Марина Юрьевна очень доброжелательный, чуткий, внимательный человек, искренне заинтересована и предана своей работе. Поддерживаю её кандидатуру и желаю победы.

 
Показать все комментарии (+1)