• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Галыгин Алексей Николаевич, начальник управления разработки и поддержки информационных систем портала Дирекции по связям с общественностью и информационным ресурсам (Москва)

НОМИНАЦИЯ «ЗОЛОТОЙ ЧЕЛОВЕК»

Галыгин Алексей Николаевич

Номинируется за создание технологической платформы корпоративного портала НИУ ВШЭ – крупнейшего вузовского сайта России

Кандидатуру предлагают: Татьяна Гончаренко, начальник отдела по работе с социальными медиа; Денис Завалишин, программист управления разработки и поддержки информационных систем портала; Дмитрий Коптюбенко, директор по порталу; Алексей Соболевский, заместитель директора по связям с общественностью и информационным ресурсам; Сергей Шаламков, руководитель Центра развития образовательной среды

 

Без Алексея Галыгина у Вышки не было того корпоративного портала, который у нее есть. Не больше и не меньше. 35 миллионов человек в год, сотни тысяч страниц, километры кода — это, пожалуй, его масштаб. Это ему по плечу. Мудрецы говорят: делай коромысло себе по плечу. Это коромысло аккурат по нему. Окажись на его месте кто-то другой — разве стал бы портал тем самым островком технологической стабильности, той лакмусовой бумажкой перманентного развития, коим он является по сегодняшний день? Да ни в жизнь!

Алексей, без преувеличения, высочайший профессионал в своем деле. Вам нужны доказательства? У нас есть доказательства. Премия Рунета за 2015 год. Благодаря Алексею и его команде — собранной, сплоченной, единой — портал обновил тогда лицо, расправил перламутровые крылья и полетел… Почти так и было. Это с одной стороны. А с другой — опять километры и километры кода, без которых не было бы ни крыльев, ни ощущения свободного полета. Ничего не было бы, а только тоска.

Говорят: Чтобы переродиться, Феникс должен погибнуть. Говорят… Говорят… Мы смеемся над пустыми словами. Чтобы построить новый мир, нужна революция. Так говорят. Мы бросаем аргументы в лицо пустословам. Начат эксперимент. Портал переродится, но не умрет. Уже побежали по его электронным венам сгустки новых технологий, уже наливаются скрипты-мускулы свежими силами. Не угнаться. Знать, у бойкого народа ты мог только родиться, в той земле, что не любит шутить, а ровнем-гладнем разметнулся на полсвета, да и ступай считать километры кода, пока не зарябит тебе в очи.

Всех слов — и пустых, и наполненных смыслом — не хватит, чтобы выразить наше чувство признательности к Алексею. Уникальный, междисциплинарный, практикоориентированный, универсальный, креативный… Нет, не хватает слов. Нет смысла и пытаться дальше. Мы говорим: «портал», подразумеваем: «Алексей Галыгин». Говорим: «Алексей Галыгин», подразумеваем профессионализм. Проголосуйте за Алексея и предложите проголосовать за него как минимум пяти своим друзьям, и весь следующий год вам будет сопутствовать удача.

Комментарии:

21 ноября 2018 22:41
Пользователь портала
всем привет

я оставлю тут это первым, вместо публичного выступления:

«

огромное спасибо коллегам
которые написали столь приятный отзыв

и спасибо за этот эксперимент и доверие!

в моём возрасте (да и раньше, но сейчас всё более чётко)

осознаёшь

что в произведении «Дартаньян и три мушкетёра»
самый адекватный персонаж – это кардинал Ришелье

(это не моя цитата, она взята с просторов Интернета, но она мне очень подходит)

моя роль «серого кардинала» меня всегда устраивала
и в МИЭМ и в ВШЭ

у меня были отличные учителя
(все те кто меня знает и помнит по совместным делам)

так что, всё сходится и с моими личными пожеланиями:

светиться без повода мне никогда не хотелось

поэтому, то что комментариев тут нет, отлично соответствует этой стратегии
и мой будет первым

тем более, все нарекания к системам технического уровня – всегда остаются уровнем ассенизаторов, которым многие могут быть недовольны по разным причинам, от качества связи до перепадов настроения…

p.s.

здесь правильнее было написать – «километры жалоб» ;-)
но мы – инженеры, потомки тульских оружейных мастеров Левши и Тычки, готовы держать удар и к этому привычны

всем спасибо

peace

»