• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Корешникова Юлия Николаевна, аналитик Института образования НИУ ВШЭ (Москва)

НОМИНАЦИЯ «ЗОЛОТОЙ ЧЕЛОВЕК»

Корешникова Юлия Николаевна

Номинируется за координацию коллег из ВШЭ и партнерских организаций в рамках проекта «Стратегия 2018-2024», в особенности, в части создания главного продукта - доклада «12 решений для нового образования»

Кандидатуру предлагают: Павел Сорокин, доцент департамента социологии; Наталья Шилова, аналитик Института образования; Анастасия Капуза, младший научный сотрудник Международной лаборатории анализа образовательной политики Института образования

 

 Корешникова Юлия с 2014 года работает в Институте образования. За это время Юлия выполняла обязанности как содержательного характера, так и организационного. Юлия курировала часть проекта Траектории в образовании и профессии, связанную со сбором данных с организаций СПО, по итогам вышла статья  Различия в общем образовании в колледжах и старших классах школ: характеристики педагогов и практики преподавания. На примере математики, также Юлия выступала как организатор симпозиумов, проводимых Институтом образования в рамках XVII и XVIII международной апрельской конференции, семинаров "Актуальные исследования и разработки" в 2015 году, входила в состав редакторской группы по Стратегии социально-экономического развития Российской Федерации на 2019-2024 годы. Параллельно на Юлию были возложены другие менее значимые обязанности. Все перечисленные задачи требовали вовлечения многих коллег из Института образования и других подразделений НИУ ВШЭ. Несомненно наиболее значимым являлся проект по созданию Стратегии социально-экономического развития РФ. В этот проект была вовлечена большая часть сотрудников Института образования, а также сотрудники других подразделений НИУ ВШЭ. Юлия занималась координацией всех вовлеченных коллег, выполняя параллельно содержательную работу по созданию основного продукта этого проекта доклада "12 решений для нового образования". Со всеми возложенными на Юлию задачами Юлия справлялась успешно, она неконфликтный человек, способный выполнить любое задание. В связи с чем рекомендую номинировать Юлию в рамках конкурса "Золотой человек".

Комментарии:

9 ноября 2018 15:20
Пользователь портала
Без Юлии публикация доклада "12 решений для нового образования" вряд ли была бы возможна: она успешно интегрировала усилия сотен экспертов и ученых, как в ВШЭ, так и вовне. Залогом этой синергии стали ее уникальные личные качества; "золотой человек" - это про неё.

 
8 ноября 2018 20:17
Пользователь портала
Юлия ответственна, коммуникабельна, способна работать в режиме многозадачности, и при этом она всегда приветлива и доброжелательна. Юля - это всегда позитивный настрой и хорошее настроение всего Института!
Голосую за Юлию!

 
7 ноября 2018 11:43
Пользователь портала
Миночкина Алёна Михайловна
Юлия Николаевна - пример позитивного подхода в решении сложных задач, всегда конструктивна, доброжелательна, располагает к повторному обращению с любым вопросом. Профессиональна и внимательна. Поддерживаю!

 
Показать все комментарии (+1)