• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Лесовой Сергей Федорович, директор Центра координации проектов Института образования НИУ ВШЭ (Москва)

НОМИНАЦИЯ «ЗОЛОТОЙ ЧЕЛОВЕК»

Лесовой Сергей Федорович

Номинируется за добросовестное и неравнодушное отношение к делу, заинтересованный и творческий подход к организации конкурсных процедур и заключению договоров с партнерами ВШЭ, высокие профессиональные качества, прекрасные организаторские способности

Кандидатуру предлагает коллектив Института образования НИУ ВШЭ и лично Татьяна Тимкова, заместитель директора Института образования по административной работе

 

С сентября  2002 года и по сегодняшний день С.Ф.Лесовой работает директором Центра координации проектов в Институте образования НИУ ВШЭ. В этой должности занимается:

  • подготовкой и участием в размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных, муниципальных нужд, нужд бюджетных учреждений;
  • заключением государственных контрактов и техническим сопровождением  их реализации;
  • консалтингом в области осуществления государственных закупок;
  • консалтингом по  подготовке технических заданий и договоров по научно-техническим  услугам и прикладным проектам;
  • консалтингом по созданию объектов интеллектуальной собственности и регистрации результатов интеллектуальной деятельности и средств индивидуализации.

Лесовой С.Ф. за время работы зарекомендовал себя как принципиальный, знающий и инициативный руководитель подразделения, способный взять на себя ответственность в принятии решений по сложным вопросам, находящиеся в его компетенции.

Сергей Федорович внес свою лепту и зарекомендовал Институт образования как сильный центр компетенций в области осуществления государственных закупок, оказывая в этой части консалтинговую помощь не только другим подразделениям НИУ ВШЭ, но и партнерам по научной и образовательной деятельности - учреждениям и организациям Москвы и регионов.

Как результат, за более чем 14 летний период на посту руководителя, ни одной заявки, поданной Институтом образования от имени НИУ ВШЭ, не было отклонено по формальным признакам.

Лесовой С.Ф. развернул активную деятельность в Институте образования по организационному сопровождению научной деятельности и вопросов интеллектуальной собственности (РИД), оформив большое количество результатов интеллектуальной собственности. При его содействии Институт образования одним из первых в НИУ ВШЭ приступил и осуществил  коммерциализацию  РИД. Выступил с инициативой от имени Института образования о создании единого реестра РИД  НИУ ВШЭ, с возможностью отражения данной информации на персональных страницах сотрудников, повышая их интеллектуальный статус, и вместе с  тем, укрепляя позицию лидерства НИУ ВШЭ.

Лесовой С.Ф. полностью имеет большие навыки делового общения. Не считаясь с личным временем, помогает коллегам по Институту и других подразделений НИУ ВШЭ, осуществляя постоянный консалтинг по  подготовке технических заданий и договоров  по научно-техническим  услугам и прикладным проектам.

Лесовой С.Ф. поддерживает работу не только руководимого им Центра, Института образования, но НИУ ВШЭ в сложные моменты.

Комментарии:

11 ноября 2018 23:47
Пользователь портала
Работа Сергея Фёдоровича для большинства сотрудников Института образования кажется невидимой, ведь о ее результатах не пишут в аналитических отчетах и статьях. Однако именно благодаря многолетнему труду Сергея Фёдоровича удается эффективно сопровождать портфель проектов Института образования: от подачи конкурсных заявок до предоставления отчетов заказчикам. Высокий профессионализм и доброжелательность отличают Сергея Фёдоровича. Поддерживаю его кандидатуру и желаю победы в номинации "Золотой человек"!

 
9 ноября 2018 10:51
Пользователь портала
Сергей Федорович - Профессионал, гроссмейстер в области закупок и оформления результатов переговоров в договоры. Сотрудник мечты многих подразделений Вышки. Мы счастливы, что он работает в Институте образования. Достоин премии "Золотая Вышка".

 
7 ноября 2018 13:48
Пользователь портала
Есть такая непростая задача – оформить результат переговоров. Есть такой непростой процесс – подписать оформленные в договор идеи. Есть такое непростое дело – следить за соблюдением условий договоров. И, наконец, есть такое непростое время – сбор отчетов по договорам.
Вот все это управляется и рулится Сергеем Федоровичем уже много лет, и со стороны (для непосвященного в подробности) выглядит легким и не обременительным делом.
Победы, Вам, Сергей Федорович!!!

 
7 ноября 2018 11:21
Пользователь портала
Миночкина Алёна Михайловна
Сергей Федорович - принципиальный, знающий и инициативный руководитель, способный взять на себя ответственность в принятии решений по сложным вопросам. Он всегда оперативно и качественно помогает оформить непростые задания, достигает договоренностей с партнерами и коллегами. Поддерживаю и желаю победы!

 
2 ноября 2018 15:53
Пользователь портала
С удовольствием поддержу Лесового Сергея Фёдоровича в данной номинации.
Мне посчастливилось работать под его руководством, он отличный организатор!
С уверенностью могу сказать, что такие начальники как Сергей Фёдорович - большая редкость-ЗОЛОТОЙ Человек!!! Благодарю его за профессиональный и жизненный опыт, знания и умения, которыми он делится, со всеми, кто к нему обращается. За его доброжелательность, открытость и оптимизм!

 
1 ноября 2018 15:58
Пользователь портала
Поддерживаю кандидатуру С.Ф. Лесового, выдвинутую коллективом Института образования НИУ ВШЭ на номинацию "Золотой человек". За годы нашей совместной работы он показал себя достойным получения премии "Золотая Вышка" за ответственное отношение к работе, доброжелательность, внимание к коллегам и обучающимся, активную передачу опыта коллегам.

 
1 ноября 2018 14:22
Пользователь портала
Поддерживаю кандидатуру Сергея Фёдоровича. Звания "Золотой Человек" он безусловно достоин. Его знание и опыт, его профессионализм, умение работать с клиентами, партнерами и коллегами, бесконечное терпение заслуживают признания. Очень рада работать с Сергеем Фёдоровичем. Искренне желаю победы в номинации "Золотой Человек"!

 
1 ноября 2018 11:42
Пользователь портала
Поддерживаю выдвижение Сергея Фёдоровича! От всей души желаю, чтобы ежедневный многолетний труд (без отпусков и выходных) увенчался заслуженной премией! Сергей Фёдорович достоин присуждения звания «Золотой Человек», как никто другой!

 
1 ноября 2018 11:34
Пользователь портала
Сергей Федорович - большой профессионал своего дела, замечательный руководитель и человек! Я очень рада, что мне посчастливилось работать в его команде.
Сергей Федорович, спасибо за Ваше терпение и ценный опыт которым Вы делитесь с нами! Работать с Вами - одно удовольствие, Вы - Золотой человек!
Искренне желаю Вам победы в номинации "Золотой Человек"!

 
Показать все комментарии (+7)