• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Никифорова Светлана Владимировна, заместитель начальника международно-административного отдела Международного института экономики и финансов (МИЭФ НИУ ВШЭ) (Москва)

НОМИНАЦИЯ «ЗОЛОТОЙ ЧЕЛОВЕК»

Никифорова Светлана Владимировна

Номинируется за большой многолетний вклад в становление и развитие инновационного академического подразделения, реализующего исследовательские и образовательные программы мирового уровня в сотрудничестве с зарубежными партнерами, за высокий профессионализм, ответственное отношение к своему делу и надёжность

Кандидатуру предлагает коллектив Международного института экономики и финансов (МИЭФ НИУ ВШЭ)

 

Светлана Владимировна Никифорова работает в МИЭФ практически с момента создания Института и внесла огромный вклад в становление программы двойного диплома, успешно реализуемой в МИЭФ. При ее активном участии МИЭФ получил статус  University of London Affiliate Centre. Каждый год Светлана Владимировна организует проведение международных экзаменов APT и IELTS, а также внешних экзаменов Лондонского университета для студентов МИЭФ. Светлана Владимировна отвечает за организацию и мониторинг всех этапов процесса поступления студентов МИЭФ в Лондонский университет (ежегодно  около 200 студентов поступают в ЛУ),  и их обучения на Международной программе  Лондонского университета, а это около 700-750 студентов ежегодно. В процессе совместной работы с Лондонским университетом была оптимизирована схема подачи документов для кандидатов из МИЭФ.

Светлана Никифорова отвечает за взаимодействие с Лондонским университетом, осуществляет координацию работы с экзаменационными центрами по приему внешних экзаменов в МИЭФ. Ежегодно Лондонский университет награждает студентов МИЭФ похвальными грамотами и денежными призами за их  высокие результаты на внешних экзаменах. Признанием высоких академических достижений  студентами МИЭФ стало присуждение полной стипендии на обучение в ЛШЭ нескольким лучшим выпускникам последних пяти лет, оплата двух мест на Летней школе ЛШЭ Лондонским университетом.

За время работы Никифоровой С.В. в Международном институте экономики и финансов была проведена большая  работа по подготовке студентов старших курсов к поступлению на различные магистерские и аспирантские программы зарубежных вузов: регулярные встречи со студентами, персональное консультирование, организация презентаций от зарубежных учебных заведений, подготовка транскриптов на английском языке, организация GRE/GMAT Preparatory Course. Более 500 выпускников МИЭФ, что на данном этапе составляет более трети от всех выпускников,  продолжили обучение в таких зарубежных вузах, как: LSE, LBS, University of Oxford, University of Cambridge, Stanford University, Harvard University, MIT, Imperial, HEC, EDHEC, Berkley, NYU, Princeton University, Yale University, University of Chicago, UCL, Cass Business School, University of Warwick, Bocconi University, Tilburg University, Erasmus, IE Business School, ESADE, Swiss Federal Institute of Technology, St. Gallen University  и многих других. Многим из выпускников была предоставлена  полная или частичная стипендия для обучения в зарубежных вузах. В 2016-17 учебном году было подписано соглашение между МИЭФ и EDHEC Business School, дающее дополнительные бонусы выпускникам МИЭФ в случае их дальнейшего обучения  в EDHEC.

С 2013 года Никифорова С.В. активно вовлечена в процесс  рассмотрения документов от зарубежных абитуриентов, что позволяет привлекать иностранных абитуриентов в МИЭФ. На протяжении всей своей трудовой деятельности Светлана Владимировна активно участвует в образовательных выставках и прочих мероприятиях по набору студентов в МИЭФ, в частности ее помощь неоценима в консультировании абитуриентов о преимуществах обучения в России на программах двойных дипломов.

Никифорова С.В. прошла обучение на курсах по работе с международными студентами для работников образовательных учреждений, два раза училась на Летней школе Лондонской школы экономики, ежегодно принимает участие в симпозиуме, проводимом Лондонским университетом для университетов, академически и административно поддерживающих международные программы Лондонского университета.

За время работы проявила себя как инициативный, ответственный, болеющий за дело работник. Благодаря творческому подходу к выполнению своих обязанностей Светлана Владимировна способна решать сложные проблемы, возникающие в процессе работы, обладает незаурядными организаторскими способностями, пользуется заслуженным уважением работников, преподавателей и студентов МИЭФ. За вклад в создание и развитие МИЭФ и высокие результаты в профессиональной деятельности была поощрена благодарностью Высшей школы экономики (ноябрь 2007 года) и Почетной грамотой Высшей школы экономики (ноябрь 2007 года, декабрь 2012). В 2017 году Светлана Владимировна была награждена Почетной грамотой от Министерства образования и науки Российской Федерации.

Комментарии:

12 ноября 2018 17:47
Пользователь портала
Это тот случай, когда основная работа остается "за кадром", но мы, коллеги, видим и знаем, поэтому ценим Светлану и все, что она делает.

Желаем Светлане Владимировне только победы!

 
12 ноября 2018 16:56
Пользователь портала
Костина Алевтина Михайловна
Очень достойная кандидатура. УДАЧИ, Светлана!

 
7 ноября 2018 21:03
Пользователь портала
Поддерживаю кандидатуру Светланы Владимировны. Она очень ответственно относится к своей работе, терпелива, доброжелательна и внимательна к коллегам и студентам. Профессионал с большой буквы! Искренне желаю победы!

 
6 ноября 2018 17:37
Пользователь портала
Светлана Владимировна – профессионал самого высокого уровня!
Светлана Владимировна обязательный, ответственный, инициативный специалист, доброжелательный и позитивный человек. Она с удивительным терпением и пониманием относится к студентам, всегда готова пойти им навстречу, оказать необходимую помощь и поддержку. С нею всегда приятно общаться и в профессиональном и в человеческом плане. Желаю успеха и победы в номинации!

 
2 ноября 2018 11:09
Пользователь портала
Нонин Семен Вадимович
Поддерживаю кандидатуру Светланы Владимировны! Высокопрофессиональный сотрудник с большим опытом работы, ответственный и надежный и просто очень хороший человек, с которым всегда приятно общаться и иметь дело!

 
Показать все комментарии (+3)