• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Озерова Марина Викторовна, начальник отдела разработки учебного контента Дирекции по онлайн-обучению (Москва)

НОМИНАЦИЯ «ЗОЛОТОЙ ЧЕЛОВЕК»

Озерова Марина Викторовна

Номинируется за разработку и развитие системы массового производства учебного контента для образовательных программ в формате онлайн, за неравнодушие и готовность помогать коллегам

Кандидатуру предлагают: Дарья Башкатова, менеджер Дирекции по онлайн-обучению; Евгения Кулик, директор по онлайн-обучению; Донат Рымжанов, менеджер Дирекции по онлайн обучению

 

Марина Викторовна Озерова в должности начальника отдела разработки учебного контента Дирекции по онлайн обучению занимается организацией производства электронного образовательного контента для онлайн-курсов Вышки, ведет координацию работы преподавателей, авторов, ассистентов и разработчиков онлайн-курсов, координирует работу студий и съемочной группы, контролирует производство видеоконтента, руководит креативным производством.

Претендент на премию обладает уникальным сочетанием профессиональных и личностных качеств, в работе руководствуется золотым правилом объективной справедливости. Будучи у истоков многих процессов, связанных с организацией онлайн-обучения в НИУ ВШЭ, и обладая многолетним опытом и глубокими познаниями в тонкостях онлайн-производства, Марина Викторовна всегда с готовностью помогает выстроить рабочие процессы коллегам из своего подразделения и консультирует преподавателей НИУ ВШЭ, которые планируют снять онлайн-курс. Ответственное и высокопрофессиональное руководство множеством процессов, которые входят в сферу рабочих компетенций Марины Викторовны, позволяет коллегам всегда чувствовать поддержку и находить решения в нестандартных ситуациях.

В течение многих лет работы в НИУ ВШЭ Марина Викторовна методично внедряла в производство множество новшеств и оригинальных решений, что, безусловно, послужило вкладом в укрепление позиций Вышки как лидера в сфере онлайн-обучения в нашей стране и  одного из 5 ведущих вузов мира по числу онлайн-курсов на платформе Coursera.

Считаем, что присуждение столь высокой премии – заслуженно и своевременно.

Комментарии:

22 ноября 2018 18:43
Пользователь портала
Недавно записывала онлайн курс "История и культура Урала". Благодаря Марине Викторовне и ее команде запись прошла очень увлекательно. В итоге курс набрал 2268 слушателей)) спасибо!!!

 
13 ноября 2018 03:27
Пользователь портала
Поддерживаю кандидатуру Марины Викторовны Озеровой, настоящего профессионала в своей области.

 
10 ноября 2018 12:36
Пользователь портала
Аббакумов Дмитрий Федорович
Поддерживаю инициативу коллег. Марина — золотой человек и большой профессионал своего дела.

 
10 ноября 2018 07:39
Пользователь портала
Марина Озерова прекрасный специалист, всегда готовый не по обязанностям , а по желанию помочь советом, что делает непростую задачу записи учебного курса на курсере выполнимой. Кроме того, она еще и замечательный собеседник, и человек, с которым приятно общаться на самые разные темы, и на профессиональные в том числе.

 
9 ноября 2018 01:41
Пользователь портала
Буровский Евгений Андреевич
146% поддерживаю кандидатуру Марины Викторовны. Ее роль в создании онлайн-курсов невозможно переоценить: ее профессионализм, терпение, такт, четкость организации процессов, поддержка авторов курсов, умение находить решения разнообразных проблем --- профессиональные качества Марины Викторовны вызывают восхищение.

 
8 ноября 2018 23:16
Пользователь портала
Марина Озерова, несомненно, достойна этой награды! В ее профессиональной деятельности прекрасно сочетаются твердое следования правилам и мягкость в общении, способность находить компромиссы и выходы из самых разных ситуаций. Терпение и такт Марины Викторовны вызывают мое восхищение.
В целом хотелось бы отметить, что команда, с которой мы сделали уже четыре курса (М. Озерова, А. Ерохин, Д. Рымжанов, С. Кириенко, М. Наумова и А. Рябинина) - замечательные специалисты.
Будущее онлайн-образования в надежных руках :)

 
8 ноября 2018 22:49
Пользователь портала
Липсиц Игорь Владимирович
Поддерживаю!

 
8 ноября 2018 19:37
Пользователь портала
Марина Озерова в моём воображении - это Нил Армстронг Высшей Школы Экономики. Она первой ступила на неизведанную Луну онлайн-образования и за ней потянулись истинные энтузиасты своего дела. Всегда должен быть кто-то вдохновляющий, кто своим опытом, уверенностью и добрым советом поможет первопроходцам справится с неординарной задачей сделать из Вышки современный онлайн-вуз. И именно такая Марина Озерова. Задача, которая была перед ней поставлена, требует преодоления серьёзных вызовов восприятия аудиторией нестандартного формата обучения, терпения и душевных сил организатора. Мне было очень приятно работать с Мариной Викторовной над созданием нашего онлайн-курса, ведь она создаёт вокруг себя удивительную атмосферу доверия и взаимопонимания, что так необходимо в наш век стресса и суеты. Марине Озеровой можно доверять, она человек без двойного дна, профессионал своего дела и именно на таких держится Вышка, именно с ней мы достигнем высот! Марина Озерова помогает нам сделать маленькие шаги, которые оказываются огромными шагами для всего российского образования. Желаю ей победы от всей души!

 
8 ноября 2018 15:01
Пользователь портала
Устюжанин Андрей Евгеньевич
Марина - отличный профессионал и прекрасный человек! )

 
8 ноября 2018 14:42
Пользователь портала
Новиков Сергей Викторович
Поддерживаю, Марина Викторовна отличный специалист, который полностью отдается любой задаче, никогда не оставаясь равнодушной!

 
8 ноября 2018 13:13
Пользователь портала
Полностью поддерживаю кандидатуру Марины Викторовны, работать с ней над созданием онлайн-курса Маркетинг было очень приятно. Хочет отметить высокий профессионализм и готовность помочь!

 
8 ноября 2018 12:57
Пользователь портала
От всей души хочу поддержать кандидатуру Марины Викторовны!
Взаимодействовал с ней во время записи лекций курса "Защита информации" - всегда получал исчерпывающие ответы на возникающие вопросы, готовность искать компромиссы, находить выход из возникающих затруднений.

Убежден, что Марина Викторовна на 100% заслуживает звания "Золотого человека".

 
8 ноября 2018 12:51
Пользователь портала
Поддерживаю кандидатуру Марины Викторовны Озеровой, с радостью вспоминаю прошлое и надеюсь на будущее взаимодействия
Игорь Колоколов ФФ

 
8 ноября 2018 12:50
Пользователь портала
Марина Викторовна высокопрофессиональный менеджер, отзывчивый человек (особенно это проявилось при оперативном решении проблем связанных с записью моего англоязычного курса "Introduction to multilingual and multicultural education"), делающий вышку-Онлайн проект привлекательным и эффективным инструментом для продвижения знаний/науки и бренда ВШЭ как в России, так и в глобальном масштабе. Очень приятно и продуктивно было работать - highly recommended!

 
8 ноября 2018 12:49
Пользователь портала
Мы работали с Мариной Викторовной во время записи онлайн-курса «Психология». Курс был очень сложный по формату участников и планированию записей в студии.
Марина Викторовна показала себя как высокоэффективный менеджер нашего проекта. При возникновении любой проблемы с нашей стороны виртуозно решала все вопросы, корректно и чутко общалась с преподавателями.
Марина Викторовна очень душевный и отзывчивый профессионал самого высокого уровня. Я рад, что сотрудничал с ней и надеюсь на дальнейшее взаимодействие!

 
8 ноября 2018 12:40
Пользователь портала
Поддерживаю кандидатуру Марины Викторовны. Удачи!

 
7 ноября 2018 19:51
Пользователь портала
Клемешов Артем Сергеевич
С Мариной Викторовной очень приятно работать в одном коллективе. Считаю, что она более чем заслуживает звания "Золотой человек" :)

 
Показать все комментарии (+15)