• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Петухова Дарья Константиновна, специалист по учебно-методической работе отдела сопровождения учебного процесса в бакалавриате факультета математики (Москва)

НОМИНАЦИЯ «ЗОЛОТОЙ ЧЕЛОВЕК»

Петухова Дарья Константиновна

Номинируется за доброжелательность, небезразличие, готовность помочь даже в тех вопросах, к которым не имеет прямого отношения, добросовестное выполнение своих обязанностей

Кандидатуру предлагает инициативная группа студентов факультета математики, в том числе: Анна Соколова, студентка 2 курса образовательной программы «Математика»; Александра Куликова, студентка 2 курса образовательной программы «Совместный бакалавриат ВШЭ и ЦПМ»; Анастасия Сукачёва, 3 курс образовательной программы «Математика»

 

Петухова Дарья Константиновна работает в учебном офисе факультета математики с 2016 года. Всё это время она не только добросовестно выполняет свои обязанности, но и отличается доброжелательным отношением ко всем студентам и сотрудникам факультета и готовностью помочь даже в тех вопросах, к которым не имеет прямого отношения.

Дарья Константиновна уникальна тем, что она помнит о всех “хвостах” и долгах студентов лучше их самих, и часто больше нас беспокоится о наших проблемах. Она, возможно, единственный человек, который знает в лицо весь факультет математики. Какой ещё сотрудник учебного офиса во всей Вышке самостоятельно находит студентов и преподавателей в коридорах и напоминает им об организационных вопросах: не забыть подать заявление на выбор научного руководителя, забрать справку или внести коррективы в ИУП, а преподавателям — выложить конспект лекций или утвердить день экзамена? Однако, это будет звучать не как суровое требование, а как дружеское напоминание. Именно благодаря Дарье Константиновне большинство студентов факультета математики проходит СОП — без её напоминаний мы, не отличающиеся организованностью [1], точно бы иногда забывали оценить свои курсы. В прошлом году всего два направления заполнили СОП на 100 процентов, одно из них — совместный бакалавриат ВШЭ и ЦПМ. Во многом это заслуга Дарьи Константиновны.

Заметим, что Дарья Константиновна является не только хорошим и добрым человеком, но также человеком образованным и с большим опытом работы. Знание нескольких языков позволяет ей помогать студентам и преподавателям из других стран, которые довольно часто присутствуют на матфаке.

Благодаря Дарье Константиновне на нашем факультете создана атмосфера доброты и взаимопомощи. Её можно назвать настоящим Золотым человеком.

([1] Текст написан коллективом авторов с математического факультета в последний момент. Ведь об этом дедлайне нам никто не напомнил.)

(Акбари М.А. 2 курс, Балтабаев П.С. 3 курс, Гаврилова С.А. 2 курс, Гаицгори Г.Г. 3 курс, Ибрагимов Д.Р. 3 курс, Казакова Л.С. 3 курс, Куликова А.В. 2 курс, Соколова А.А. 2 курс, Сукачёва А.Е. 3 курс, и многие другие благодарные студенты факультета математики)

Комментарии:

9 ноября 2018 12:39
Пользователь портала
Дарья -- замечательный специалист на своем месте

 
7 ноября 2018 15:40
Пользователь форума
K.J.
Я всем сердцем люблю наш учебный офис, в частности благодаря Дарье Константиновне! Отзывчивый, вежливый, добрый, веселый человек <3

 
7 ноября 2018 11:07
Пользователь форума
Дмитрий
Всецело поддерживаю кандидатуру. Дарья Константиновна -- профессионал в своем деле и к ней всегда можно обратиться с любым вопросом, связанным с учебным процессом.

 
6 ноября 2018 18:21
Пользователь форума
Мухаммед
Всегда слышал от ребят из других вузов, что учебный офис - самое последнее место, где хотелось бы оказаться из-за повисшего духа бюрократизма и советчины в этом месте.
В эти моменты я всегда понимал, как же повезло в этом плане математическому факультету, где довольно часто можно заглянуть в учебный офис для того, чтобы просто поздороваться - настолько там приятные и отзывчивые люди, в том числе и Дарья Константиновна. А в случае каких-то проблем, наверняка случившихся по вине учащегося, даже в такой ситуации каким-то образом удавалось находить выход во многом благодаря отзывчивости учебного офиса.
Полностью поддерживаю кандидатуру этого замечательного человека!

 
6 ноября 2018 16:15
Пользователь форума
Анна Абашева
Всегда боялась чего-то связанного с бюрократизмом больше всего на свете, но вот в учебную часть матфака я всегда хожу легко и непринуждённо. Тут меня помнят, тут мне всё покажут, расскажут столько раз, сколько будет нужно, чтобы я поняла. Люди там сидят -- просто добрейшие, а Дарья Константиновна -- и вовсе золотце!

 
6 ноября 2018 15:57
Пользователь форума
Иван
Кажется, Дарья Константиновна – вообще лучшее, что происходило с факультетом математики. Если обычно решение административных вопросов, оформление учебного плана и т.д. – дела утомительные и нудные, то у нас на факультете я каждый раз лечу в учебную часть крайне счастливый, именно благодаря Дарье Константиновне. Это невероятно добрый, отзывчивый и позитивный человек. Что ещё удивительнее, ей (и в принципе нашей крохотной учебной части) удаётся справляться с таким огромным (особенно в последнее время) количеством студентов, что говорит о большом профессионализме. Дарья Константиновна – золотой и совершенно незаменимый человек в коллективе факультета математики.

 
31 октября 2018 16:53
Пользователь форума
Диана
Приятно видеть такую инициативу, потому что Дарья Константиновна действительно очень хороший и отзывчивый человек, спасибо ей за это большое!)

 
Показать все комментарии (+5)