• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Седова Наталья Сергеевна, заместитель директора Института проблем безопасности (Москва)

НОМИНАЦИЯ «ЗОЛОТОЙ ЧЕЛОВЕК»

Седова Наталья Сергеевна

Номинируется за организацию группы студентов в социальных сетях (всего более 400 человек) с целью оперативного обмена информацией, доведения материалов и обсуждения актуальных проблем

Кандидатуру предлагает коллектив Института проблем безопасности НИУ ВШЭ и лично директор института Александр Юрченко

 

Выпускник магистратуры НИУ ВШЭ, кандидат педагогических наук, заместитель директора Института проблем безопасности НИУ ВШЭ по учебно-методической работе, награждена медалью за многолетнюю добросовестную работу в нашем университете.

Исключительно добросовестно, творчески подходит к организации учебного процесса на образовательных программах института: собственная магистерская программа «Аналитик деловой разведки», дисциплина общеуниверситетского пула для магистрантов «Актуальные вопросы конкурентной (деловой) разведки», майнор для бакалавриата «Безопасность предпринимательской деятельности». В течение каждого учебного года это 500-650 студентов.

Наталья Сергеевна старается помочь каждому из них, вовремя довести информацию, создать конструктивную атмосферу в группах, созданных в социальных сетях для каждого образовательного потока. С большим желанием помочь откликается на обращения студентов, отстаивает их интересы на заседаниях кафедры. В случае, если студенты по обмену приезжают из других кампусов, она (в случае их согласие на продолжение обучения на майноре) по собственной инициативе записывает на видео лекционные, семинарские занятия и мастер-классы, не жалея своего времени и сил. В необходимых случаях Наталья Сергеевна замещает отсутствующих преподавателей и проводит семинарские занятия со студентами бакалавриата. С момента появления в институте студенческих проектов, она ежегодно, помимо основной работы и нагрузки в своей семье, успешно руководит 2-3 проектами.

Наталья Сергеевна обладает высокими моральными качествами, всегда готова помочь и прийти на помощь студентам, друзьям и коллегам, она настоящий золотой человек и заслуживает всемерной поддержки.

Юрченко Александр Васильевич,

Директор Института проблем безопасности НИУ ВШЭ

30.10.2018 г.

Комментарии:

16 ноября 2018 10:42
Пользователь портала
Это удивительная женщина Наталья Сергеевна…Столько энергии, позитива,доброты! И как она все успевает? И как она умеет прекрасно совмещать в себе столько статусов: работать профессионально, быть любящей женой, заботливой матерью, внимательной дочерью!? Ведь это непросто. Но перед ней не стоял выбор между семьей и карьерой. Казалось бы, работающая женщина не может полностью отдаваться семье. Но и здесь Наталья Сергеевна нашла выход: организовала свою жизнь так, что и на работе, и в семье полный порядок! Действительно, ЗОЛОТОЙ ЧЕЛОВЕК!

 
8 ноября 2018 12:43
Пользователь портала
Наталья Сергеевна Седова, а для меня просто Наташа, потому что дружим мы уже много-много лет – с детства. В наш стремительный век не так часто можно встретить такую продолжительную историю дружбы. Потому говорить мне о ней легко. Номинация «Золотой человек» как нельзя лучше может рассказать о Наталье Сергеевне. Кого мы называем золотым человеком? Золотым человеком можно назвать того, кто заботится о других, от кого окружающие люди чувствуют своего рода ауру и солнечный свет, кто достиг высокого морального и нравственного уровня, чье сердце блестит как золото. Конечно, золотые люди - это редкие люди, их не хочется отпускать от себя, с ними хочется быть почаще, учиться той легкости, что у них есть. Эти люди приходят на помощь, не отказывая по разным причинам, они умеют заряжать позитивом, мотивируют, учат быть добрее к окружающим и к самому себе, находят много хорошего в этом мире. Кажется, что у них никогда не бывает плохого настроения. Эти люди надежны, на них всегда можно положиться, они не предадут и не очернят. Все это в полной мере относится к Наталье Сергеевне. Объединяет нас также профессиональное сотрудничество. Мы несколько лет работали в одном подразделении НИУ ВШЭ, в то время оно называлось Методическим управлением. Наталья Сергеевна, являясь профессионалом высокой квалификации, с большой радостью делится своим опытом с коллегами, оказывает помощь и поддержку. С удовольствием и уверенностью поддерживаю выдвижение кандидатуры Натальи Сергеевны на премию «Золотой Вышки» в номинации «Золотой человек».

 
31 октября 2018 14:08
Пользователь портала
Седову Н.С. знаем исключительно с положительной стороны, исполнительный и добросовестный сотрудник, к выполнению своих служебных обязанностей относится с чувством ответственности, проявляет старание и разумную инициативу. Учебные занятия проводит на высоком методическом уровне, постоянно работает над усовершенствованием педагогического мастерства. Отзывчива, самокритична, в коллективе пользуется авторитетом и уважением, имеет высокие показатели в учебном процессе. Считаем, что Наталья Сергеевна является достойным кандидатом на выдвижение на премию "Золотой человек", искренне одобряем и поддерживаем.

 
Показать все комментарии (+1)