• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Шаламков Сергей Александрович, руководитель Центра развития образовательной среды (Москва)

НОМИНАЦИЯ «ЗОЛОТОЙ ЧЕЛОВЕК»

Шаламков Сергей Александрович

Номинируется за пунктуальность, участливость и безукоризненное качество работы со студентами, студенческим самоуправлением, преподавателями, администраторами Вышки по информационной инфраструктуре образовательного процесса

Кандидатуру предлагает коллектив Комитета по качеству образования Студенческого совета НИУ ВШЭ

 

Сергей Александрович уже несколько последних лет координирует работу всех электронных сервисов, связанных с образовательным процессом НИУ ВШЭ – LMS, РУЗ и иных. Было бы несправедливо не заметить, что за это время отношение пользователей к этим электронным системам улучшились, их удобство разительно увеличилось: если лет 5 назад LMS представляла собой просто конструктор курсов, то теперь это множество полноценных модулей с разнообразными функциями, вплоть до подачи заявок на стипендии и вакантные бюджетные места; если лет 5 назад все учебные офисы составляли расписания в Excel-таблицах с постоянными конфликтами, то теперь для этого используют единую электронную систему, что позволяет оптимизировать множество процессов.

Разумеется, университетскому сообществу при таких масштабных задачах цифровизации всех процессов, которые диктует нам современный мир, необходимо умелое сопровождение, возможность обратиться к компетентной помощи при возникновении каких-либо затруднений. Сергей Александрович в качестве руководителя Центра развития образовательной среды с честью и достоинством исполняет эту роль: по любому вопросу, связанному с внедрением тех или иных элементов цифровизации в образовательный процесс или связанные с ним процессы (например, стипендиальное обеспечение), он всегда может оказать необходимую помощь соответствующему студенту, преподавателю, административному сотруднику, поможет коллегам при реализации их проектов, задействующих ресурсы, связанные с образовательным процессом.

Особо хотелось бы отметить помощь Сергея Александровича органам студенческого самоуправления – без предоставления им данных по множеству вопросов не могли бы быть составлены и введены в жизнь многие аналитические материалы Комитета по качеству образования, касающиеся мониторинга качества образовательного процесса в университете и предложений по реформам отдельных моментов его внутренней образовательной политики. При апробации различных нововведений Сергей Александрович часто работает вместе со студсоветом буквально в совместном режиме “горячей линии”, разбираясь в выявляющихся от студентов проблемах (аккумулируемых студсоветом) и решая их. Мы высоко ценим и готовность Сергея Александровича помочь в формировании стратегического планирования работы органов студенческого самоуправления, передавать опыт - на выездном семинаре Комитета по качеству образования в октябре 2018 он в качестве внешнего эксперта принял активное участие и помог нескольким проектным командам в разработке видения их проектов.

Сергей Александрович, как нам кажется, один из самых достойных кандидатов на премию “Золотая Вышка” в номинации “Золотой человек”.

Комментарии:

16 ноября 2018 12:07
Пользователь портала
Евтеева Юлия Юрьевна
С момента первого общения в 2014 году я не перестаю восхищаться тем, как Сергей Александрович успевает разрабатывать и внедрять сложнейшие процессы информационных систем, и в то же время ежедневно решать огромное количество точечных вопросов по каждой. Моментально. Качественно. С неизменной доброжелательностью и терпением. Сергей Александрович - золотой человек самой высшей пробы!

 
14 ноября 2018 14:05
Пользователь портала
Неклюдова Мария Алексеевна
С удовольствием поддерживаю кандидатуру Сергея Александровича.
Сколько раз я и мои коллеги сталкивались с проблемами при работе с информационными системами, и Сергей Александрович всегда готов был прийти на помощь, дать быстрый, четкий и дружелюбный ответ на возникающие вопросы. Особенно ценно, что Сергей Александрович открыт новым предложениям, и видит подотчетные ему информационные системы, как гибкие, адаптивные к потребностям пользователей структуры. Решения, которые он внедрял в модулях LMS, позволили сэкономить много часов работы для сотрудников учебного офиса, за что мы ему очень благодарны.

 
13 ноября 2018 17:12
Пользователь портала
Гринкевич Юлия Владимировна
Сергей Александрович в любой ситуации сохраняет позитивное самообладание, разумный подход и готовность к нестандартным решениями. Одно удовольствие работать с коллегой в совместных проектах. Искренне поддерживаю коллегу!

 
12 ноября 2018 14:15
Пользователь портала
С удовольствием поддерживаю кандидатуру Сергея Александровича, благодаря ему пользоваться электронными системами университета стало гораздо удобнее и приятнее, многие процессы налажены и автоматизированы до совершенства. Сергей Александрович может решить любой вопрос в максимально короткие сроки, всегда готов уделить время, проконсультировать, подсказать, сохраняя неизменную доброжелательность и спокойствие.

 
9 ноября 2018 16:19
Пользователь портала
С Сергеем Александровичем знаю давно, еще с тех пор, когда он возглавлял учебный блок факультета бизнес-информатики. Очень трудолюбивый, внимательный, неизменно выдержанный руководитель и талантливый преподаватель. Мы отлично работали вместе и до сих пор я каждый раз рада встрече с ним, ведь тогда хорошее настроение на весь день обеспечено. Сергей, мой голос - тебе!

 
9 ноября 2018 04:49
Пользователь портала
Сергей Александрович - одна из самых достойных кандидатур на получение премии в номинации "Золотой человек": это не только моё, но и коллективное мнение административно-управленческого и научно-педагогического персонала, а также студентов и всех, кто к нему не раз обращался!
Желаем удачи и благодарим!!!

 
8 ноября 2018 14:48
Пользователь портала
Сергей Александрович - незаменимый человек в своем деле! Настоящий профессионал и талант!
А еще спокойный, уравновешенный, добрый, терпеливый, веселый, улыбчивый и интеллигентный!
Золотой человек! Желаю успехов и победы!

 
7 ноября 2018 14:12
Пользователь портала
Пилюгина Мария Владимировна
С большим удовольствием поддерживаю кандидатуру Сергея Александровича, надежду и опору учебных офисов по всем электронным системам университета. Работа Сергея Александровича и его команды по автоматизации многих процессов в университете по работе со студентами является бесценной. Благодарю его за готовность помочь и консультировать по любому вопросу.
Желаю победы в номинации "Золотой человек"!

 
7 ноября 2018 13:56
Пользователь портала
Сергей Александрович - руководитель, помощь которого постоянно нужна в работе учебных офисов. Он всё знает, с полуслова понимает суть проблемы. Всегда готов помочь, разъяснить, поддержать. Добрый, позитивный, знающий специалист, он, несомненно, достоин победы в номинации.

 
7 ноября 2018 12:07
Пользователь портала
Кирия Илья Вадимович
Хочу поблагодарить Сергея за придумывание новых онлайн-сервисов и совершенствование старых сервисов нужных в управлении учебным процессом. Поддерживаю.

 
6 ноября 2018 18:21
Пользователь портала
С радостью поддержу кандидатуру Сергея Александровича, нашего гуру информационных систем Вышки, за его профессионализм, неравнодушие к нашим проблемам, доброжелательность. Он обладает удивительной способностью спокойно и обстоятельно разобраться с любым вопросом, найти верное решение в самых нестандартных ситуациях. Нам очень повезло с таким замечательным коллегой! Победы!!!

 
5 ноября 2018 22:25
Пользователь портала
Все вопросы, по которым мне, как преподавателю, приходилось обращаться к Сергею Александровичу, решались быстро и качественно. Желаю Сергею Александровичу победы и дальнейших успехов!

 
5 ноября 2018 18:09
Пользователь портала
После общения с Сергеем Александровичем нельзя не полюбить ЛМС и АСАВ. Благодаря его увлечённости своим делом наши рутинные процессы автоматизируются и упрощаются. Это очень ценно, учитывая, рост количества студентов. При этом Сергей Александрович всегда находит возможность помочь и ответить на наши вопросы.

 
4 ноября 2018 00:12
Пользователь портала
С Сергеем Александровичем Вышку ждёт прекрасное цифровое будущее! Он увлечен новыми технологиями, стремится оптимизировать процессы, всегда приходит на помощь. Найти более достойную кандидатуру для этой номинации невозможно! Победы!

 
2 ноября 2018 14:56
Пользователь портала
Ну как не поддержать кандидатуру Сергея Александровича - надежда всех учебных офисов и многих административных подразделений. Золотой человек - всегда поможет, поддержит, расскажет. Победы Сергею Александровичу!

 
1 ноября 2018 18:24
Пользователь портала
Тарасова Ирина Борисовна
Поддерживаю кандидатуру Сергея Александровича, это настоящий профессионал своего дела, всегда придет на помощь, спокойно разъяснит и поможет разобраться с нестандартными вопросами. Спасибо!!!

 
1 ноября 2018 16:27
Пользователь портала
Сергей Александрович - суперпрофессионал, все знает, всегда в центре всех нововведений в Вышке.
За почти пять лет моей работы в Вышке не было ни одного случая, чтобы Сергей Александрович отказал в помощи. Не устаю восхищаться его неизменной доброжелательности и готовности терпеливо и детально отвечать на все наши многочисленные и повторяющиеся вопросы.
Сергей Александрович заслуживает победы в номинации «Золотой человек», он надежный коллега и очень приятный человек! Поддерживаю кандидатуру Сергея Александровича!

 
1 ноября 2018 16:05
Пользователь портала
Сергей точно заслуживает этой номинации и победы! В любое время, на любой вопрос о работе наших сложных систем можно получить ответ. Прекрасные человеческие качества. Интересный собеседник и знаток своего дела! За Сергея!

 
1 ноября 2018 14:47
Пользователь портала
Вышка находится в вечном самоусовершествовании, особенно ее информационные системы. Но чтобы все вертелось в нужном порядке и динамике, чтобы нововведения приживались и работали, чтобы можно было этим пользоваться, должен быть человек, который знает как это устроено. И который с неизменной доброжелательностью объясняет и объясняет, где эта кнопка. Спасибо, Сергей Александрович, за ваш профессионализм и поддержку!

 
Показать все комментарии (+17)