• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Терешина Наталья Петровна, начальник отдела сопровождения учебного процесса в бакалавриате по направлению «Юриспруденция» факультета права НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде (Нижний Новгород)

НОМИНАЦИЯ «ЗОЛОТОЙ ЧЕЛОВЕК»

Терешина Наталья Петровна

Номинируется за неоценимый вклад в организацию и сопровождение учебного процесса на факультете права, надежность, искреннюю заботу о студентах, постоянную готовность им помочь, неизменную доброжелательность, чуткость и неиссякаемый запас оптимизма

Кандидатуру предлагает инициативная группа студентов факультета права НИУ ВШЭ - Нижний Новгород, образовательной программы «Правовое обеспечение и защита бизнеса»: Абушов Исмаил Ильяс оглы, Аванесов Олег Игоревич, Бахметьева Ольга Дмитриевна, Чесноков Павел Андреевич, Стафеичева Алена Сергеевна, Малюгин Дмитрий Алексеевич, Ситникова Валентина Евгеньевна, Мишарина Маргарита Владимировна, Зубаирова Камиля Рашидовна, Шубина Екатерина Александровна (ОП «Право информационных технологий и интеллектуальной собственности» (Москва), Дьяков Вячеслав Владимирович, Фоланина Наталья Викентьевна, Мажухина Ярослава Павловна, Белова Дарья Владимировна, Голубева Валерия Вадимовна, Юдаш Елизавета Максимовна, Задорожная Мария Александровна, Шабанова Жанна Рубеновна, Денискова Ольга Викторовна, Метлина Вера Юрьевна, Звездина Яна Викторовна, Лукьянов Федор Владимирович (ОП «Корпоративный юрист» (Москва)

 

Наталья Петровна Терешина работает в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород с 2011 года, в настоящее время является начальником учебного офиса в бакалавриате по направлению «Юриспруденция».

На ее хрупких плечах лежит важная задача – организационная поддержка образовательного процесса, в том числе информационное сопровождение академической мобильности и производственной практики учащихся, а также ведение делопроизводства на факультете. В течение последних двух лет ее обязанности распространялись не только на бакалавриат, но и на магистратуру.

Благодаря Наталье Петровне студенты заранее узнают о грядущих культурных событиях и научных мероприятиях в жизни университета, своевременно знакомятся с расписанием занятий на следующий модуль и графиком экзаменационной недели, оперативно получают актуальную информацию о дисциплинах по выбору, курсовых и выпускных квалификационных работах.

Ее невероятный профессионализм, самоотдача и чуткость заслуживают огромного уважения. Наталья Петровна с удивительным терпением и пониманием относится к рассеянным студентам, не владеющим искусством грамотного тайм-менеджмента. Искренняя и тактичная, она всегда готова пойти им навстречу, оказать необходимую помощь и поддержку. Еще никто ни разу не столкнулся с ситуацией, когда учебный офис бы проигнорировал его обращение.

Наталья Петровна – незаменимый человек, особенно для первокурсников, которым необходимо адаптироваться к изменению формата обучения. Ее старания способствуют тому, что новоиспеченные вышкинцы легко осваиваются в университетских стенах.

Отлаженное и эффективное взаимодействие между учащимися, преподавателями и руководством факультета – за этим, без сомнений, стоит колоссальный труд Натальи Петровны. Она пользуется невероятным уважением среди студентов, выпускников и коллег и заслуженно может считаться «золотым» человеком факультета права НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде.

Ее душевное тепло и неравнодушное отношение к окружающим делают нижегородский кампус тем местом, куда хочется возвращаться снова и снова.

Хочется выразить Наталье Петровне благодарность за ее неоценимый вклад в создание комфортной среды для обучения, за ее трепетный подход к выполнению своих обязанностей и за верность своему делу. Нет сомнений в том, что она заслуживает этой премии!

Комментарии:

14 ноября 2018 19:16
Пользователь форума
Екатерина
Наталья Петровна Терешина - действительно специалист в своем деле. Она всегда готова прийти на помощь и решить все возникшие проблемы, от получения справки до решения вопроса с международной мобильностью. Несмотря на большой объем работы, с которым Наталье Петровне приходится работать каждый день, она всегда сохраняет свою доброжелательность, отзывчивость и позитивный настрой, что явно подчеркивает то, что она золотой человек. Было всегда очень приятно взаимодействовать с Натальей Петровной во время обучения в бакалавриате НИУ ВШЭ. Желаю Наталье Петровне победы в данной номинации, потому что она ее действительно достойна!

 
14 ноября 2018 18:10
Пользователь форума
Яна Звездина
Наталья Петровна - один из самых отзывчивых, доброжелательных, самоотверженных сотрудников НИУ ВШЭ-НН! Любая проблема студента с помощью Натальи Петровны, ее терпения, трудолюбия, отзывчивости, усердия, целеустремленности будет решена в считанные минуты! Наталья Петровна никогда не подходит к вопросам студентов формально, всегда откликается всей душой и предлагает пути решений! Полагаю, что Наталья Петровна - профессионал своего дела и, безусловно, заслуживает победы!

 
6 ноября 2018 15:48
Пользователь форума
Чесноков Павел Андреевич
Я с огромной радостью поддерживаю кандидатуру Натальи Петровны в данной номинации! Многие говорят о престиже факультета права НИУ ВШЭ - Нижний Новгород, его статусе, о высококвалифицированных педагогах, целеустремленных и талантливых выпускниках! Однако имена работников отдела сопровождения учебного процесса незаслуженно остаются в тени! Наталья Петровна - это человек, усилия и старания которого в значительной степени являются определяющими! Она очень грамотно выстривает взаимодействие между студентами, преподавателями и деканатом, благодаря чему на факультете все упорядоченно, последовательно и спланировано. Наталья Петровна - это "палочка-выручалочка" для каждого студента, ведь она подскажет, поможет или посоветует к кому обратиться, чтобы вопрос был решен, а пожелания студентов были услышаны. Все студенты без исключения очень уважают подход Натальи Петровны к выполнению своей работы и созданию благоприятной для обучения атмосферы. От лица многих одногруппников я выражаю благодарность Наталье Петровне за ее профессионализм и высочайший уровень деловых качеств. С радостью поддерживаю ее кандидатуру!

 
4 ноября 2018 14:33
Пользователь форума
Марьям Абышова
Наталья Петровна сумела организовать учебный процесс так, что все делается вовремя, обо всем сообщается заранее, и все дела делаются в срок и не в последний момент. У Натальи Петровны всегда все четко и спланировано, и любые вопросы решаются быстро и профессионально. Спасибо ей за ее огромное терпение, понимание, неравнодушие, самоотдачу и преданность делу. Ребята с других факультетов и университетов только удивляются и завидуют нам!!! Так держать!

 
Показать все комментарии (+2)