• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Васанова Ольга Львовна, старший администратор департамента прикладной экономики факультета экономических наук (Москва)

НОМИНАЦИЯ «ЗОЛОТОЙ ЧЕЛОВЕК»

Васанова Ольга Львовна

Номинируется за высочайшую профессиональную и человеческую надежность, неподдельное внимание и чуткость к коллегам и студентам, глубокое чувство общего дела, многосторонний вклад в создание комфортной рабочей атмосферы в стенах Вышки

Кандидатуру предлагает Максим Шевелёв, менеджер департамента прикладной экономики факультета экономических наук, от лица коллектива департамента

 

Ольга Львовна Васанова работает в НИУ ВШЭ с 2000 года. За время работы в Вышке Ольга Львовна зарекомендовала себя как вдумчивый, исключительно ответственный, организованный и добросовестный работник, обладающий высокой квалификации. В течение двенадцати лет она занимала должность специалиста по учебно-методической работе 1-й категории одной из кафедр факультета экономики; последние 5 лет, после того как на факультете экономических наук появились первые в ВШЭ департаменты — работает в качестве старшего администратора департамента прикладной экономики.

Выдающиеся личные и профессиональные качества Ольге Львовне позволяют ей прекрасно выполнять свои функциональные обязанности, которые весьма многообразны, и требуют умения работы с большим и разноплановым коллективом (более 90 преподавателей разных дисциплин, работающих практически на всех факультетах НИУ ВШЭ), организации рабочего процесса с использованием различных электронных систем документооборота, способности быстро и качественно выполнять срочные поручения, систематизировать значительный объем информации, выстраивать эффективный тайм-менеджмент. При этом Ольга Львовна всегда внимательна и отзывчива к запросам преподавателей, и вносит важный вклад в поддержание в коллективе комфортного психологического климата, духа взаимопомощи и участия.

Отличительной чертой Ольги Львовны является глубоко укорененное в её личности стремление к самообразованию, постоянному повышению своего профессионального уровня. За время работы в университете ею получены сертификаты Центра повышения квалификации по немецкому и английскому языку, по программам «Расширенные возможности офисных пакетов Word, Excel и Power Point» и «Совершенствование навыков работы в SPSS». Разносторонние знания и способности Ольга Львовна использовала, несколько лет выполняя функции помощника заместителя декана факультета экономики по научной работе и международным связям. В рамках этой деятельности О.Л.Васанова принимала активное участие в организации визитов иностранных специалистов, оказывала помощь в подготовке различных аналитических материалов по научной работе и международной деятельности факультета, собирала конкурсные заявки на повышенные академические стипендии, на гранты факультета и др., организовывала подготовку сборников лучших выпускных студенческих работ.

Её квалификация, неподдельная интеллигентность, эрудиция, культура, обаяние являются по-настоящему незаменимыми в условиях возросшей интенсивности работы по административной поддержке преподавателей. Все коллеги отмечают её умение оперативно ориентироваться в постоянных изменениях, которые происходят в университете чуть ли не каждый день. Она всегда подскажет, куда надо обратиться по тому или иному вопросу. Несмотря на существенное сокращение учебно-вспомогательного персонала подразделений факультета, многие сотрудники департамента отмечают возросшее качество и организованность административных сервисов в департаменте —  благодаря добросовестной работе таких замечательных людей, как Ольга Львовна.

Высокие профессиональные и личные качества О.Л.Васановой не только пользуются заслуженным признанием в департаменте и факультете, но также отмечены и руководством университета: она награждена двумя благодарностями и Почетной грамотой НИУ ВШЭ. Но если и есть вопрос, по которому сотрудники департамента прикладной экономики демонстрируют полное единодушие — это убеждение в том, что вклад О.Л.Васановой в работу ФЭН НИУ ВШЭ до сих пор в полной мере не оценен.

За высочайшую профессиональную и человеческую надежность, неподдельное внимание и чуткость к коллегам и студентам, глубокое чувство общего дела, многосторонний вклад в создание комфортной рабочей атмосферы в стенах Вышки департамент прикладной экономики ФЭН выдвигает Ольгу Львовну Васанову, старшего администратора департамента прикладной экономики, на премию «Золотая Вышка» в номинации «Золотой человек», категория «Работники отделов сопровождения учебного процесса (учебных офисов), специалисты по учебно-методической работе, сопровождающие деятельность преподавателей и научных сотрудников, и работники ДПО».

Комментарии:

1 ноября 2018 22:48
Пользователь портала
Желаю Ольге Львовне победы в номинации! Она очень отзывчивый, трудолюбивый, ответственный и просто золотой человек!

 
1 ноября 2018 22:05
Пользователь портала
Полякова Евгения Юрьевна
Ольга Львовна - это поистине золотой человек, отзывчивый и понимающий. Она всегда приходила на помощь и помогала разрешить трудные ситуации.

 
1 ноября 2018 19:27
Пользователь портала
Ольга Львовна! Мы все за Вас горячо болеем! Вы душа и опора нашего Департамента, олицетворение духа классической Вышки.

 
1 ноября 2018 15:24
Пользователь портала
Горячо поддерживаю кандидатуру Ольги Львовны! Доброжелательность, терпение и такт в отношениях как с преподавателями, так и со студентами, постоянная готовность помочь как тем, так и другим, высокий профессионализм - все это Ольга Львовна - редкий, светлый, или «золотой человек»! Победы ей в этом конкурсе!

 
1 ноября 2018 14:17
Пользователь портала
С радостью в сердце Голосую за Ольгу Львовну! Это в прямом смысле Золотой человек - золотая душа и сердце! В бурной жизни Вышки и в гигантском объеме работы Ольге Львовне всегда удается создать неповторимо добрую и светлую обстановку. Не говоря уже о том, что Ольга Львовна - эксперт высочайшего уровня! Я не могу представить себе Вышку без нее! И хочу здесь сказать ей еще раз Спасибо за всю поддержку и помощь - как в решении рабочих задач, так и в вопросах, к ним не относящимся! "Болею" за Вас, Ольга Львовна!

 
1 ноября 2018 14:08
Пользователь портала
Поддерживаю кандидатуру Ольги Львовны, она безусловно заслуживает этой награды!

 
1 ноября 2018 13:23
Пользователь портала
Горячо поддерживаю кандидатуру Ольги Львовны и от всей души желаю победы! Ольга Львовна - по-настоящему "золотой человек" нашего департамента!

 
1 ноября 2018 11:15
Пользователь форума
Елена Котырло
Ольга Львовна действительно замечательный человек.
Помогает во всех вопросах организации учебного и научного процесса. И делает она свою работу, уверена, что и больше чем в должностных обязанностях, доброжелательно и вовремя. Во многом благодаря ей мы экономим массу времени и можем сосредоточиться на преподавании и научной деятельности.
Удачи!

 
1 ноября 2018 00:09
Пользователь портала
Ольга Львовна, безусловно, достойнейший кандидат на эту номинацию! Желаю успеха!

 
31 октября 2018 23:28
Пользователь портала
Ольга Львовна действительно золотой человек! Она -- островок надежности, понимания и отзывчивости в бурной вышкинской реальности.

 
31 октября 2018 23:13
Пользователь портала
Горячо поддерживаю кандидатуру Ольги Львовны - это действительно золотой человек, в котором высочайший профессионализм и исключительно добросовестное отношение к работе соседствуют с редкой отзывчивостью и доброжелательностью к людям

 
31 октября 2018 21:12
Пользователь портала
Ольга Львовна - действительно золотой человек. Очень позитивный, неравнодушный, готовый помочь в любом вопросе. Я поддерживаю ее кандидатуру, Ольга Львовна украшает наш департамент!

 
31 октября 2018 20:11
Пользователь портала
Горячо поддерживаю кандидатуру Ольги Львовны в номинации "Золотой человек"!
Все организационные вопросы - при сложной структуре организации работы в Вышке - всегда решаются Ольгой Львовной легко и непринужденно, практически незаметно - причем с улыбкой и полной включенностью в любые, даже самые мелкие вопросы. И еще важнее, что что профессиональные качества Ольги Львовны дополняются добротой, неравнодушием, готовностью всегда помочь и поддержать. Из таких людей и их отношения к работе и коллегам и складывается "душа" коллектива, и нашему департаменту в этом очень повезло. Золотой человек - это точно про Ольгу Львовну!

 
31 октября 2018 19:27
Пользователь портала
Желаю Ольге Львовне победы в номинации!
ее доброжелательность, открытость и профессионализм вызывает восхищение! Спасибо!

 
30 октября 2018 12:58
Пользователь портала
Ура!!!

Очень хочу поддержать Ольгу Львовну в этой номинации. Всегда заходя к Ольге Львовне в кабинет по текущим вопросам я встречаю живую поддержку и желание помочь. Никаких формальностей и бюрократии!

Искренне желаю Ольге Львовне победы за неравнодушие :)

 
Показать все комментарии (+13)