• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Барклянская Надежда Владимировна, специалист по учебно-методической работе Департамента иностранных языков (Пермь)

НОМИНАЦИЯ «ЗОЛОТОЙ ЧЕЛОВЕК»

Барклянская Надежда Владимировна

Номинируется за 20 лет безупречного труда, искреннее желание помочь и внимание к деталям.

Кандидатуру предлагает Департамент иностранных языков НИУ ВШЭ-Пермь, в лице руководитель департамента Шевелевой Марины Сергеевны.

Н.В. Барклянская -   один из самых опытных сотрудников Департамента иностранных языков, в котором она работает  с 1998 года, с самого начала создания Пермской Вышки.

Стиль работы Надежды Владимировны – инициативность, ответственность и организованность в сочетании с неформальным, заинтересованным  отношением к делу, к сотрудникам и студентам. Благодаря Надежде Владимировне в подразделении  сложилась особая атмосфера доброжелательности,  в которой приятно и комфортно работать.

Высокий профессионализм и личные качества Надежды Владимировны проявляются в стремлении найти наилучшее решение каждого вопроса, обеспечить правильность и точность  оформления документации, быстро и качественно освоить работу в корпоративных системах, обеспечить учебный процесс департамента  современными аутентичными учебно-методическими материалами, соответствующими новым задачам в обучении студентов и новым учебным курсам.

В течение многих лет Надежда Владимировна активно задействована в качестве менеджера в работе Центра Делового английского языка,  в рамках которого ведется целенаправленная организационная работа, обеспечивающая подготовку к сдаче международных экзаменов IELTS  (ранее также  BEC и FCE). Н.В. Барклянская показывает способность ориентироваться и работать в потоке современных международных тенденций обучения иностранному языку, успешно координирует работу преподавателей английского языка и слушателей различных категорий: студентов, преподавателей профильных кафедр НИУ ВШЭ-Пермь и специалистов организаций города с момента зачисления до выпуска с выдачей сертификатов. Надежда Владимировна может найти подход к каждому слушателю, доступно донести информацию, ответить на все вопросы. Она не раз демонстрировала удивительную способность эффективна и тактично разрешать сложные ситуации, которые неизбежно возникают в ходе работы.    Организационная работа Центра, в частности подготовка к проведению выездной экзаменационной сессии,  неоднократно отмечалась экзаменационной комиссией международного экзаменационного центра EnglishLab как лучшая среди Центров по подготовке к Кембриджским экзаменам.

В том, что многие выпускники, а некоторые из них  ныне - преподаватели Пермской вышки, успешно повысили и подтвердили уровень владения  английским языком получением международных сертификатов, есть большой вклад Н.В. Барклянской. 

Коллеги высоко ценят деловые и душевные качества Надежды Владимировны и благодарны ей  за интеллигентность, искреннюю доброжелательность, позитивный настрой, неизменную готовность помочь,  поделиться наработанным опытом,  за внимательное  отношение к проблемным ситуациям, возникающим у сотрудников департамента.

Комментарии:

5 ноября 2019 12:29
Пользователь портала
Надежда Владимировна очень компетентный работник департамента. Она всегда своевременно реагирует на просьбы коллег. Это действительно Золотой Человек, обладающий такими качествами, как отзывчивость, сдержанность, мудрость. Искренне желаю Надежде Владимировне победы в этой номинации.

 
31 октября 2019 21:23
Пользователь портала
В Департаменте иностранных языков я работаю совсем недавно, и даже за этот небольшой период успела почувствовать себя здесь как дома, в первую очередь, благодаря Надежде Владимировне. Это интеллигентный, умный и красивый во всех отношениях человек! Я очень рада знакомству и от всей души желаю победы!

 
31 октября 2019 13:36
Пользователь форума
Софья Оскаровна
Надежду Владимировну, мою Диньку, я знаю столько лет, что лучше даже не говорить. Более порядочного, интеллигентного, доброго, чуткого человека я больше никогда в своей жизни не встречала. Около 15 лет мы работали с ней вместе, и всегда в трудную минуту она подставляла мне своё хрупкое, но очень надёжное плечо. Таких людей сейчас не делают.

 
31 октября 2019 11:47
Пользователь форума
Вероника Германовна Ремизова
Надежда Владимировна из самых первых людей, которые встречают новых преподавателей в вышке. И она умеет встретить "новичка" так, что он чувствует себя как дома, и хочется остаться навсегда. А ещё Надежда Владимировна очень обаятельный и тактичный человек, и оперативно решает любые вопросы. Желаю Надежде Владимировне победы!

 
30 октября 2019 20:35
Пользователь портала
Редькина Анастасия Юрьевна
Коллега ты или студент, первым, кого ты встречаешь, обращаясь на кафедру (теперь департамент) иностранных языков, это Надежда Владимировна Барклянская. Для меня она олицетворяет лицо дружественного департамента уже двадцать один год и еще немного ) Надежды Владимировна умеет создавать вокруг себя удивительное поле спокойной доброжелательности. И обладает действительно волшебными способностями усмирять хаос из срочных вопросов, финансовых документов, нервничающих студентов или ждущих помощи коллег. Видимо, именно это позволяет ей в течении многих лет успешно диспетчеризовать работу департамента и организовывать работу курсов повышения квалификации. И еще голос! уверена, что те, кто знают Надежду Владимировну со мной согласятся - негромкий, всегда спокойный и с той особенной интонацией, которая создает уверенность, что вопрос будет решен. Рада, что конкурс этого года дал мне возможность публично выразить восхищение Вашими личными и деловыми качествами, Надежда Владимировна. Желаю Вам победы!

 
30 октября 2019 19:45
Пользователь форума
Татьяна Садикова
Надежда Владимировна - высококвалифицированный профессионал, умный и интеллигентный человек, готовый всегда прийти на помощь. Это широко образованный человек, с которым можно поговорить на любые темы, она всегда тактична, деликатна, ее советы помогают решить самые сложные ситуации на работе. Только такой такой человек достоин высокого звания Золотая Вышка, искренне желаю победы.

 
30 октября 2019 19:32
Пользователь форума
Елена Халезова
Знаю Надежду Владимировну уже больше 20 лет. Всегда восхищалась ее работоспособностью, готовностью прийти на помощь, внимательностью и тщательностью, с которыми она подходит к выполнению любого задания.Для нее не существует невыполнимых задач. Она всегда сдержанна, вежлива и приветлива. Кроме того, Надежда Владимировна - человек, который проявляет живой интерес к театру, классической музыке, дизайну и фотографии. Мне кажется, что будет только справедливо, если Надежда Владимировна получит эту награду.

 
30 октября 2019 18:23
Пользователь форума
Елена Халезова
Надежда Владимировна - высококвалифицированный профессионал, умный и интеллигентный человек, готовый всегда прийти на помощь. Это широко образованный человек, с которым можно поговорить на любые темы, она всегда тактична, деликатна, ее советы помогают решить самые сложные ситуации на работе. Только такой такой человек достоин высокого звания Золотая Вышка, искренне желаю победы.

 
30 октября 2019 15:14
Пользователь форума
Ольга Владимировна Малянова
Надежда Владимировна Барклянская - одна из первых сотрудников департамента иностранных языков НИУ ВШЭ-Пермь, с которыми знакомится новый преподаватель. Она представляет целый дружный и сплоченный коллектив профессионалов своего дела. Я благодарна Надежде Владимировне за то, что она доброжелательно и тактично помогает с оформлением необходимых документов, подсказывает, как быстрее освоиться в новой рабочей обстановке. Я желаю Надежде Владимировне победы в номинации "Золотой человек", так как она действительно заслуживает этой награды, не только как опытный, высокопрофессиональный сотрудник, но и как добрый, внимательный, приятный в общении человек.

 
30 октября 2019 09:42
Пользователь портала
Надежда Владимировна, вне всякого сомнения, золотой сотрудник университета. Нет такого вопроса, ситуации, в которых она не помогла бы. Все решается легко, просто и оперативно. Надежду Владимировну всегда отличает отзывчивость, доброжелательность и профессионализм. Искренне желаю победы!

 
30 октября 2019 08:32
Пользователь портала
Надежда Владимировна много лет "обеспечивает порядок" на департаменте иностранных языков, делая работу сотрудников комфортной и продуктивной. Она сохраняет уникальную атмосферу, традиции и ценности коллектива даже с учетом его постоянного обновления.

 
29 октября 2019 20:04
Пользователь портала
Кудлаева Алла Николаевна

Мудрость, отзывчивость, тактичность, красота - и это все о ней!
Искренне желаю победы Надежде Владимировне!

 
29 октября 2019 18:29
Пользователь форума
Irina
Я знаю Надежду Владимировну с 1998 года, когда мы вместе пришли работать на кафедру иностранных языков. Для меня Надежда Владимировна - это олицетворение абсолютной надёжности в командной работе, профессионализма высочайшего уровня и гарантия стабильности и уверенности, что на рабочем фронте, за который отвечает Надежда Владимировна, всё спокойно. Могу только догадываться, какой ценой это достаётся. Уже этих качеств вполне достаточно для работы, но Надежда Владимировна - это ещё и отношение, атмосфера, стиль и вкус, это душа нашего департамента!

 
29 октября 2019 14:32
Пользователь портала
Пакнис Вера Михайловна
Мне повезло работать с Надеждой Владимировной в тесном контакте. Это отличный специалист, которому посильна любая задача, благодаря профессионализму, образованности и опыту. Надежду Владимировну отличают личное обаяние, тактичность и эмоциональная чуткость, умение радоваться успехам коллег и достижениям коллектива. Надежда Владимировна делает намного больше, чем предусматривают ее прямые обязанности, неизменно проявляя деликатность и творческий подход. Искренне желаю победы Золотому человеку нашего департамента!

 
29 октября 2019 11:29
Пользователь портала
Надежда Владимировна - человек, который всегда готов пойти на встречу, найти компромисс и решить любую проблему. Работать с Надеждой Владимировной легко и приятно. Желаю ей удачи!

 
29 октября 2019 10:08
Пользователь портала
В моем опыте ни разу не было такого, чтобы Надежда Владимировна не смогла помочь с рабочим вопросом. Даже когда сам что-то прослушал, проглядел, где-то опоздал, Надежда Владимировна всегда умеет помочь разрешить ситуацию так, как будто ее и не было вовсе. Я очень благодарен Надежде Владимировне за отзывчивость, легкость в общении и поддержку, на которую всегда можно рассчитывать.
Надежда Владимировна, Вы золотой человек! Желаю победы!

 
28 октября 2019 22:44
Пользователь форума
Хромова Елена Борисовна
Золотой человек! Надежда Владимировна, безусловно, достойный претендент на это звание! Милый, отзывчивый, интеллигентный, скромный и мудрый человек. А также творческая личность - замечательный фотограф! И в то же время незаменимый специалист, всегда готовый помочь словом и делом.

 
28 октября 2019 12:29
Пользователь форума
татьяна
Несмотря на то, что я уже несколько лет не работаю в Вышке, вспоминаю время работы с благодарностью ко всем, кто когда-то начинал, и особую признательность испытываю к Надежде Владимировне Барклянской. Именно благодаря Надежде Владимировне решались многие проблемы, которые неизбежно возникают в начале деятельности любой организации. К Надежде Владимировне можно было обратиться с любым вопросом, за любой помощью и советом, нисколько не сомневаясь, что эту помощь получишь, а совет будет действительно ценным. Дипломатичность, тактичность, ответственность, мудрость и доброта - вот качества, которые сделали Надежду Владимировну незаменимым работником, и кто, как не она, заслуживает звания Золотого человека.

 
28 октября 2019 11:15
Пользователь форума
светлана
Надежда Владимировна Барклянская внесла большой вклад в становление и развитие департамента иностранных языков. Являясь блестящим специалистом, она не только выполняет свою работу быстро и качественно, но и помогает всем коллегам. Кафедре очень повезло иметь такого творческого специалиста и приятного человека.

 
28 октября 2019 09:06
Пользователь портала
Надежда Владимировна - идеал человека служения делу. Ее полная самоотдача, вовлеченность во все виды деятельности департамента иностранных языков и умение мыслить проспективно с учетом всех факторов при решении повседневных и стратегических задач вносят огромный вклад в успех работы департамента.

 
27 октября 2019 22:18
Пользователь портала
Надежда Владимировна прекрасный специалист: компетентный, творческий, ответственный. Она поддержит, она подскажет, она поможет. Никто так виртуозно не ориентируется в многочисленной документации как она.
Я очень благодарна Надежде Владимировне за огромную помощь в организации факультатива по второму иностранному языку..
Кроме того хотелось бы отметить, что Надежда Владимировна обладает утонченным вкусом прекрасного: её фотографии просто произведения искусства. Надежда Владимировна безусловно достойна звания Золотой человек!

 
27 октября 2019 21:56
Пользователь портала
Стринюк Светлана Александровна
Надежда Владимировна - человек, талантливый во всем, удивительно добрый и порядочный, настоящий сюжетный стержень нашего департамента. Она профессионально и быстро решает рабочие вопросы, к ней всегда можно обратиться за советом и подсказкой. В трудной ситуации поддерживает и помогает обойти острые углы, деликатно "разруливает" сложные ситуации, иногда возникающие на работе. Что особенно ценно - Надежда Владимировна не устает учиться каждый день чему-то новому и успешно справляется с любыми задачами по организации учебного процесса и работы нашего департамента.

 
27 октября 2019 21:17
Пользователь портала
Надежда Владимировна работает в департаменте иностранных языков со дня его основания и мне посчастливилось работать с ней все это время. Это действительно незаменимый человек! Надежда Владимировна всегда с радостью поможет решить любой вопрос, подскажет и посоветует. Она не только профессионал своего дела, но и человек с изысканным вкусом и тонким чувством юмора. Надежда Владимировна - человек с широким кругом интересов, с ней очень интересно беседовать на любые темы. И как бы занята она ни была, обязательно уделит каждому минутку. Она всегда тактична, вежлива, готова помогать и сопереживать. Надежда Владимировна поистине Золотой человек и душа нашего департамента!

 
27 октября 2019 20:51
Пользователь портала
Баженова Елена Александровна
Надежда Владимировна действительно Золотой человек! За время многолетней совместной работы я убеждалась в этом не раз. Она незаменимый работник, настоящий профессионал, надежный друг, отличный менеджер учебного процесса, авторитетный переводчик англо-американских экономических текстов. Ее любят студенты и коллеги - за интеллигентность, отзывчивость, доброту и великодушие. Ей удается без шума и суеты решать любые, даже самые острые и сложные вопросы. Надежда Владимировна - воплощение подлинных университетских ценностей: эрудиции и самоиронии, духовности и сдержанности, элитарности и скромности. Нет сомнений, что Надежда Владимировна достойна этого высокого звания.



 
27 октября 2019 20:21
Пользователь портала
Вне всяких сомнений, если кто и заслуживает право называться Золотым человеком, так это Надежда Владимировна Барклянская. У нее золотое сердце - редко встретишь такого отзывчивого и искреннего человека, как она. У Надежды Владимировны по-настоящему золотые руки - никто не справляется с непростой работой (другой в вышке просто не бывает) лучше, чем Надежда Владимировна! А о том, что каждое слово Надежды Владимировны - на вес золота, знает каждый. Надежда Владимировна - очень умный и мудрый человек, которому в каждом вопросе удается найти золотую середину. Одним словом, ЗОЛОТОЙ ЧЕЛОВЕК наша Надежда Владимировна!

 
27 октября 2019 19:59
Пользователь портала
Надежда Владимировна работает на департаменте иностранных языков больше 20 лет. Сменялись руководители, но Надежда Владимировна всегда безупречно выполняла свои обязанности. Она является лицом и душой департамента. Любое дело будет выполнено наилучшим образом, если поручить его Надежде Владимировне.

 
27 октября 2019 19:13
Пользователь портала
Надежда Владимировна – больше, чем коллега. Она родной человек, золотой человек. Человек, в котором высочайший профессионализм и уникальное умение осуществлять невозможное, спасать безнадежное и решать нерешаемое сочетаются с бесценными личными качествами – аристократизмом, утонченностью, интеллигентностью, тактом, изысканным вкусом во всем и внутренним светом, который согревает и вдохновляет всех нас. Надежда Владимировна – душа и муза нашего департамента.

 
26 октября 2019 18:20
Пользователь портала
Думаю, мы все любим и уважаем Надежду Владимировну за ее неравнодушное отношение к делу и отзывчивость. Благодаря ей организационные вопросы решаются в кратчайшие сроки, а учебный процесс протекает гладко и слаженно.

 
26 октября 2019 17:45
Пользователь портала
Надежда Владимировна - поистине Золотой Человек. Ее самыми ценными качествами являются исполнительность, ответственность, честность, искренность, доброта, готовность понять и помочь. Благодаря ним методический и учебный процесс в департаменте иностранных языков протекает слаженно и последовательно. Умения Надежды Владимировны видеть целостную картину рабочего процесса и прогнозировать развитие событий способствуют поддержанию дружелюбной рабочей атмосферы. Надежда Владимировна - настоящая находка для нашего департамента!

 
26 октября 2019 09:35
Пользователь портала
Надежда Владимировна - наша палочка-выручалочка во всем. Она всегда поможет найти любую нужную информацию, решить все организационные моменты на департаменте и со студентами. Она просто безупречна в стиле своей работы, что способствует поддержанию хорошего эмоционального климата в коллективе. Я бы сказала, что Надежда Владимировна - настоящее достояние нашего департамента)

 
25 октября 2019 14:05
Пользователь портала
Надежда Владимировна - душа департамента. Именно благодаря ей, всегда хочется еще "задержаться на минуточку", даже в конце долгого рабочего дня. Она - прекрасный человек, и ее чувство прекрасного делает все вокруг незаметно легче, правильнее, добрее. Не хватит подходящих слов, чтобы выразить и признательность, и радость от простого факта, что Надежда Владимировна с нами рядом работает. Золотой человек - это про нашу Надежду Владимировну.

 
25 октября 2019 13:38
Пользователь портала
Если бы на месте Надежды Владимировны был другой человек (что невозможно представить, конечно), то работа всего департамента была бы не так эффективно, а работать на департаменте не так приятно. Для нее то, что она делает, - это не просто работа, должность, а как ответственность перед семьей. Казалось бы, что-то можно было бы сделать попроще, не так спешить, а что-то и вовсе не входит в обязанности - но ведь все свои, родные. Спустя рукава Надежда Владимировна работать не умеет. Всегда ответственная, организованная. И это дисциплинирует всех нас.

 
23 октября 2019 18:28
Пользователь портала
Надежду Владимировну без преувеличения можно назвать душой департамента иностранных языков. Она всегда готова ответить на все вопросы, помочь, поддержать. За все время работы в Вышке я ни разу не видела ее в плохом настроении, ни разу не получила отказа или отмашки, когда обращалась к ней с каким-то вопросом. Надежда Владимировна всегда старается сделать все от нее зависящее, чтобы обеспечить эффективную работу департамента, и это у нее отлично получается. Искренне желаю ей победы в данной номинации!

 
Показать все комментарии (+31)