• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Грекова Елена Анатольевна, сотрудник учебного офиса образовательной программы Политология

НОМИНАЦИЯ «ЗОЛОТОЙ ЧЕЛОВЕК»

Грекова Елена Анатольевна

Номинируется за внимательность, аккуратность, поразительное спокойствие и невероятный такт.

Кандидатуру предлагает Миронюк Михаил Григорьевич - первый заместитель декана Факультета социальных наук; Орлов Игорь Борисович - профессор Департамента политики и управления; Сергиенко Светлана Григорьевна - директор Центра административного обеспечения ФСН; Черемушкина Галина Андреевна - начальник ОСУП по ОП «Политология»; Липман Варвара Андреевна - специалист по УМР в ОСУП по ОП «Политология».

В 1998 году, когда Вышка была еще совсем молодым вузом, в ГУ-ВШЭ начала свою работу профессионал, неподражаемый пример сочетания строгости и понимания, Грекова Елена Анатольевна. В настоящее время Елена Анатольевна продолжает свою работу в числе сотрудников учебного офиса ОП «Политология», одной из многочисленных программ огромного Факультета социальных наук НИУ ВШЭ

Работа в учебном офисе часто связана с конфликтами, напряженным графиком и неоднозначными вопросами. С поразительным спокойствием и, в то же время, невероятным сочувствием и пониманием к каждому обратившемуся Елена Анатольевна каждый день приступает к тщательной и кропотливой работе. На ее женственных плечах лежит тяжелейшая задача формирования расписания и распределения аудиторного фонда. Расписание занятий – это бесконечный источник причин для конфликтов и недовольства. Но благодаря своей внимательности, аккуратности и бесконечному такту Елена Анатольевна всегда находит индивидуальных подход к преподавателю и студенту. Даже, казалось бы, в безвыходной, накаленной до предела ситуации она всегда с располагающей улыбкой оперативно и точно предложит самое эффективное и удобное решение.

Стоит также сказать и о том, что, подходя к своему делу с ответственностью и пониманием, Елена Анатольевна всегда остается на связи, независимо от времени суток. Это позволяет поддерживать непрерывный и эффективный рабочий процесс и успешно избегать авралов, неравномерного распределения информации и ее искажения. Именно эту черту часто отмечают во время оценивания сотрудников офиса как преподаватели, так и студенты образовательной программы, регулярно выражая благодарность «за наискорейшую реакцию касательно расписания, за помощь в подборе аудиторий в любое время суток».

Нет никаких сомнений, что Грекова Елена Анатольевна является талантливым, квалифицированным и ответственным работником, обладающим широким спектром профессиональных навыков и самых лучших человеческих качеств, что делает ее достойной высшей награды!

Комментарии:

7 ноября 2019 13:23
Пользователь портала
Елена Анатольевна - добрейшей души человек, профессионал в своем деле, невероятно открытая и позитивная! Всегда с огромной благодарностью вспоминаю Вас и Вашу работу на факультете менеджмента. Искренне желаю Вам удачи!

 
5 ноября 2019 17:57
Пользователь портала
Тулаганов Азизбек Бахтиёрович
Елена Анатольевна очень внимательный к деталям и людям сотрудник, всегда готова помочь и разрешить сложную ситуацию. Спасибо большое за вашу работу!

 
5 ноября 2019 15:11
Пользователь портала
Елена Анатольевна достойна звания "ЗОЛОТОЙ ЧЕЛОВЕК"!
Она профессионал!!!
Всегда внимательна, доброжелательна и ответственна!
Такие люди украшают коллектив!
ЖЕЛАЮ ПОБЕДЫ!!!

 
1 ноября 2019 13:15
Пользователь портала
Жунина Людмила Львовна
Елены Анатольевну знаю уже много лет как человека безупречной порядочности. Такое редкое качество в наше время! Отзывчивая, ответственная, горячо любимая студентами, преподавателями и всеми сотрудниками факультета. Елена Анатольевна всегда внимательна и соучастна к малейшим просьбам. Хочу особо отметить доброжелательный, спокойный характер Елены Анатольевны, а также присущую всегда пунктуальность в ее нелегкой работе! Я поддерживаю кандидатуру Елены Анатольевны! Поистине, ЗОЛОТОЙ Человек!

 
31 октября 2019 17:16
Пользователь портала
Черных Алла Ивановна
Кажущаяся на первый взгляд рутинной работа Елены Анатольевны лежит в основе организации всего учебного процесса, требуя от занимающегося ею от невероятной сосредоточенности, способности держать в уме массу разнообразных вещей и обстоятельств, что позволяет ей практически безошибочно, т.е. без «помарок», формировать расписание - основной закон университетской жизни. Присущие Елене Анатольевне как работнику четкость, скрупулезность и ответственность за выполняемое дело есть проявление ее, возможно, основного человеческого качества - она болеет за свое дело, стремясь учесть массу разнонаправленных интересов преподавателей и студентов, выискивая и находя варианты, устраивающие обе стороны. В основе ее отношения к людям лежит доброжелательность (не столь часто встречающееся ныне качество), стремление помочь и умение найти выход из любой, даже кажущейся нередко неразрешимой, ситуации.
По моему мнению, Елена Анатольевна заслуживает самой высокой награды именно в этой номинации, поскольку для всех, знающих ее, она поистине золотой человек.


 
31 октября 2019 10:55
Пользователь портала
Одинаково трудно заметить очень далекое и очень близкое: первое не становится предметом внимания, потому что у нас нет о нем представления, второе – потому что оно слишком привычно. Нередко самое близкое оказывается несущей конструкцией нашей жизни: привычное и есть самое частое, необходимость таких вещей и лежит в основе их неприметности. Тем не менее, за «необходимо-привычное» тоже бывает кто-то ответственен, и оно есть плод кропотливого труда, скрытого от почитания и признания.
Расписание - это настолько обыденная для университета вещь, что оно как бы есть «само собой», «по умолчанию». Но без него именно совсем немыслима жизнь преподавателей и студентов. Елена Анатольевна – чрезвычайно ответственный, болеющий душой за свое дело человек, и ее каждодневный, непрекращающийся труд – залог нормального образовательного процесса. Деятельность Елены Анатольевны состоит из огромных затрат психической энергии, колоссального терпения и большой доброты. Она всегда чутка, внимательна, интеллигентна, и нет слова, лучше характеризующего ее труд, чем «надежность».
Комната Елены Анатольевны расположена в самом неприметном месте – за второй дверью Учебного офиса в запутанном, как Хогвартс, здании на Кривоколенном переулке, и окна ее выходят на какие-то бетонные стены. Оттуда - вовсе не "по волшебству" - творится, сплетается расписание весьма немаленькой образовательной программы, вместе с ним – распорядок дня сотен людей. Этот контраст между скромностью «необходимо-привычного» и его значимостью для всех нас внушает чувство теплой и ясной благодарности. Я был бы искренне рад, если бы Елена Анатольевна получила и официальное признание коллег.

 
30 октября 2019 17:25
Пользователь портала
Слепцова Елена Александровна
От всего сердца поддерживаю "ЗОЛОТОГО" человека Елену Анатольевну! Безупречность в работе, преданность делу, отзывчивость и человечное отношение к коллегам!

 
30 октября 2019 16:09
Пользователь портала
Профессионал своего дела и надежный Человек! Поддерживаю кандидатуру дорогой Елены Анатольевны!

 
30 октября 2019 15:49
Пользователь портала
Есть люди, чей труд, на первый взгляд, незаметен, но при этом очень важен. Мы задумываемся о том, что делает человек, когда нам - преподавателям - дискомфортно. В данном случае, если нас не устраивает расписание. А теперь представим себе ситуацию, когда пару десятков преподавателей пытаются одновременно построить расписание "под себя". Сколько нужно иметь терпения, такта (не говорю уже о профессионализме), чтобы суметь согласовать все пожелания ППС и при этом не забыть про удобство расписания для студентов. Ведь именно ради последних мы входим в аудиторию согласно "построенному" для нас Еленой Анатольевной расписанию. При этом Елена Анатольевна никогда не жалуется на возникающие трудности, скорее, она вежливо обозначает проблему и, самое главное, предлагает пути ее решения.
Думаю, что Елена Анатольевна Грекова, делающая своим профессионализмом нашу работу комфортней, достойна высшей награды!

 
Показать все комментарии (+7)