• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Гринкевич Юлия Владимировна, директор по интернационализации

НОМИНАЦИЯ «ЗОЛОТОЙ ЧЕЛОВЕК»

Гринкевич Юлия Владимировна

Номинируется за вклад в интернационализацию внутренней среды Университета и развитие сетевого взаимодействия между подразделениями и кампусами.

Кандидатуру предлагает Алескеров Фуад Тагиевич, профессор, руководитель департамента математики факультета экономических наук, Чепуренко Александр Юльевич, руководитель департамента социологии, Черненко Оксана Эдуардовна, директор по образовательным инновациям, Хомяков Максим Борисович, профессор Школы социальных наук и востоковедения (Санкт-Петербург), Шадрина Елена Витальевна, доцент департамента менеджмента (Пермь) и коллектив Дирекции по интернационализации.

С каждым годом в стенах Вышки работают и учатся все больше исследователей и студентов со всего мира - и благодаря развитой системе поддержки они имеют равные возможности со своими русскоязычными коллегами полноценно включиться в жизнь университета. 

Равный доступ к информации (на сайтах, в переводах локально-нормативных актов и документов), гибкий подход к решению возникающих проблем и снятию барьеров, развитие сети координаторов, которые оказывают поддержку на факультетах,  департаментах и на уровне программ - все это результат шести лет деятельности Дирекции по интернационализации под руководством Юлии Владимировны Гринкевич.  

Вопросы адаптации административных сервисов часто невозможно решить в одиночку, силами только одного подразделения, поскольку они затрагивают деятельность разных профессиональных сфер, и Юлия Владимировна умеет вовлечь все заинтересованные стороны в переговоры и создать площадку для совместной выработки решения, а также всегда готова включиться в решение возникшей проблемы или в разработку способа реализовать новый проект, связанный с международными специалистами, иностранными студентами или международной студенческой мобильностью.

Последовательная работа Юлии Владимировны по выстраиванию сетей поддержки (между центральными подразделениями и факультетами, между кампусами) состоит не только в обеспечении принимающих подразделений и программ эффективными инструментами и памятками по работе с международными специалистами и студентами и поддержкой в сложных случаях, но и в создании онлайн-справочников и проведении регулярных встреч. На таких регулярных встречах представители разных подразделений и разных кампусов могут наладить связи друг с другом и делиться удачными практиками. 

Удачные практики интернационализации внутренней среды университета - это то, чем Юлия Владимировна готова щедро делиться, как и своим временем, вниманием и идеями. Входя в состав редколлегии журнала Higher Education in Russia and Beyond (HERB), она способствует распространению информации о лучших практиках постсоветских университетов среди широкой международной аудитории, а также делится в Вышке лучшими практиками из зарубежных университетов благодаря своему активному участию в работе профессиональных площадок для обсуждения проблем международного образования, таких как Going Global, NAFSA, конференции Европейской ассоциации международного образования (EAIE).

Приглашаем коллег присоединиться к нам и отметить отзывчивость, энергичность и готовность Юлии Владимировны участвовать в решении задач университета с помощью интернационализации! 

Комментарии:

18 ноября 2019 21:14
Пользователь портала
Уже не первый год поддерживаю кандидатур Юлии в конкурсе "Золотая Вышка"! и желаю заслуженной победы!

 
14 ноября 2019 17:51
Пользователь портала
Юлия Владимировна обладает редким даром - своей искрящейся энергией зажигать других! Каждая встреча с ней вдохновляет, расширяет горизонты, направляет на преодоление новых профессиональных рубежей в Вышке. Благодарность от нашей проектной группы АКР 2019-2020.

 
14 ноября 2019 00:56
Пользователь портала
Всегда поддерживаю кандидатуру Юлии Владимировны. Она отличный профессионал -- и золотой человек.

 
14 ноября 2019 00:41
Пользователь портала
Всегда поддерживаю кандидатуру Юлии Владимировны. Она прекрасный специалист -- и золотой человек.

 
13 ноября 2019 18:31
Пользователь портала
Поддерживаю кандидатуру.

 
11 ноября 2019 12:42
Пользователь портала
Поддерживаю кандидатуру Юлии владимировны и желаю победы!

 
7 ноября 2019 14:44
Пользователь портала
Не в первый раз поддерживаю кандидатуру Юлии Владимировны!
Очень надеюсь, что в текущем году удача будет на ее стороне!
Очень достойный и прекрасный человек во всех проявлениях!

 
5 ноября 2019 19:36
Пользователь портала
Поддерживаю кандидатуру Юлии Владимировны и от души желаю ей успеха! Считаю, что успешному развитию сетевых, в том числе межкампусных, проектов Вышки во многом способствовали личные качества Юлии Владимировны: целеустремленность, умение вдохновлять и неизменный позитивный настрой. Она - настоящий Золотой человек!

 
5 ноября 2019 17:37
Пользователь портала
Поддерживаю кандидатуру Юлии Владимировны! Рада возможности работать с таким компетентным и неравнодушным специалистом. Юлия Владимировна всегда доброжелательно поддержит и постарается найти ответ на самые сложные вопросы, которые касаются ее работы. Там где Юлия Владимировна - качественное и своевременное выполнение задач.

 
4 ноября 2019 21:50
Пользователь форума
Arnab Roy Chowdhury
I support the candidacy of Yulia Vladimirovna, I know her for the last 2 years and she is one of the most amazing person, I have met. She is kind, helpful, jolly,and extremely hard working.

 
31 октября 2019 09:27
Пользователь портала
Всецело поддерживаю Юлию Владимировну! Юлия Владимировна заражает оптимизмом и желанием двигаться дальше. Очень важно понимать в своей работе, что рядом есть люди, которые всегда окажут поддержку, люди, которым можно довериться в любой ситуации, которые разделят с тобой радость твоих небольших побед.

 
30 октября 2019 12:46
Пользователь портала
С удовольствием поддерживаю кандидатуру Юлии Владимировны! Золотой человек для всех участников АКР!

 
29 октября 2019 22:14
Пользователь портала
Юлия Владимировна-удивительный человек, бесконечно преданный своему делу и заряжающий позитивом и оптимизмом всех вокруг! Одна ее улыбка чего стоит! На всех международных встречах делегации любых стран попадают под очаровании Юлии Владимировны! Искренне желаю ей победы!

 
29 октября 2019 18:12
Пользователь портала
Полностью поддерживаю кандидатуру Юлии Владимировны и желаю ей заслуженной победы! Юлия Владимировна настоящий профессионал во всем и исключительно интересный и отзывчивый Золотой человек!

 
29 октября 2019 06:01
Пользователь портала
Поддерживаю кандидатуру Юлии Владимировны! Настоящий золотой человек! Без преувеличения можно сказать, что при помощи проектов, которые Юлия Владимировна ведет, например, административный кадровый резерв, она меняет атмосферу в университете, делает всех сотрудников настоящим сплоченным коллективом. При этом сама подает пример неравнодушного отношения к делу и к людям. Каждая просьба, даже самая мелкая - никогда не остается без внимания Юлии Владимировны. Если не знаешь: куда пойти, кого спросить - то Юлия Владимировна всегда поможет, направит, посодействует, свяжет. Желаю победы в этой номинации!!!

 
Показать все комментарии (+13)