• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Литвинцева Марина Игоревна, заместитель проректора

НОМИНАЦИЯ «ЗОЛОТОЙ ЧЕЛОВЕК»

Литвинцева Марина Игоревна

Номинируется за точное и ясное понимание административно-организационных задач, стоящих перед создаваемым научным подразделением, за неожиданные и оригинальные предложения по решению наших трудностей, за проницательность и внимание, за четкие формулировки и дипломатические таланты.

Кандидатуру предлагает Международная лаборатория зеркальной симметрии и автоморфных форм.

Марина Игоревна Литвинцева приняла самое деятельное участие в создании Международной лаборатории зеркальной симметрии и автоморфных форм (мегагрант Людмила Кацаркова), которая создавалась в экспресс-режиме в ноябре-декабре 2016 года. Мы предложили совершенно новый и необычный для России формат научного коллектива. В связи с этим трудности при создании Лаборатории нарастали экспоненциально, а треугольник Лаборатория-Инконсалт-Министерство превращался в бермудский, в котором навсегда мог исчезнуть наш амбициозный проект. Именно в решении, казалось бы, неразрешимых задач, проявила свои опыт, знания и талант Марина Игоревна Литвинцева.  В итоге, создана и успешно работает большая международная лаборатория из 18 московских ученых, 15 стажеров-исследователей и 19 ассоциированных членов из США, Великобритании, Франции, Голландии, Японии, Канады и Мексики. Мы бесконечно благодарны Марине Игоревне за помощь.

На протяжении трех лет Лаборатория постоянно контактирует с Мариной Игоревной в рамках своей деятельности. Мы даже вместе принимали участие в крупнейшей всероссийской конференции «Наука будущего» в образовательном центре «Сириус» в мае 2019 года, на открытии, которой выступил с пленарным докладом научный руководитель лаборатории.

Мы ценим Марину Игоревну за тонкое и прозорливое понимание того, что необходимо ученым для их научной работы, что требуется для функционирования и развития крупного и успешного научного коллектива. Марина Игоревна много раз проявляла свой дипломатический талант, помогая в общении со сложным для нас административным миром. Она ценит наше время и делает все, чтобы мы могли сконцентрироваться на решении научных задач проекта.

 

Комментарии:

21 ноября 2019 10:42
Пользователь портала
Поддерживаю кандидатуру Марины Игоревны! С первой встречи в 2011, когда создавалась наша международная лаборатория Center for Market Studies, я оценил ее выдающийся административный талант, мудрость, веселое, ответственное и человечное отношение к делу. Делу с большой буквы, состоящему из бесчисленных, порой трудно-понимаемых КОНФЛИКТОВ между разными группами интересов, правовых норм, не говорю уже - характеров, огромного, сложного, непрерывно меняющегося университета. Будучи и сам не подарком по характеру, я не раз оценил как здраво и честно, по основному счету, Марина умеет отделить хотения от прав, права от необходимости. Где-то пойти навстречу, а где-то не пойти и объяснить почему. Поставить меня на место, и притом не обидеть. Брать на себя ответственность. Понимать, как люди поступят. Что нужно сказать, а о чем умолчать, иногда и слукавив в пределах санитарных норм :) Я от нее учусь по мере слабых сил. Хотя мы "по разные стороны прилавка": ведь я должен добиваться ресурсов для своего подразделения, а Марина ресурс "придерживать", но удовольствие от общения с этим талантливым, ясным и хорошим по человеческому счету оппонентом значительное :)

 
18 ноября 2019 21:18
Пользователь портала
Поддерживаю кандидатуру Марины! Любая встреча с ней - это профессиональное решение + приятное человеческое общение!

 
13 ноября 2019 18:37
Пользователь портала
Поддерживаю кандидатуру. Этот человек был компетентен на всех своих постах в Вышке. Всегда острый ум и самый задорный смех.
PS: Марина Игоревна, боюсь и уважаю Вас с момента собеседования при приеме на работу в Вышку. :)))
Желаю победы.


 
7 ноября 2019 13:13
Пользователь портала
Как же приятно видеть в числе номинантов Марину Игоревну, которая, без преувеличения, посвятила себя нашей любимой Вышке, и на протяжении многих-многих лет отдает ей свои силы и энергию в любом деле, чем бы она не занималась! Всегда компетентная и конструктивная, всегда тактичная и доброжелательная, всегда позитивная и с прекрасным чувством юмора! Полностью поддерживаю ее кандидатуру! Мариночка, искренне, от всего сердца желаю тебе победы!

 
6 ноября 2019 14:08
Пользователь портала
Поддерживаю кандидатуру Марины Игоревны - понимающий, открытый и помогающий человек. Никогда не оставляет просьбы и вопросы без внимания и всегда готова вместе строить планы и раскрывать потенциалы сотрудников и подразделений. Очень благодарна ей за горизонтальность в отношениях и поддержку!

 
5 ноября 2019 20:38
Пользователь портала
Марина Игоревна Литвинцева - наш ангел -хранитель, умеющий направить, поддержать, дать умный и (обязательно веселый) совет! Общение с ней всегда воодушевляет, дает крылья, поднимает над суетой... В ней сочетается удивительная простота, человечность, доброжелательность, мягкий юмор с четким видением задач международных лабораторий, необходимых шагов дальнейшего роста и развития, - все то, что нам так необходимо... Ее отличают внутренняя свобода и при этом четкость и логичность мышления в комбинации с теплотой и человечностью... Мы безмерно уважаем, любим М.И. Литвинцеву и поддерживаем выдвижение ее кандидатуры на Золотую Вышку...

 
31 октября 2019 21:37
Пользователь портала
Успешную многоранность Марины Литвинцевой только подтверждает одновременная номинация "Вклад в развитие школы"!
https://www.hse.ru/gold/cm/progress_hse/2019/litvinceva

 
30 октября 2019 19:25
Пользователь портала
Сандомирский Федор Алексеевич
Марине Игоревне удивительным образом удается сочетать две несочетаемые вещи: теплоту в общении (разговор с человеком, а не функцией) с четкостью и конкретностью рекомендаций, свойственной деловым людям.

Наша лаборатория Теории Игр открылась в 15ом году и за это время у нас бывало разное. Были моменты, когда нам казалось, что мы совсем потеряли общий язык с администрацией, и ситуация зашла в тупик. Даже в эти непростые времена, у меня и коллег всегда было ощущение, что Марина Игоревна на нашей стороне, а короткого разговора с ней было достаточно, чтобы понять, что ситуация небезнадежна и найти неожиданно простые решения.

Так что я присоединяюсь к словам коллег из Лаборатории Зеркальной Симметрии и искренне желаю Марине Игоревне победы.

 
Показать все комментарии (+6)