• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Мезенцева Людмила Викторовна, специалист по связям с общественностью Дирекции по связям с общественностью и информационным ресурсам

НОМИНАЦИЯ «ЗОЛОТОЙ ЧЕЛОВЕК»

Мезенцева Людмила Викторовна

Номинируется за высокий профессионализм в выстраивании университетской системы научных коммуникаций и нежное отношение к исследователям Вышки

Кандидатуру предлагает коллектив Управления по связям с общественностью, в лице начальника управления Воробьева Вадима Вячеславовича и руководителя пресс-службы Брегадзе Ксении Владимировны, коллектив ИГИТИ им. А.А. Полетаева, в лице директора института Плешкова Алексея Александровича, а также директор Центра языка и мозга Драгой Ольга Викторовна и заведующий Международной лаборатории экономики нематериальных активов (НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург, НИУ ВШЭ - Пермь) Шакина Елена Анатольевна.

Людмила Мезенцева работает в Высшей школе экономики с 2003 года. Сначала это была новостная служба портала. Интервью, подготовленные Людмилой, всегда были одними из самых читаемых материалов на новостной ленте портала. И это не случайно. Будучи необыкновенно чутким и позитивным человеком, Людмила легко находит общий язык с исследователями, преподавателями и студентами любой специализации, любого факультета, потому что в каждом своем собеседнике она, прежде всего, видит интересного человека.

С ИГИТИ им. А.В. Полетаева Людмила прошла весь исторический путь института, начиная с Общеуниверситетских гуманитарных факультативов, которые благодаря её многолетнему деятельному участию стали большим городским событием и вот уже 15 лет пользуются успехом как у наших студентов, так и у жадных до знания горожан. У Людмилы спортивный характер и образ жизни, она не отступает в сложных ситуациях, ориентирована на результат и команду, умеет создавать почву для доброжелательного взаимодействия, в том числе между разными частями и уровнями университета. Она проявляет искренний интерес к людям, внимательна и никогда не остается безучастной, ко всему подходит с задором и азартом.

Такое отношение к работе Людмила перенесла в новую для себя область приложения сил. С 2015 года в составе коллектива пресс-службы Вышки она сосредоточилась на глобальной задаче — выстроить конструктивный диалог между исследователями университета и журналистами (российскими и зарубежными), пишущими на научную тематику. 

При непосредственном участии Людмилы в эфире федеральных телеканалов вышли сюжеты, в которых рассказывалось о Центре биоэлектрических интерфейсов, Центре нейроэкономики и когнитивных исследований и других научных подразделениях Вышки. Подготовленные Людмилой пресс-релизы о научных исследованиях, проведенных исследователями НИУ ВШЭ, инициировали публикации в таких авторитетных зарубежных СМИ, как: Bloomberg, TheGuardian, DailyMail,TheTime, Medical Express, и т.д.

Результат такой работы получил в этом году высокую оценку в профессиональном сообществе. Вышка получила гран-при премии «Коммуникационная лаборатория» за «высокие стандарты коммуникационной работы по всем направлениям». 

Но этих результатов (а на самом деле их гораздо больше) невозможно было бы достичь без встречного движения со стороны ученых и экспертов нашего университета, без потраченного ими времени на объяснение результатов своих исследований Людмиле. А она в свою очередь мастерски умеет находить тот самый язык, на котором даже сложное исследование будет понятно широкой аудитории. 

Комментарии:

20 ноября 2019 15:38
Пользователь портала
Всего несколько раз сталкивался по работе с Людмилой, но этих встреч хватило, чтобы понять каким опытным, компетентным и главное отзывчивым и доброжелательным человеком она является!
Поддерживаю кандидатуру Людмилы Мезенцевой и считаю, что она является поистине "Золотым человеком Вышки"!

 
19 ноября 2019 21:02
Пользователь портала
Людмила -- совершенно уникальный человек!

Заботливая и внимательная к людям, располагающая к себе с первой минуты, но и твердая там, где это необходимо. Устойчивая к рутинной работе, и при этом интеллектуально очень богатая и глубокая, трезво мыслящая, глубоко понимающая как устроена наука и люди, которые ее делают. Именно эти качества обусловили впечатляющие успехи в работе Людмилы, о которых написано выше.

Это очень важно, что такие люди есть среди нас.Такую кандидатуру просто необходимо поддержать!

 
12 ноября 2019 15:47
Пользователь портала
Поддерживаю кандидатуру Люды Мезенцевой! Она ставит перед собой цель и, достигая ее, уже ставит новую, всё время в движении и (само!)развитии. Люда, вперед, к награде!)

 
11 ноября 2019 20:29
Пользователь портала
Людмила неравнодушно относится к делу! Она, безусловно, заслуживает награды!

 
5 ноября 2019 19:42
Пользователь портала
Лапина-Кратасюк Екатерина Георгиевна
Люда, желаю заслуженной победы!

 
1 ноября 2019 17:09
Пользователь портала
Людмила Викторовна, огромное вам спасибо за ваш профессионализм, доброжелательность и активность. Удачи и победы!

 
1 ноября 2019 12:29
Пользователь портала
С удовольствием и от всей души поддерживаю кандидатуру Людмилы Мезенцевой. Мы Людой прошли вместе не один проект. Люда надежна, мудра, многогранна. За что бы вместе ни брались - скучно-организационное или творческое - всегда чувствуешь ее заинтересованность в результате, доброту и интерес к людям. Выражаясь модными ныне терминами - Люда умеет решать задачи, прикладывая к ним высочайшего уровня социальные навыки. Поддерживаю и желаю победы!

 
31 октября 2019 17:36
Пользователь портала
Осин Евгений Николаевич
Людмила - вдумчивый, заинтересованный собеседник, грамотный специалист, способный найти связь между наукой и жизнью, и очень человечный человек. Поддерживаю обеими руками!

 
29 октября 2019 23:55
Пользователь портала
Получилось так, что я причастна к давней встрече Людмилы и Высшей школы экономики. И этот союз оказался прекрасным, гармоничным и долгим! Люда олицетворяет все лучшие качества, присущие нашему сообществу: пытливый ум, доброжелательность, интерес ко всему новому, что происходит в нашем постоянно растущем университете. Она обладает даром видеть и ценить в каждом собеседнике, будь то руководитель международной лаборатории, или студент, самые его лучшие профессиональные и личностные черты, и неустанно несет городу и миру истории о нашем университете, о его людях, проектах, обо всем том, что составляет университетскую жизнь в ее лучших проявлениях!

 
29 октября 2019 23:40
Пользователь портала
Колесник Александра Сергеевна
Людмила — невероятно добрый, щедрый и отзывчивый человек. Ее умение быстро решать сложные вопросы и находить выход из казалось бы безвыходных ситуаций поражает. Ее талант увидеть уникальное, заражать интересом и драйвом вдохновляет. Она прекрасный специалист и действительно золотой человек, который никогда не останется безучастным. Именно такие люди, которые действительно любят свое дело и делают его блестяще, создают правильную и приятную атмосферу в университете. Я горячо поддерживаю выдвижение Людмилы на «Золотую Вышку» и искренне желаю ей победы!

 
29 октября 2019 22:51
Пользователь форума
Татьяна
Людмила - прекрасный человек и специалист. Очень поддерживаю выдвижение её кандидатуры на "Золотую Вышку".

 
29 октября 2019 21:46
Пользователь портала
Плешков Алексей Александрович
Людмила – исключительный профессионал и прекрасный человек. У нее неисчерпаемое воображение и бесконечная энергия, поэтому она может не только придумывать интересные проекты, но и успешно реализовывать их. Людмила вносит важный вклад во внутриуниверситетскую коммуникацию, чтобы мы знали друг о друге, но она вкладывается и в то, чтобы о Вышке знали за ее пределами.
Платон, комментируя стихотворение Симонида, пишет, что стать [золотым] человеком трудно, а уж быть им – вообще невозможно. Очень надеюсь, что Людмила станет в этом году «Золотым человеком», потому что она действительно есть золотой человек.

 
29 октября 2019 20:49
Пользователь портала
Савельева Ирина Максимовна
У Людмилы Мезенцевой спортивный характер, ее ориентация на результат проявляется во всем, что она делает. А делает она очень многое. В ИГИТИ уже 15 лет участвует в организации гуманитарных факультативов, на портале занята популяризацией науки, в спортзале проводит тренировки по айкидо, на соревнованиях представляет Вышку в марафоне. Людмила всегда готова помочь, найти решение, сделать шаг в новом направлении. Поддерживаю ее выдвижение в номинации "Золотой человек", желаю ей победы, хотя сделана она из куда более прочного и стойкого материала, чем золото.

 
29 октября 2019 20:45
Пользователь портала
Гурьянов Илья Геннадьевич
Людмила - чрезвычайно добрый и отзывчивый специалист. Мало кто из коллег настолько тонко чувствует дух изменений в Вышке. От души желаю ей победы в данной номинации.

 
29 октября 2019 20:14
Пользователь портала
Людмила - замечательный человек. Программа общеуниверситетских факультативов, которую ИГИТИ организует больше 15 лет, во многом обязана своим успехом талантам Людмилы - не только профессиональными организационным, но и человеческим. Ее отзывчивость, умение взаимодействовать с людьми и снимать напряжения и стрессы, которые были неотъемлемой частью этой работы, в значительной степени держали нашу команду на плаву. Сейчас Людмила прекрасно реализует себя в активно развивающейся сфере популяризации науки. Всячески поддерживаю выдвижение ее на премию "Золотая Вышка"!

 
29 октября 2019 18:29
Пользователь портала
Вишленкова Елена Анатольевна
Наконец-то Людмила Мезенцева в списке кандидатов. Самый патриотичный человек в ВШЭ! Радеет о репутации нашего университета не только на рабочем месте, но и в любом частном разговоре. Эта гордость и забота проявляется и в ее текстах, в том как она работает. У Людмилы нет психологии наемника, но есть чувство соучастия. Так она общается с людьми, так выполняет обязанности свои и чужие. Очень приятный, дружественный, комфортный человек.

 
29 октября 2019 14:22
Пользователь портала
Поддерживаю Людмилу Викторовну! Она - настоящий профессионал и золотой человек Вышки!

 
29 октября 2019 14:11
Пользователь портала
Горячо поддерживаю кандидатуру Людмилы Викторовны! В течение многих лет обращаюсь к ней с просьбами практически по любым вопросам и темам - и всегда получаю помощь!

 
Показать все комментарии (+16)