• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Протасов Николай Дмитриевич, директор Дирекции по эксплуатации и текущему ремонту зданий и сооружений Дирекции административно-учебного комплекса «Покровка»

НОМИНАЦИЯ «ЗОЛОТОЙ ЧЕЛОВЕК»

Протасов Николай Дмитриевич

Номинируется за продолжительную безупречную работу, невероятное трудолюбие и преданность университету, человеческую чуткость и внимание проявленное в отношении студентов, преподавателей и сотрудников, высокий профессионализм и добросовестное отношение к работе, доброжелательность, готовность прийти на помощь.

Кандидатуру предлагает Рыманова Елена Сергеевна, начальник Отдела внешних связей Факультета коммуникаций, медиа и дизайнаТихова Татьяна Борисовна, специалист по учебно-методической работе Департамента интегрированных коммуникаций Факультета коммуникаций, медиа и дизайнаЦыганова Любовь Александровна доцент Департамента интегрированных коммуникаций  Факультета коммуникаций, медиа и дизайна, коллектив Дирекции административно-учебного комплекса «Покровка» Лузин Сергей Михайлович, Беляков Владимир Игоревич, Ежков Иван Павлович, Богомолов Алексей Викторович.

За время работы в должности директора зарекомендовал себя добросовестным, грамотным и компетентным руководителем, который уверенно справляется с большим объёмом обязанностей, требователен к себе и к подчиненным, проявляет не равнодушное отношение к делу, заинтересованный и творческий подход, оперативно принимает решения, умеет отстаивать свою точку зрения. Он обладает прекрасными организаторскими способностями, высокими профессиональными качествами. Поддерживает в коллективе и с другими сотрудниками университета атмосферу доброжелательности, заинтересованности в достижении поставленной цели, охотно делится опытом работы с коллегами по работе. Он на связи в любое время суток, возникшие вопросы решает оперативно.

Много времени он уделяет созданию благоприятных условий для учебы студентам, работы преподавателям и сотрудникам. Постоянно оказывает помощь факультету коммуникаций, медиа и дизайна при подготовке и проведении конференций, семинаров, культурно-массовых мероприятий, проводимых на территории дирекции, много сил и энергии тратит на благоустройство медиа двора, где с большим удовольствием студенческие организации проводят мероприятия и активно отдыхают. Из года в год в подготовительный период к началу учебного года делается косметический ремонт аудиторного фонда силами дирекции, что позволяет начать учебный год в чистых и светлых помещениях.

За многолетний добросовестный труд и большой вклад в развитие Университета имеет четыре благодарности, медаль «Признание – 10 лет успешной работы» Высшей школы экономики и два диплома номинанта премии «Золотая вышка 2016 и 2017 годов в номинации «Золотой человек». Является ветераном военной службы.

За продолжительную безупречную работу, невероятное трудолюбие и преданность университету, человеческую чуткость и внимание проявленное в отношении студентов, преподавателей и сотрудников, высокий профессионализм и добросовестное отношение к работе, доброжелательность, готовность прийти на помощь коллектив дирекции административно-учебного комплекса "Покровка" и факультета коммуникаций, медиа и дизайна считает Протасова Николая Дмитриевича достойным премии «Золотая Вышка-2019» в номинации «Золотой человек». Поддержите нашего выдвиженца.

Комментарии:

20 ноября 2019 02:12
Пользователь портала
Николай Дмитриевич – золотой человек и замечательный профессионал! Сколько мероприятий мы организовали при поддержке Николая Дмитриевича и его команды! Выпускные, Дни открытых дверей, трансляции ЧМ, Зимние фестивали в МедиаДворе. К любой задаче он подходит обстоятельно, ответственно, предусматривает любые мелочи! Отзывчивый, иногда строгий и всегда тактичный! Желаю победы от души! Спасибо вам за сотрудничество! Нам с вами осень повезло!

 
17 ноября 2019 16:15
Пользователь портала
Соловьева Ольга Геннадьевна
Николай Дмитриевич не просто профессионал, это человек совершенно открытый и всегда готовый помочь и делом, и словом. Спасибо вам!

 
17 ноября 2019 15:05
Пользователь портала
Николай Дмитриевич - Золотой человек! Нам повезло, что у нас есть такой коллега. Всегда готов прийти на помощь, может решить любую проблему! При этом всегда в хорошем настроении и полон оптимизма. От всей души желаю вам победы в номинации!

 
12 ноября 2019 20:32
Пользователь форума
teryaeva.ira
Николай Дмитриевич замечательный, отзывчивый, всегда готовый прийти на помощь, поддержать, вселить уверенность, он ПРОФЕССИОНАЛ своего дела с которым приятно работать. Это человек, который не только в обычной, но и в стрессовой ситуации, всегда сохраняет оптимизм, выдержку и позитивное отношение к работе и коллегам. Требовательный руководитель, на него всегда можно положиться и быть уверенным, что все просьбы будут выполнены. Желаю ему только победы в данной номинации.

 
11 ноября 2019 15:26
Пользователь форума
Олег
Мне с Николаем Дмитриевичем посчастливилось работать на «старой ПОКРОВКЕ». До реконструкции полученный от Военно-инженерной академии комплекс зданий характеризовался высокой степенью изношенности всех инженерных систем и конструкций зданий. Помещения в корпусах были не пригодны для учебы, везде пустота и разруха, что в значительной степени осложняло и без того напряженную деятельность Николая Дмитриевича. В этих условиях ему пришлось начинать строить новую жизнь. Он создал команду единомышленников, которые окунулись в работу по становлению «Покровки». Целыми днями с раннего утра и до позднего вечера он был на территории: то требует от подрядчиков скорейшего завершения ремонтных работ, то спрашивает за чистоту и порядок, то проверяет готовность аудиторного фонда и служебных помещений к занятиям. Руководимый им гигантский комплекс зданий на Покровском бульваре всегда испытывал большую нагрузку из-за череды ответственных мероприятий (в течение многих лет принимал в своём комплексе участников международной Апрельской конференции), большого количества студентов и сотрудников. Считаю, что ему все удалось. Это человек, который не только в обычной, но и в стрессовой ситуации, всегда сохраняет оптимизм, выдержку и позитивное отношение к работе и коллегам. Он всегда добродушен, отзывчивый, понимающий, готовый прийти на помощь. Такие люди заставляют нас быть лучше! Он никогда не останавливается на достигнутом, ищет новое поле деятельности. А энергией он обладает поистине кипучей. Считаю, что он заслуживает премии "Золотая вышка" в номинации "Золотой человек". Забота и доброжелательность в сочетании с уверенным руководством – вот рецепт настоящего «Золотого человека».

 
8 ноября 2019 10:34
Пользователь портала
Отдаю свой голос за Николая Дмитриевича. Это настоящий руководитель, профессионал своего дела. Замечательный и отзывчивый человек. Могу сказать, что приходиться часто обращаться за помощью, по работе к Николаю Дмитриевичу, ни разу не получали отказа ни в чем. Спасибо за то, что рядом есть такой настоящий "золотой" человек". Поэтому искренне желаю ему победы в номинации "Золотой человек"

 
6 ноября 2019 10:56
Пользователь портала
Иметь рядом хорошего коллегу – большая удача. Николай Дмитриевич не просто замечательный, отзывчивый, удивительно приятный человек в общении, всегда готовый прийти на помощь, поддержать, вселить уверенность, но и большой ПРОФЕССИОНАЛ своего дела. Его высокая самоотдача, безупречная репутация, образцовое исполнение своей работы, всегда внимательное отношение к коллегам – это те личные качества Николая Дмитриевича, которые делают его достойным высокого звания «Золотой человек». Желаю ему только победы в данной номинации и уверена, что эта награда за те его двенадцать лет работы в ВЫШКЕ будет признанием заслуг Николая Дмитриевича по внесению большого вклада своей ежедневной работой в развитие ВШЭ.

 
6 ноября 2019 09:07
Пользователь портала
Много деятельных сотрудников собрала под своей крышей Высшая Школа Экономики, но есть особо ценящие мир вокруг и дарящие тепло, уют и спокойствие профессионалы. Я с уверенностью говорю, что Николай Дмитриевич относится именно к таким. Он – заряд энергии и позитива. Меня всегда поражала его огромная работоспособность, находящий при этом всегда время и силы помочь всем окружающим. Это большой профессионал своего дела, с которым приятно работать. Требовательный руководитель, на него можно положиться и всегда быть уверенным, что все просьбы будут выполнены. За двенадцать с половиной лет работы в Вышке он много приложил усилий для создания благоприятных условий для учебы студентов, работы преподавателей и сотрудников. Отзывчивый, ответственный, внимательный и позитивный человек. Его слова не расходятся с делом. Постоянно требует от подчиненных оперативного решения всех проблем в кратчайшие сроки. Николай Дмитриевич - прекрасный человек, задающий всему положительный тон и настоящий трудяга. Именно он достойный кандидат на получение премии "Золотая вышка-2019" в номинации "Золотой человек"

 
5 ноября 2019 16:48
Пользователь портала
Бердова Наталья Александровна
Николай Дмитриевич - прекрасный организатор командной работы. Спасибо за оперативные управленческие решения! Желаю победы в конкурсе!

 
3 ноября 2019 13:01
Пользователь портала
С большим удовольствием отдаю свой голос Николаю Дмитриевичу, с которым имею опыт эффективного взаимодействия длиною в 10 лет!
Это очень профессиональный и высокоорганизованный человек. Отличный организатор, отличный контролер порядка в нашей родной Хитровке!
Желаю победы от души!

 
1 ноября 2019 23:19
Пользователь портала
Николай Дмитриевич просто лучший! Не было ни одной проблемы, которую он бы не помог решить. В любое время к нему можно обратиться с просьбой или вопросом и он спокойно и уверенно поможет и ответит. С таким руководителем дирекции мы чувствуем себя максимально комфортно, несмотря на большое количество студентов, обучающихся в наших зданиях. Он не только поддерживает технически исправное состояние наших корпусов, но и заботится о создании красивого пространства вокруг. Николай Дмитриевич однозначно заслуживает победы в этой номинации!

 
1 ноября 2019 17:54
Пользователь портала
Хотела бы поддержать нашего уважаемого Николая Дмитриевича/ Спасибо Вам большое за поддержку и профессионализм, за ваш добросовестный труд и внимательное отношение к людям! Николай Дмитриевич, Вы достойны премии "Золотая Вышка" в номинации «Золотой человек» !

 
31 октября 2019 19:31
Пользователь портала
Николаю Дмитриевичу досталось беспокойное хозяйство! С одной стороны нужно поддерживать требуемое качество помещений, а с другой реагировать на творческие просьбы студентов, которые касаются использования медиадвора, зданий и аудиторий факультета для съемок, акций и прочих активностей. Очень важно для учебного процесса, качества образования и реноме Вышки, что студентам всегда идут навстречу, если нет противоречий с ключевыми нормативными требованиями безопасности. Я бы хотел поддержать такое отношение хозяйственных руководителей к ключевому "бизнес-процессу" университета, образованию, и проголосовать за выдвижения и за победу Николая Дмитриевича в этом престижном конкурсе.

 
31 октября 2019 16:04
Пользователь портала
Пилюгина Мария Владимировна
Хочу поддержать Николая Дмитриевича в данной номинации. Часто обращаюсь к нему за помощью - никогда не слышала отказа, всегда готов пойти навстречу. Николай Дмитриевич, желаю Вам заслуженной победы!

 
31 октября 2019 16:00
Пользователь портала
Николай Дмитриевич, действительно, золотой человек! Помогает нам во всем и решает сложные запросы!

 
31 октября 2019 12:14
Пользователь форума
Юлия
Довелось работать под руководством Николая Дмитриевича с первого дня образования старой «Покровки». В моей памяти остались только наилучшие воспоминания о совместной работе. Это крепкий хозяйственник и хороший организатор. Удивительно сочетает в себе строгость и гибкость в решении проблем любого уровня. Такого преданного своему делу человека встретишь редко. Николай Дмитриевич живет в ногу со временем, отдает всего себя работе и является примером для других. На протяжении всего времени работы он относится к университету, как к своему родному дому. Его любимым выражением является «МОЯ ВЫШКА». Думаю, что этим все сказано. Поэтому будет ли Николай Дмитриевич лауреатом премии или нет, он «ЗОЛОТОЙ ЧЕЛОВЕК».

 
31 октября 2019 11:04
Пользователь портала
От души желаю Николаю Дмитриевичу победы в номинации "Золотой человек" и дальнейших успехов на профессиональном поприще!

 
30 октября 2019 13:18
Пользователь портала
Всецело поддерживаю кандидатуру Николая Дмитриевича на премию! Трудно найти настолько компетентного, знающего и, вместе с тем, доброго, интеллигентного человека. Он всегда на месте, всегда готов откликнуться на любую проблему.

 
30 октября 2019 11:15
Пользователь портала
Николай Дмитриевич, имея большой опыт работы, обладает такими качествами как порядочность, честность, уважение к людям, четкость и оперативность в решении возникающих проблем и текущих задач. Он достоин победы в номинации "Золотой человек"

 
30 октября 2019 10:39
Пользователь портала
Николай Дмитриевич - наш волшебник и ангел-хранитель, всегда на связи, всегда готов быстро и эффективно помочь!
Восхищаюсь трудолюбием и эффективностью Николая Дмитриевича, браво!
Желаю только победы нашему золотому человеку!

 
30 октября 2019 09:17
Пользователь портала
Работаю с Николаем Дмитриевичем с 2009 года. Могу сказать, что он отличается завидным трудолюбием, неутомимостью, упорством и силой духа. Доброта, неравнодушие, ответственность, чуткость к людям и исключительная порядочность это про него. Он ежедневно проводит работу по поддержанию порядка на всей территории дирекции, при этом своими делами и поступками являясь примером. Много сделано под его чутким руководством на территории медиа двора, где проводятся массовые мероприятия факультета, да и всей Вышки, активно отдыхают студенты. К тому же он обладает большим профессионализмом в работе, что делает его хорошим руководителем. Я отдаю свой голос за него и считаю, что он достоин премии "Золотая Вышка" в номинации «Золотой человек».

 
29 октября 2019 14:20
Пользователь портала
Рада видеть кандидатуру Николая Дмитриевича в номинации «ЗОЛОТОЙ ЧЕЛОВЕК». Полностью поддерживаю и могу с уверенностью отметить, что Николай Дмитриевич очень ответственный, добросовестный, внимательный и просто хороший и добрый человек. К тому же он обладает большим профессионализмом в работе. Рабочий день у него начинается с обхода всей территории, чтобы убедиться о готовности аудиторий и служебных помещений к началу занятий и работы. За двенадцать лет, что я работаю с ним скажу, этот человек старой закалки, который в своей работе проявляет твердый характер, принципиальность и большое трудолюбие, не мирится с бесхозяйственностью. Считаю, что он заслуживает премии "Золотая Вышка" в номинации «Золотой человек».

 
29 октября 2019 11:45
Пользователь форума
Елена
Поддерживаю кандидатуру Николай Дмитриевича! Компетентный руководитель и добросовестный человек. Охотно делится своим опытом, работать с ним приятно и легко.

 
29 октября 2019 10:40
Пользователь портала
Побольше бы нам в Вышке таких Золотых людей, как Николай Дмитриевич!! это действительно Золотой человек, к которому можно обратиться с любой просьбой и всегда быть уверенным в том, что Николай Дмитриевич решит эту проблему!! Золотой человек и Николай Дмитриевич - это неразделимо друг от друга!!

 
Показать все комментарии (+22)