• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Щетинина Антонина Викторовна, администратор Лицея НИУ ВШЭ

НОМИНАЦИЯ «ЗОЛОТОЙ ЧЕЛОВЕК»

Щетинина Антонина Викторовна

Номинируется за создание и поддержание уютной атмосферы в Лицее НИУ ВШЭ; чуткое, доброжелательное и внимательное отношение к людям; готовность прийти на помощь в любую минуту.

Кандидатуру предлагает Команда кураторов 9-х классов Лицея НИУ ВШЭ, а именно: Подкопаев Денис Сергеевич, старший методист, руководитель направления «Футуритет» Лицея НИУ ВШЭ Алексеева Наталья Николаевна, администратор, куратор Бокова Екатерина Константиновна, педагог-организатор, куратор Казаникова Светлана Юрьевна, преподаватель математики, куратор Кондратьева Татьяна Юрьевна, психолог, куратор Кудренко Людмила Александровна, преподаватель немецкого языка, куратор Кудринских Алексей Евгеньевич, социальный педагог, куратор Мирецкая Елена Витольдовна, преподаватель литературы, куратор Омельченко Ирина Николаевна, преподаватель математики, куратор Полянцев Дмитрий Михайлович, преподаватель английского языка, куратор Хлебникова Лариса Ивановна, библиотекарь, куратор.

Антонина Викторовна – человек удивительной доброты и душевного тепла. Неповторимая лицейская атмосфера доброжелательности и внимания на Футуритете создается во многом благодаря ей. 

Можно сказать, что работа с людьми (в самом широком смысле) – это призванье Антонины Викторовны. Неважно, в какой из ролей при этом выступает номинант: куратор, администратор или медицинский работник – благодарные и единодушные овации будут обеспечены.

Девятиклассники, попавшие в кураторскую группу Антонины Викторовны, считают, что им особенно повезло с наставником. С ней можно не только обсудить свои планы на обучение, но и поделиться радостями и проблемами – с уверенностью, что без внимания их не оставят. Она поможет каждому подготовить программу дальнейшего образования, попробовать себя в разных образовательных сферах и принять правильное решение о выборе направления будущего обучения. Неслучайно, именно Антонину Викторовну лицеисты отмечали как лучшего куратора в 2018 и в 2019 году.

Ее любят и дети, и родители. Для каждого у Антонины Викторовны найдется своя деталь бескорыстной помощи: вкусный чай с печеньем, таблетка от внезапного недуга, доброе слово, внимательный взгляд. Все, кто хотя бы раз общался с Антониной Викторовной, не могут не отметить её априорной расположенности к собеседнику.

Редкую неделю к Антонине Викторовне не приходят ее выпускники. Антонина Викторовна внимательно следит за их успехами, ведь её работа не имеет временных границ. Все удачи и проблемы коллег, учеников и их родителей она переживает как свои собственные.

Медицинский кабинет Антонины Викторовны – кабинет психологической разгрузки и педагогического мастерства одновременно. В этом плане ей удалось создать исключительное пространство. Люди приходят в этот кабинет не только когда их что-нибудь беспокоит, но – чаще! – когда просто хорошо и этим «хорошо» хочется поделиться.

Антонина Викторовна – незаменимый член футуритетской кураторской команды. Она активно участвует в обсуждении, проектировании и реализации инициатив направления 9-х классов. Критика её всегда конструктивна и всегда соотносится с интересами учеников. 

Под внимательным взглядом Антонины Викторовны в здании Лицея в Колобовском переулке всегда царят чистота и порядок. Искренняя забота о здоровье всего футуритетского коллектива – еще одна её важная черта.

Без помощи Антонины Викторовны нельзя представить эффективную работу приемной комиссии Лицея, проведение государственной итоговой аттестации, диспансеризацию учащихся и многое другое.

Профессиональный медицинский работник, человек высокой культуры (в том числе – корпоративной), чуткий и заботливый наставник, Антонина Викторовна более чем достойна называться Золотым человеком НИУ ВШЭ.

 

Комментарии:

4 ноября 2019 11:25
Пользователь форума
Эмилия
Профессионал! Отличающийся чуткостью, расположенный к людям, душевный, ответственный, проактивный - ЗОЛОТОЙ человек! Всё это про Антонину Викторовну! Присоединяюсь к комментариям коллег выше! Удачи!!!

 
3 ноября 2019 12:22
Пользователь форума
Алла
Не могу остаться в стороне и хочу сказать слова поддержки и пожелать удачи в конкурсе Антонине Викторовне Щетининой. Глубокий человек, искренний, сопереживающий и чуткий, она готова помочь всем, кто бы к ней не обратился. К нашим ученикам она относится с материнским теплом и заботой, приходят к Антонине Викторовне, когда нужна помощь, совет и поддержка, и всегда ее находят. Благодаря своему самоотверженному отношению, она завоевывает любовь своих коллег и учеников.
С уважением, Алла Михайловна Демченко

 
1 ноября 2019 18:50
Пользователь портала
Антонина Викторовна действительно "Золотой человек". Как часто нашим девятиклассникам нужна её помощь! Ребята знают, что здесь им окажут не только медицинскую помощь, но и моральную. Антонина Викторовна всегда успокоит, подбодрит, даст нужный совет. Как куратор 9-х классов, очень рада, что с нами такой замечательный человек, на которого можно положиться!

 
1 ноября 2019 14:58
Пользователь портала
Рада поддержать кандидатуру Антонины Викторовны, с которой так легко и приятно взаимодействовать и лицеистам, и коллегам! Антонина Викторона отзывается на любой вопрос и решает его с ответственностью и с теплом, на неё всегда можно положиться. Спасибо ей за это, и успехов в её такой важной работе в Лицее!

 
31 октября 2019 00:26
Пользователь портала
Антонина Викторовна очень чуткий и душевный человек, она вместе с лицеистами переживает их проблемы, сопровождает в трудные минуты, радуется их успехам. Спасибо за радость общения!

 
30 октября 2019 15:01
Пользователь портала
Антонина Викторовна удивительно теплый, добрый и сердечный человек! Именно к ней в первую очередь идут лицеисты, а она делится с ними душевным теплом, дает хороший совет и поднимает их боевой дух. У Антонины Викторовны всегда можно угоститься вкусным чаем, съесть яблоко и понять, что все невзгоды обязательно пройдут. А ребята из бывшей наставнической группы Антонины Викторовны до сих пор дружно говорят, что мечтают о том, чтобы Антонина Викторовна снова была их наставником и бегут к ней каждую свою свободную минуту из других корпусов Лицея. Согласитесь, это говорит о многом!

 
29 октября 2019 22:54
Пользователь портала
Антонину Викторовну знаю с первого дня ее работы в лицее.Антонна Викторовна- очень внимательный, супер ответственный , высококвалифицированный работник..Она доброжелательно относится к любым проблемам ВСЕХ, кто обращается к ней,помогает либо словом либо делом, никому не отказывает в помощи. Антонина Викторовна -, приятный собеседник,обаятельная, интеллигентная женщина.
Думаю нам повезло работать рядом с Антониной Викторовной- человеком с "золотым" умом , сердцем и душой.
Антонина Викторовна, от души желаю победы в конкурсе!

 
29 октября 2019 19:44
Пользователь портала
Павленко Ольга Владимировна
Антонина Викторовна очень ответственеый человек, и когда нужно было делать выбор в пользу педагогоческой деятельности (в дополнение к основной работе), она серьезно думала и сомневалась, но как же все рады, что однажды она согласилась присоединиться к нашей дружной команде кураторов!
Это большое приобретение для педагогической команды Футуритета.
Наша "золотая" Антонина Викторовна настоящий педагог, душа Колобка, любимица лицеистов, их вторая мама в Лицее. Всегда на посту, всегда готова помочь, поговорить по душам, посоветовать или просто дать отдохнуть в медицинском кабинете. Профессионал и неравнодушный человек, Антонина Викторовна принимает активное участие во всех лицейских мероприятиях. Не боится ответственности и всегда помогает людям. Считаю Антонину Викторовну достойнейшим кандидатом!

 
Показать все комментарии (+6)