• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Болотова Татьяна Сергеевна, начальник Управления делами НИУ ВШЭ (Москва)

НОМИНАЦИЯ «Вклад в развитие Школы»

Болотова Татьяна Сергеевна

Управление делами: Начальник управления

Кандидатуру предлагает коллектив Управления делами НИУ ВШЭ

Болотова Татьяна Сергеевна начала трудовую деятельность в Высшей школе экономики в 2007 году в должности начальника Управления делами и возглавляет это структурное подразделение по настоящее время.  

Профессионал высочайшего уровня, компетентный специалист и опытный практик, талантливый руководитель и администратор, Татьяна Сергеевна приложила силы, талант и умение не только для того, чтобы внедрить электронный документооборот в Высшей школе экономики, но и постоянно развивать его и совершенствовать, максимально используя потенциал системы. Благодаря внедрению системы электронного документооборота в Высшей школе экономики сформировалось единое информационное пространство, обеспечивающее новый уровень взаимодействия подразделений и сотрудников, находящихся на удаленных друг от друга территориях, в том числе в филиалах. В системе автоматизированы процессы управления приказами, протоколами, поручениями, кадровыми документами, корреспонденцией и др., сформировано и постоянно пополняется электронное хранилище документов. На сегодняшний день в сфере документационного обеспечения управления система электронного документооборота НИУ ВШЭ по уровню развития функциональности, разнообразию «живущих» в системе видов документов, степени интегрированности с другими корпоративными автоматизированными системами не имеет аналогов среди российских вузов, и огромная заслуга в этом принадлежит Татьяне Сергеевне Болотовой.

За вклад в развитие НИУ ВШЭ, в том числе за внедрение и совершенствование системы электронного документооборота и создание архивного фонда университета как составной части архивного фонда России Татьяна Сергеевна Болотова в декабре 2012 года получила благодарность Высшей школы экономики и благодарность Министерства образования и науки Российской Федерации в сентябре 2015 года.

Комментарии:

12 декабря 2016 12:54
Пользователь портала
Татьяна Сергеевна - один из самых преданных Вышке специалистов, профессионал, внесший огромный вклад в развитие университета. Мы все знаем, как важно, чтобы документы были в порядке. И пока Татьяна Сергеевна на своем посту, мы можем быть спокойны. Она - настоящий боец, генератор новых идей. Не стоять на месте, двигаться вперед на благо университета - вот ее профессиональное кредо. Горячо поддерживаю кандидатуру Татьяны Сергеевны!

 
8 декабря 2016 13:13
Пользователь портала
Артемов Евгений Константинович
Уважаемые друзья!
Мне кажется, что жизненная цель человека - его активное участие в развитии общества и служение людям. Именно в этом - вся наша Татьяна Сергеевна. Ей чуждо чувство производственного спокойствия. Она всегда в движении и совершенствовании. Содержательно "растет" Вышка, а вместе с ней и подразделение, возглавляемое Татьяной Сергеевной. Её заботит буквально все, что касается вопросов улучшения работы ее коллектива: от создания современного архива, автоматизации процессов делопроизводства до внедрения новых технологий документооборота. Она крайне неравнодушный, ответственный и переживающий за порученное дело человек.
Считаю, что именно такие работники, как Татьяна Сергеевна и есть та частичка, которая в совокупности с другими продвигает Университет вперед, делает его комфортным, красивым и привлекательным. С удовольствием поддерживаю кандидатуру Татьяны Сергеевны в данной номинации.

 
7 декабря 2016 23:46
Пользователь портала
Дорогая Татьяна Сергеевна!

Ваши неустанные усилия по автоматизации и электронизации всех информационных систем Вышки и всех управленческих процессов, совершенствованию электронного документооборота - сверхъестественны! Впрочем, именно так работают выпускники Историко-архивного института! Видели бы Вы, как застывают в священном трепете мои коллеги, когда я рассказываю о свершениях Управления делами НИУ ВШЭ и его руководителя Татьяны Сергеевны Болотовой! "Вот бы и нам так"! Да, возможно. Придите и поучитесь у Татьяны Сергеевны!

Есть кодовые слова: "описЯ", "постоянка" и пр. Они непонятны большинству. Но этими и многими другими терминами регулируется здоровый и бесперебойный кровоток управляющей системы Вышки.
В этом есть Ваша несомненная заслуга!

Друзья! Я уверен, что Татьяна Сергеевна Болотова безусловно достойна премии "Золотая Вышка"!

 
7 декабря 2016 15:28
Пользователь портала
Мерцлина Мария Михайловна
Татьяна Сергеевна просто создана для победы в этой номинации: абсолютно замечательный специалист и человек, много сил отдающий работе и поддержке коллег.

 
7 декабря 2016 12:25
Пользователь портала
Татьяна Сергеевна – это профессионал своего дела, высококвалифицированный специалист. Прекраснейший человек. Настоящий друг, всегда готова поддержать и в радости и в беде, помочь и словом и делом. Она внесла неоценимый вклад в развитие НИУ ВШЭ и заслуживает Победы в этой номинации. Я поддерживаю ее кандидатуру с большим удовольствием, голосую только «ЗА» и говорю ей большое спасибо за помощь.

 
7 декабря 2016 08:18
Пользователь портала
Виньков Сергей Викторович
Мне по долгу службы приходилось много раз общаться с сотрудниками Управления: входящая и исходящая корреспонденция, поиск архивных документов, составление и утверждение номенклатуры дел. Коллектив Управления замечательный, работа слаженная. Сотрудники Управления готовы помочь разобраться в самых сложных деталях документационного обеспечения деятельности ВШЭ. На мой взгляд, поддержание рабочей атмосферы в таком дружном коллективе профессионалов - серьезный вклад Татьяны Сергеевны в развитие корпоративной культуры и истории ВШЭ.

 
6 декабря 2016 23:46
Пользователь портала
Поддерживаю кандидатуру Татьяны Сергеевны в этой номинации! Татьяна Сергеевна ввела лучшую в стране систему документационного обеспечения организации. Благодаря ее огромному опыту отлажена вся работа управления Школы, ее вклад в развитие Школы неоценим.

 
6 декабря 2016 20:11
Пользователь портала
Мазлова Светлана Юрьевна
Поддерживаю кандидатуру Татьяны Сергеевны. Она выстроила четкую, хорошо отлаженную систему электронного документооборота в Вышке и продолжает постоянно ее совершенствовать. Благодаря этой системе мы без каких-либо проблем проходим многочисленные проверки надзорных органов и можем в любой момент найти нужный документ. Татьяна Сергеевна внесла огромный вклад в развитие Вышки, и достойна победы в этой номинации .

 
6 декабря 2016 14:08
Пользователь портала
Не могу не поддержать и поблагодарить! Татьяна Сергеевна, всегда привожу Вас в пример как маэстро в делопроизводстве и руководстве бизнес-процессами. Спасибо Вам за великолепную организацию документооборота в университете. Мне очень приятно, что Вы действительно прислушиваетесь к нашим предложениям и постоянно отмечаю улучшения итак уже мастерски налаженных процессов!!!

 
5 декабря 2016 17:44
Пользователь портала
И я за Татьяну Сергеевну в этой номинации. Помимо высокого профессионализма, о чем уже немало сказано, Татьяна Сергеевна действительно золотой души человек.

 
5 декабря 2016 17:11
Пользователь портала
Поддерживаю выдвижение Татьяны Сергеевны в этой номинации и от всей души желаю ей победы! Татьяна Сергеевна не только профессионал своего дела, но и отзывчивый, чуткий, интеллигентный человек, внесший немалый вклад в развитие нашего Университета!

 
5 декабря 2016 16:51
Пользователь портала
Прокопова Марина Николаевна
Поддерживаю выдвижение Татьяны Сергеевны в этой номинации. Профессионализм, отзывчивость и неравнодушие к своей работе позволили организовать документооборот в Вышке на высочайшем уровне.Приятно, что в Школе работает такой высококвалифицированный и душевный человек. Желаю ей ПОБЕДЫ!!!

 
5 декабря 2016 09:18
Пользователь портала
Спасибо Татьяне Сергеевне за плодотворную работу, направленную на создание единого порядка работы с документами. Благодаря внедрению электронного документооборота повысилась эффективность управленческой деятельности и контроля исполнения документов, появилась возможность быстрого поиска информации и обеспечения сохранности архивных документов.
Татьяна Сергеевна проявляет искренний интерес и творческий подход к работе, душой болеет за свое дело!
Всегда очень доброжелательна и отзывчива!

 
2 декабря 2016 19:09
Пользователь портала
Знаю Татьяну Сергеевну с первых дней ее работы в университете. В университете работает большее количество компетентных специалистов в области своей профессиональной деятельности. Татьяна Сергеевна - СУПЕРСПЕЦИАЛИСТ!!! Университет может быть спокоен, когда Татьяна Сергеевна на своем посту. Считаю, что ее неимоверные усилия по сохранению научного и образовательного наследия наших выдающихся ученых и преподавателей заслуживают того, чтобы Татьяна Сергеевна стала победителем в этой номинации.

 
1 декабря 2016 18:44
Пользователь портала
Болотова Т.С. активно продвигает инновации, весьма компетентна и доброжелательна.

 
30 ноября 2016 17:18
Пользователь портала
Голосую за Татьяну Сергеевну. Достойный кандидат, профессионал высокого уровня, а также отзывчивый, внимательный и добрый человек.

 
30 ноября 2016 12:38
Пользователь портала
Это, однозначно, награда для Татьяны Сергеевны. Супер-профессионал, который внес неоценимый вклад в развитие нашего Университета.

 
29 ноября 2016 19:10
Пользователь портала
Считаю, Татьяна Сергеевна заслуживает награду. Опытный работник высочайшей квалификации, Татьяна Сергеевна еще и хранитель истории ВШЭ. Для нас всех это важно.

 
Показать все комментарии (+16)