• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Хессбрюгген-Вальтер Хайнц Эльмар Штефан, доцент Школы философии факультета гуманитарных наук (Москва)

НОМИНАЦИЯ «Вклад в развитие Школы»

Кандидатуру предлагает коллектив Школы философии факультета гуманитарных наук в лице руководителя Школы Поруса Владимира Натановича, заместителя руководителя Школы Пащенко Тараса Валерьевича и заместителя руководителя Школы по международным отношениям Дроздовой Дарьи Николаевны

Штефан Хессбрюгген-Вальтер начал работать на факультете философии Высшей школы экономики в 2013 году как специалист, нанятый на международном рынке труда. Он стал одним из первых иностранцев, которые пополнили ряды философов нашего университета. С самого начала Штефан Хессбрюгген-Вальтер проявил себя как надежный и деятельный сотрудник, искренне заинтересованный в развитии университета и местного философского сообщества. Он сразу подключился к местным исследовательским проектам, включился в работу Лаборатории философских исследований, принимал активное участие в конференциях и коллоквиумах, проводимых  на факультете. Он также с первых своих дней в Вышке положительно воспринял идею международного продвижения НИУ ВШЭ, которая лежит в основе планов стратегического развития университета. Благодаря своим международным связям и личной репутации как исследователя Штефан Хессбрюгген-Вальтер сумел существенно улучшить репутацию как факультета философии, так и университета в целом в международном сообществе, привлечь к сотрудничеству целый ряд коллег, сделать Москву привлекательным местом для стажировок и для краткосрочных визитов.

Особо хотелось бы отметить вклад Штефана Хессбрюггена в проведение найма новых сотрудников на международном рынке труда. Будучи открытым и доброжелательным человеком, Штефан всегда готов помочь кандидатам, которые приезжают на собеседование, дать им разъяснения о местной жизни, проконсультировать по различным вопросам, связанным с организацией учебного или исследовательского процесса в университете. Он с большой заботой относится к тем, кто получает приглашение от университета и готовится начать новую жизнь в Москве.  В 2016 году он был официально введен в Отборочную комиссию по набору иностранных специалистов в Школу философии. Он лично ознакомился со всеми заявками, помог комиссии выделит наиболее перспективных кандидатов, принял участие в проведении 12 скайп-интервью, а затем оказывал информационную поддержку и проводил консультации со всеми теми кандидатам, которые были отобраны для очных собеседований. Его личное усердие позволило привлечь в Школу философии 4 новых специалистов из ведущих мировых университетов.

Столь же активен Штефан и в продвижении Вышки среди уже состоявшихся коллег. Благодаря его усилиям и личным контактам каждый год список друзей Школы философии пополняется несколькими значимыми именами. Все большее число коллег высказывает заинтересованность в том, чтобы посетить Москву с серией лекций, познакомиться с местным академическим сообществом, поучаствовать в судьбе начинающих исследователей. Наше подразделение очень высоко оценивает вклад Штефана Хессбрюггена-Вальтера в развитие международных связей Школы философии и Вышки в целом и желает ему дальнейшей плодотворной карьеры, любви и уважения друзей, студентов и коллег.  

Комментарии:

7 декабря 2016 15:46
Пользователь портала
Наш замечательный Штефан (именно так его зовут практически все коллеги :)) способен вдохновить и увлечь целый факультет как студентов так и коллег! Он всегда позитивен, участлив, активен и очень доброжелателен! Кроме того, Штефан является великолепным специалистом в своей области и, помнится в бытность моего студенчества, мой учитель, профессор МГУ Васильев В.В. упоминал имя Штефана как (которого цитировал в своей докторской) как крупнейшего специалиста по философии Нового Времени. Я не перестаю удивляться подвижнической мотивации Штефана и его воли к миссионерству и активно желаю ему победы в текущем конкурсе!

 
7 декабря 2016 03:43
Пользователь портала
Гурьянов Илья Геннадьевич
Я поддерживаю кандидатуру Штефана Хессбрюггена-Вальтера в номинации "Вклад в развитие Школы" по ряду оснований. Во-первых, это замечательный и разносторонний ученый, публикующийся в ведущих международных академических журналах, что способствует узнаваемости бренда нашего университета в профессиональных философских сообществах США, Европы и Австралии. Во-вторых, он делится своим академическим опытом с коллегами и - что особенно важно - с аспирантами Вышки, побуждая их активнее публиковаться на английском и других иностранных языках. В-третьих, насколько мне известно, Штефан Хессбрюгген-Вальтер - единственный иностранный специалист на ФГН, серьезно продвинувшийся в изучении русского языка, что свидетельствует о его намерении и дальше работать на благо интеграции российского академического контекста - в международный. Искренне желаю Штефану Хессбрюггену-Вальтеру победы в конкурсе!

 
6 декабря 2016 23:19
Пользователь портала
Грибанова Лидия Леонидовна
Поддерживаю кандидатуру Штефана! Он всегда был очень позитивным, готовым терпеливо разбираться в особенностях жизни и работы в России и делиться своим опытом с иностранными коллегами.

 
6 декабря 2016 21:48
Пользователь портала
Левина Татьяна Владимировна
Поддерживаю кандидатуру Штефана Хессбрюггена в конкурсе "Золотая Вышка". Штефан - замечательный коллега, быстро ставший частью факультета философии. Штефан не только заинтересован в интеграции интернациональных сотрудников Вышки, он сам интегрирован в научную среду Вышки и вообще русскую культуру. За годы работы в Вышке Штефан основательно подошел к изучению русского языка и давно общается с коллегами на нем.
Помимо профессиональных качеств, делающих его интересным исследователем (например, мы с коллегами приглашали Штефана выступить на семинаре нашего НУГ), нужно отметить такие качества Штефана, как дружелюбие, отзывчивость, стремление помочь. Штефан всегда готов дать совет относительно публикации, стажировки и вообще развития карьеры. Спасибо, Штефан!

 
6 декабря 2016 12:09
Пользователь портала
Шабанова Мария Витальевна
С большой радостью поддерживаю кандидатуру Штефана Хессбрюгена-Вальтера!
Штефан чрезвычайно отзывчив, всегда готов помочь коллегам не только в Школе философии,но и на других факультетах и общеуниверситетских проектах. В 2016 году он был одним из лекторов англоязычного лектория HSE Open Talks на HSE Day и спикером на семинаре для новых международных специалистов по особенностям преподавания в НИУ ВШЭ.

 
6 декабря 2016 09:30
Пользователь портала
Наш коллега Штефан Хессбрюгген - замечательный пример научного сотрудничества и интеграции НИУ ВШЭ в международное образовательное сообщество. Это отличный, преданный делу профессионал, позитивно настроенный по отношению к коллегам и студентам, откликающийся на различные инициативы и готовый помочь. Буду рада победе Штефана!

 
3 декабря 2016 00:30
Пользователь портала
Профессор Хессбрюгген читал на нашем курсе лекции по философии Канта и менее известных философов раннего Нового времени. Благодаря его лекциям мы узнали более подробно о той интеллектуальной атмосфере немецкого Просвещения, в контексте которой находился Кант. Реконструкцию этой атмосферы часто опускают российские исследователи, представляющие философию Канта вне той генетической преемственности по отношению к его эпохе, которая наиболее ярко прослеживается в ранних работах философа - их мы разбирали вместе с профессором. Очень здорово, что на нашем факультете можно было услышать лекции о немецкой философии от исследователя из Германии. Тот факт, что профессор Хессбрюгген помогает Школе философии рекрутировать новых сотрудников на международном рынке труда, означает не только рост исследовательского потенциала научных кадров НИУ ВШЭ, но и появление новых ярких лекторов на нашем факультете. Поэтому я поддерживаю кандидатуру Штефана Хессбрюггена и надеюсь на его победу в конкурсе!

 
1 декабря 2016 13:56
Пользователь форума
Анна
Штефан Хессбрюгген-Вальтер замечательный преподаватель! Каждый его семинар (он читал у меня НИС в 2015/16 уч.году) был как информативным, так и увлекательным. Он по-настоящему может вдохновлять студентов на занятия философией своим примером. От всей души желаю ему победы!

 
1 декабря 2016 12:54
Пользователь портала
Горбатов Виктор Викторович
Штефан замечательный ученый, специалист в широкой области философских исследований, большой энтузиаст своего дела. Кроме того, он очень отзывчивый и открытый человек, пользующийся заслуженным авторитетом у коллег и студентов. Горячо поддерживаю его кандидатуру!

 
1 декабря 2016 09:32
Пользователь портала
Искренне восхищаюсь упорству, неутомимости и всегда хорошему настроению Штефана Хессбрюггена! Искренне поддерживаю его кандидатуру, поскольку он не просто всегда готов помочь коллегам-сотрудникам в реализации их профессиональных инициатив, но и сам постоянно предлагает новые, интересные и перспективные проекты. Штефан вдумчивый аналитик, отзывчивый человек и действительно заинтересованный в развитии Вышки в целом и Школы философии в частности профессионал!

Доцент школы философии, к.ф.н., PhD, Академический директор Аспирантской школы по философским наукам

 
1 декабря 2016 07:05
Пользователь портала
Гринкевич Юлия Владимировна
Полностью и искренне поддерживаем коллег. Штефан Хессбрюгген-Вальтер всегда открыт к позитивному сотрудничеству, активно принимает участие во встречах с коллегами, которые приезжают работать в Вышку. Всегда готов поделиться опытом и помочь советом. Штефан Активно принимает участие во общеуниверситетских мероприятиях и инициативах.

Дирекция по интернационализации

 
Показать все комментарии (+9)