• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Иванов Антон Александрович, профессор, научный руководитель факультета права, заведующий кафедрой гражданского и предпринимательского права факультета права (Москва)

НОМИНАЦИЯ «Вклад в развитие Школы»

Иванов Антон Александрович

Кафедра гражданского и предпринимательского права: заведующий кафедрой

Кандидатуру предлагает коллектив факультета права

 

Антон  Александрович  Иванов – научный руководитель факультета права, судья (председатель) Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации в отставке, Заслуженный юрист Российской Федерации, заведующий кафедрой гражданского и предпринимательского права, ординарный профессор НИУ ВШЭ. Работает в НИУ ВШЭ с сентября 2006 г. Как научный руководитель факультета права решает вопросы стратегии развития факультета. Под его руководством были разработаны и постоянно актуализируются стандарты НИУ ВШЭ по юриспруденции, программы развития факультета права и его подразделений, был подготовлен проект реструктуризации факультета права в мегафакультет. Антон Александрович представляет ВШЭ в Федеральном учебно-методическом объединении в системе высшего образования по укрупненной группе специальностей и направлений подготовки “Юриспруденция” на уровне заместителя Председателя. Имеет высокий авторитет среди коллег в НИУ ВШЭ и в юридическом сообществе в целом. Ведет активную преподавательскую, научную и общественную деятельность. Читает лекции и ведет семинарские занятия по гражданскому праву, публикует научные статьи. На своем сайте, на сайте zakon.ru и в социальных сетях размещает актуальные и пользующиеся популярностью у юристов видеоматериалы по проблемам гражданского права и практики его применения, автор интервью по проблемам развития права и юридического образования в России. А.А. Иванов - постоянный участник российских и международных конференций, в том числе Петербургского международного юридического форума, Апрельской международной научной конференции НИУ ВШЭ.  Награждён Благодарностью Высшей школы экономики, неоднократно удостаивался звания «Лучший преподаватель»  (2012 – 2014), награжден Премией Правительства РФ в области образования (август 2002), медалью Анатолия Кони (июль 2005), орденом «За заслуги перед Отечеством III степени (январь 2012). За большой вклад в научно-образовательную деятельность НИУ ВШЭ награждён медалью Столыпина II степени.

За долгую, плодотворную деятельность на благо Высшей школы экономики предлагаем удостоить в номинации «Вклад в развитие школы».

                                                                                                            

Комментарии:

9 декабря 2016 21:25
Пользователь портала
Мазаев Дмитрий Владимирович
Антон Александрович обладает невероятным и бесценным опытом работы в юриспруденции, который готов разделить со студентами и коллегами. Его лекции, в том числе в формате открытых видеозаписей, позволяют находить ответы на самые важные вопросы теории и практики гражданского права. Его вклад в развитие факультета права и университета в целом неоспорим.