• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Коровко Анна Валентиновна, директор Дирекции основных образовательных программ (Москва)

НОМИНАЦИЯ «Вклад в развитие Школы»

Коровко Анна Валентиновна

Номинируется за умение видеть цель/вопрос/ ситуацию в комплексе, находить верное решение и все это с неиссякаемым позитивом, искрометным юмором и легкостью

Кандидатуру предлагают: Аржанцев Иван Владимирович, декан факультета компьютерных наук; Мельвиль Андрей Юрьевич, декан факультета социальных наук; Носов Дмитрий Михайлович, первый заместитель декана факультета гуманитарных наук; Тумковский Сергей Ростиславович, заместитель директора по учебной работе Московского института электроники и математики им. А.Н. Тихонова; Чепуренко Александр Юльевич, руководитель Департамента социологии факультета социальных наук; Кабаева Елена Владимировна, начальник отдела организации, планирования и контроля учебного процесса Московского института электроники и математики им. А.Н. Тихонова и коллектив Дирекции по интернационализации

Успешно управлять учебным процессом в Университете можно, если отлично понимаешь специфику образования. Только тогда сможешь оказать профессиональную организационную поддержку академическому сообществу. Делая акцент на построении системы, Анна Валентиновна никогда не упускает такой важный аспект, как персонифицированный подход к каждому коллеге. Ведь Университет – это коллектив талантов, каждый из которых уникален и неповторим. Анне Валентиновне с блеском удается найти подход к каждому и убедительно вести стратегическую линию на модернизацию и технологичность учебного блока.

Благодаря профессиональным усилиям Анны Валентиновны, удачным может считаться такой важный и чувствительный для людей проект, как “реформирование учебных офисов”. В любой реструктуризации важно, прежде всего, изменить сознание и устоявшиеся у коллег, но утратившие эффективность с точки зрения результата, парадигмы. Анне Валентиновне с блеском удается найти убедительные аргументы, сказать их в правильное время и в правильной форме. И это во многом способствует стратегическому успеху Университета.

В качестве еще одного достижения нельзя не отметить последовательные результаты и продвижение в области локально-нормативной базы учебного процесса. Какого огромного количества организационных конфликтов удается избежать только благодаря тому, что в Университете созданы и внедрены регламенты организационного взаимодействия и принятия решений. По сути, это ключевые бизнес-процессы Университета, которые в некоторых организациях фиксируются и внедряются годами, и часто безрезультатно.

А какое колоссальное продвижение совершил Университет в области автоматизации учебных и инфраструктурных процессов за последние 1-3 года! Сегодня нет такого студента, который не использовал бы возможности образовательной среды LMS. Сегодня невозможно представить учебный процесс без электронного расписания. И драйвером этих внедрений также по праву является Анна Валентиновна.

Анна Валентиновна всегда с удовольствием делится опытом, своими наработками с коллегами и, если есть важная и нужная университету цель, она помогает найти правильных людей для ее реализации, выстраивает отношения и помогает выстраивать их другим. Именно благодаря наставничеству и поддержке Анны Валентиновны разработана и внедрена распределенная модель сопровождения иностранных студентов включенного обучения, количество которых каждый год увеличивается примерно на 30%. Включенное обучение, как правило, осуществляется по индивидуальному учебному плану. Каждый иностранный студент включенного обучения требует персонализированного подхода. Это в свою очередь невозможно без взаимодействия и слаженной работы целой команды специалистов Вышки. А отладить процесс удалось именно благодаря непосредственному участию и советам Анны Валентиновны.

И это только малый перечень направлений деятельности, которые развиваются под руководством Анны Валентиновны.

Анна Валентиновна – настоящий профессионал и замечательный человек!  Ее вклад в развитие “Вышки” трудно переоценить, и во многом происходящие в вузе позитивные изменения, стали возможны благодаря ее деятельности. Меняя организацию процессов изнутри, деятельность Анны Валентиновны, без всякого сомнения, способствует стратегическому успеху Университета в мировом образовательном пространстве. Мы искренне желаем Анне Валентиновне дальнейших профессиональных успехов и достижений и призываем всех, кому не безразлично будущее Университета, поддержать кандидатуру А.В.Коровко.

Комментарии:

25 ноября 2017 16:48
Пользователь портала
Гринкевич Юлия Владимировна

Анна Валентиновна – это всегда конструктивно-позитивный поход к решению любых вызовов и задач, эффективное и результативное взаимодействие и очень разумное и человечное отношение.

Искренне поддерживаю кандидатуру Анны Валентиновны!

 
21 ноября 2017 11:27
Пользователь портала
Природа щедро наградила Анну Валентиновну умом, красотой, необычайной трудоспособностью. Все проекты, осуществляемые под руководством Анны Валентиновны, являются значимыми событиями в жизни университета. Работа Анны Валентиновны дает все основания выдвинуть ее на получение премии «Золотая Вышка» в номинации «Вклад в развитие Школы».

 
21 ноября 2017 00:32
Пользователь портала
Хочется выразить Анне Валентиновне огромную благодарность от всего коллектива Школы дизайна!!! Спасибо Вам и вашим "феям" из Дирекции основных образовательных программ за ту помощь, которую вы оказываете нам каждый день!

 
18 ноября 2017 11:24
Пользователь портала
Поддерживаю кандидатуру Анны Валентиновны! За профессионализм, адекватность, поддержку в выполнении ежедневных задач, разумное и понятное оперативное руководство и конечно за чувство юмора!

 
17 ноября 2017 22:09
Пользователь портала
Прямота и честность, готовность выслушать каждого, помочь принять решение, а если решение невозможно - поддержать. Мы вместе, мы работаем. Анне Валентиновне не страшно задавать прямые вопросы - ответы всегда будут. Мудрость, внимание к людям, юмор - это наша Анна Валентиновна. За нее!

 
17 ноября 2017 20:28
Пользователь портала
Исаев Евгений Анатольевич
Поддерживаю кандидатуру Анны Валентиновны. Победы!

 
17 ноября 2017 13:09
Пользователь портала
Поддерживаю кандидатуру Анны Валентиновны!
Мегамозг с замечательным чувством юмора.)

 
17 ноября 2017 01:30
Пользователь портала
Уважаемые коллеги !
Разрешите поддержать кандидатуру Анны Валентиновны ! Мы мало общаемся в профессиональной деятельности , но в те редкие моменты, когда нужна ее поддержка или мудрый совет я абсолютно уверен , что буду услышан и поддержан. Профессионализм на высшем уровне ! Чувство такта и уважительного отношения к собеседнику.

 
17 ноября 2017 00:04
Пользователь портала
Анна Валентиновна поражает своей работоспособностью, знаниями, организаторскими способностями. Анна Валентиновна слушает, слышит, готова помочь в разрешении сложной ситуации, готова дать совет и поддержать, найти правильное решение. Вместе с коллегами поддерживаю кандидатуру Анны Валентиновны!

 
16 ноября 2017 21:59
Пользователь портала
Вкратце, поддерживаю кандидатуру Анны Валентиновны. Желаю победы!

 
16 ноября 2017 20:56
Пользователь портала
Павлова Екатерина Евгеньевна
Горячо поддерживаю кандидатуру Анны Валентиновны! Анна Валентиновна - строгий и справедливый лидер огромной команды сотрудников учебных офисов, поддерживающий в сотрудниках стойкость, желание развиваться и самим создавать тот университет, в котором они мечтают работать.

 
16 ноября 2017 18:33
Пользователь портала
Аббасова Елена Сергеевна
Поддерживаю кандидатуру Анны Валентиновны за её серьёзный и грамотный подход к работе, оптимизм, высокий профессионализм и существенный вклад в развитие Высшей школы экономики. Очень хочется отметить дружественную атмосферу среди сотрудников, которую поддерживает Анна Валентиновна. В этой команде работа всегда в радость, а с такого Директора (с большой буквы!) хочется брать пример. Желаю победы!

 
16 ноября 2017 18:06
Пользователь портала
Каждый руководитель мечтает об идеальных сотрудниках, которые будут гореть работой, идти друг другу на помощь, радоваться достижениям коллег и просто желающих работать вдохновенно и сделать больше самостоятельно. Именно такой коллектив Анна Валентиновна смогла сформировать во вверенном ей структурном подразделение НИУ ВШЭ – Дирекции основных образовательных программ, чем внесла неоценимый вклад в развитие Школы.
Искренне желаю ей победы!

 
16 ноября 2017 15:24
Пользователь портала
Придя в Вышку, после 10 лет работы в другом вузе, я была приятно удивлена тому, как профессионально здесь выстроена система менеджмента образовательной среды. И, конечно, огромная заслуга в этом Анны Валентиновны. Она требовательна и справедлива, видит перспективы и умеет дать недостающий импульс в минуты "нашествия" дедлайнов") Думаю, для Вышки и для российского образования, она не просто Золотой человек, а Платиновый! Если бы можно было клонировать(!) Анну Валентиновну, российское образование могло бы быть в авангарде!!!

 
16 ноября 2017 13:21
Пользователь портала
С огромным удовольствием поддерживаю кандидатуру Анны Валентиновны! Она - бесконечно трудолюбивый человек, умеющий вдохновить, зарядить на успех наше огромное сообщество, человек, у которого постоянно можно учиться, в том числе и тому, как любить свою работу в условиях развивающегося университета и постоянно меняющейся образовательной среды. Ее вклад в создание профессионального менеджмента образовательных программ заслуживает признания не только нашим университетским сообществом, но и в системе высшего образования страны в целом.
Желаю Анне Валентиновне победы!

 
16 ноября 2017 09:50
Пользователь портала
Анна Валентиновна очень энергичный человек, заряжающий своей энергией и позитивом. После общения с ней, ты понимаешь, что готов горы свернуть. На любой вопрос у нее всегда есть ответ. Мы всем Пермским филиалом поддерживаем Анну Валентиновну!

 
16 ноября 2017 00:08
Пользователь портала
Анна Валентиновна - единственный сотрудник Вышки, которого выдвинули в двух номинациях! Причем в одной ее выдвинул студенческий совет НИУ ВШЭ. Это дорогого стОит! Если нас, преподавателей, студенты могут отметить и выделить несколько раз в год голосованием, то Анну Валентиновну студенты не могут оценить традиционными средствами (СОП, выбор лучшего преподавателя, голосование выпускников, конкурс НИРС).
Исключительная работоспособность, оптимизм, вера в успех, доброжелательность, чувство юмора - это все о ней.
Анна Валентиновна, 20 баллов из 10, 200 баллов из 100 - это тоже о Вас.
Искренне вас уважаем, ценим, любим, поддерживаем!

 
15 ноября 2017 22:17
Пользователь портала
Невероятный профессионализм, оптимизм, конструктивный подход во всех вопросах, умение быстро и четко решать все вопросы (которых возникает невероятное количество ежедневно!) и потрясающее чувство юмора - это Анна Валентиновна! Вклад Анны Валентиновны в постоянное развитие Школы и обеспечение высокого качества работы учебных офисов в постоянно изменяющихся условиях неоценим - она драйвер прогрессивных изменений, лидер, за которым хочется идти. С удовольствием поддерживаю кандидатуру Анны Валентиновны!

 
15 ноября 2017 17:19
Пользователь портала
Островерхова Екатерина Станиславовна
Анна Валентиновна - профессионал высокой пробы, постоянно развивающийся и не забывающий развивать своих подчиненных. Искренне поддерживаю номинацию!

 
15 ноября 2017 16:00
Пользователь портала
Поддерживаю выдвижение Анны Валентиновны! Её вклад в Вышку действительно трудно переоценить. К тому же очень приятный человек!

 
15 ноября 2017 15:53
Пользователь портала
Родионова Елена Анатольевна
С тех пор, как Анна Валентиновна пришла на работу в Вышку, благодаря ее усилиям в организации учебного процесса произошло настолько много изменений, что сейчас уже никто и не помнит, как было до нее. Когда задаешься вопросом, как Анна Валентиновна все успевает, то кажется, что она существует в параллельной реальности, где в сутках больше, чем 24 часа, а в неделе больше, чем 7 дней. Ее деятельность изо дня в день способствует развитию нашего университета и организации эффективной работы множества процессов. А мы просто Анну Валентиновну любим за жизнерадостность, высокий уровень эмпатии, ценные советы и поддержку, которую она всегда готова оказать.

 
15 ноября 2017 15:37
Пользователь портала
Анна Валентиновна - вечный двигатель и генератор идей, умеющая доводить идеи до воплощения в жизнь.

 
15 ноября 2017 15:37
Пользователь портала
Поддерживаю кандидатуру Анны Валентиновны Коровко!

 
15 ноября 2017 15:22
Пользователь форума
6nrs
С удовольствием поддерживаю кандидатуру Анны Валентиновны!
Не просто клевая и классная, еще и умная, и с юмором! И профессионал! И просто замечательная и красивая женщина!

 
15 ноября 2017 11:29
Пользователь портала
Виньков Сергей Викторович
Если сказать просто - клёвая!

 
Показать все комментарии (+23)