• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Соколова Татьяна Виленовна, научный редактор Издательского дома НИУ ВШЭ

НОМИНАЦИЯ «Вклад в развитие Школы»

Соколова Татьяна Виленовна

Номинируется за высочайший профессионализм, всесторонняя эрудиция, требовательность к себе и авторам, превосходное качество работы, тонкий вкус и безукоризненное владение словом

Кандидатуру предлагают: Абелюк Евгения Семеновна, доцент Департамента образовательных программ Института образования НИУ ВШЭ (Москва), руководитель проектной Лаборатории по изучению творчества Ю.П.Любимова и режиссерского театра XX-XXI вв.; Пенская Елена Наумовна, ординарный профессор, руководитель Школы филологии; Котельникова Зоя Владиславовна, старший научный сотрудник Лаборатории экономико-социологических исследований, доцент кафедры экономической социологии факультета социальных наук (Департамент социологии)

 

Соколова Татьяна Виленовна работает в Национальном исследовательском университете «Высшая школа экономики» с 2009 года в должности научного редактора Издательского дома ВШЭ.

При непосредственном участии Татьяны Виленовны Соколовой и под ее руководством были сделаны такие замечательные издания, как "Вебер Макс. Хозяйство и общество: очерки понимающей социологии" (2016); Майкл Барбер. "Приказано добиться результата. Как была обеспечена реализация реформ в сфере государственных услуг Великобритании (2011); Сергей Кавтарадзе "Анатомия архитектуры. Семь книг о логике, форме и смысле" (Премия "Просветитель"); "Классика новой экономической

социологии"/ сост. В.В. Радаев, Г.Б.Юдин (2014); "Русская развлекательная культура Серебряного века" (2017). Все эти книги удостоены наград, отмечены рецензиями, занимают первые позиции в рейтингах современной интеллектуальной литературы.

Высокое научное качество этих изданий в сочетании с легкостью и популярностью изложения – результат коллегиальных усилий: не только автора, но в очень большой степени - редактора.

Все авторы, работавшие с Татьяной Виленовной, хорошо знают: она – образец Редактора. Авторы, выпускавшие книги в других авторитетных издательствах, всегда отмечают: редактора такого класса им встречать не приходилось.

Ее глубокий интерес к теме, уровень начитанности, пристальное внимание и аналитический подход к тексту, с которым она работает, ее требовательность, ее настойчивость в сочетании с терпением и мягкостью, наконец та доверительная интонация, с которой она общается с авторами, – все вместе работает на высочайший уровень изданий НИУ ВШЭ, на то сочетание фундаментального подхода и прикладного потенциала, которым эти издания обладают, на их конкурентноспособность не только на российском, но и на мировом книжном рынке, на создание высокой репутации нашего университета в России и за ее пределами.

Татьяна Виленовна Соколова несомненно является претендентом на получение звания лауреата в номинации ВКЛАД В РАЗВИТИЕ ШКОЛЫ.

Комментарии:

21 ноября 2017 17:50
Пользователь портала
Татьяна Виленовна - потрясающий профессионал, лучший научный редактор из всех, кого мне приходилось встречать в своей жизни.
От всей души поддерживаю ее кандидатуру!

 
21 ноября 2017 00:06
Пользователь портала
Татьяна Виленовна достойна премии как член нашего коллектива ,внесшая значительный вклад в развитие НИУ ВШЭ !

 
16 ноября 2017 19:18
Пользователь портала
С большим удовольствием поддерживаю кандидатуру Татьяны Виленовны. Особенно хочу подчеркнуть ее важный вклад в развитие журнала "Экономическая социология". Над этим проектом мы с Татьяной Виленовной сотрудничаем с 2008 г. Благодаря Татьяне Виленовне совместная работа всегда проходит на самом высоком уровне профессионализма и в дружеской, теплой атмосфере.

 
15 ноября 2017 15:09
Пользователь портала
Кирия Илья Вадимович
Татьяна Виленовна - профессионал высшей категории. Эрудированный, талантливый и хорошо организованный. Горячо поддерживаю кандидатуру Татьяны Виленовны. Она очень помогла нам с изданием учебника "История и теория медиа".

 
Показать все комментарии (+2)