• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Карпенко Елена Константиновна, доцент школы культурологии факультета гуманитарных наук (Москва)

НОМИНАЦИЯ «ВКЛАД В РАЗВИТИЕ ШКОЛЫ»

Карпенко Елена Константиновна

Номинируется за активное участие в проведении университетских олимпиад в качестве идеолога и организатора олимпиадного движения, в частности - за поддержку олимпиады школьников «Высшая проба» по профилю «Культурология», дебютирующей в 2018-19 учебном году

Кандидатуру предлагает коллектив школы культурологии факультета гуманитарных наук

Школа культурологии выдвигает Елену Константиновну Карпенко на премию «Золотая Вышка» в номинации «Вклад в развитие Школы» как инициатора, идеолога и организатора олимпиадного движения. Елена Константиновна - председатель методических комиссий по профилю «Культурология» Международной олимпиады молодежи НИУ ВШЭ и конкурса проектных работ школьников «Высший пилотаж». На протяжении многих лет (с 2005 года) она плодотворно сотрудничает с факультетом довузовской подготовки, являясь разработчиком методических материалов по дисциплине «Обществознание» для школьников 9-11 классов и куратором программы 10-11 классов (в 2018-2019 учебному году). На протяжении более чем 10 лет Елена Константиновна также является членом методической комиссии и экспертом жюри заключительного этапа школьников Всероссийской олимпиады по обществознанию.

Именно благодаря ее активному участию и организационному таланту оказалось возможным отстоять и утвердить идею проведения олимпиады школьников «Высшая проба» по профилю «Культурология», которая будет впервые проводиться в этом учебном году.

Качество и объем реализуемых Еленой Константиновной начинаний исключительны, что особенно ценно и важно в сочетании с такими жизненными установками нашего кандидата, как скромность и аскетство, чувство ответственности и готовность к самопожертвованию (например, умение мобилизоваться в условиях самых невозможных дедлайнов) во имя общего дела.

Благодаря именно таким работникам, как Елена Константиновна, вершатся незаметные на первый взгляд, но значимые дела, определяющие высокое качество нашей университетской жизни

Комментарии:

16 ноября 2018 05:44
Пользователь портала
Гурьянов Илья Геннадьевич
Елена Константиновна очень много делает для работы с абитуриентами и выпускниками ФГН, само выдвижение ее в данную номинацию - показатель уважения к ней коллег и учеников. Искренне желаю ей победы в данном конкурсе!

 
13 ноября 2018 23:09
Пользователь портала
Космидис Елизавета Алексеевна
Елена Константиновна - замечательный кандидат на эту награду, она отличный преподаватель, который всегда подбирает интересные, неординарные задания для студентов. Она очень ответственно и серьезно подходит к выполнению любой обязанности, которую берет на себя, а берет она их не мало. С ней очень комфортно работать, она отличный профессионал, всегда внимательно и с уважением относится к работе других. Желаю ей победы!

 
12 ноября 2018 19:36
Пользователь портала
Елена Константиновна - блестящий ученый (философ, искусствовед, культуролог) и пылкий энтузиаст своего дела. Елену Константиновну отличает высокий профессионализм, аккуратность, увлеченность и любовь к предмету своих усилий. Я мало встречала людей, которые столь самозабвенно и целиком отдавали себя делу, которое они считают нужным и правильным. И именно благодаря ее деятельности (как одного из организаторов и экспертов олимпиады) сравнительно новая специальность "Культурология" обрела столько талантливых студентов. Многие из них, окончив программу "Культурология", нашли свое призвание и успешны как специалисты. Успех воспитанника - это успех школы и факультета, но нужно понимать, что он состоялся благодаря усилиям таких самоотверженных и увлеченных коллег, как Елена Константиновна. От души желаю Елене Константиновне победы!

 
7 ноября 2018 12:50
Пользователь портала
За высокий профессионализм и творческий подход поддерживаю!

 
6 ноября 2018 22:52
Пользователь портала
Левченко Ян Сергеевич
Елена Константиновна — исключительная: она мыслит неординарно, очень дотошно и нередко в принципиальном разрыве с пресловутой прагматикой, которой многие из нас нередко оправдывают свою поспешную индифферентность. Чаще всего ее можно видеть серьезной и сосредоточенной, но она очень самоиронична и, что еще важнее, самоотверженна. Мало кто может выполнять работу такого объема, думая лишь о том, чтобы все успеть и никого не подвести. Мало кто проявляет столько реальной заботы о студентах, в том числе — когда они еще об этом не подозревают. Ее выдвижение на "Золотую Вышку" — очень важный шаг в признании ее множества заслуг перед Университетом.

 
6 ноября 2018 21:43
Пользователь портала
Поддерживаю кандидатуру Елены Константиновны. Всегда честно, профессионально и с любовью сделанная работа.

 
6 ноября 2018 17:35
Пользователь портала
Елена Константиновна придумывает уникальные и выдающиеся по качеству задания, которые одновременно стимулируют творческое воображение и очень точно оценивают потенциал учащихся. В культурологии это очень непросто, почти невозможно!

 
2 ноября 2018 16:26
Пользователь портала
Елена Константиновна много лет активно и успешно принимает участие в подготовке школьников к олимпиадам, разрабатывает задания, состоит членом жюри, а теперь и руководит процессом - ей во многом обязаны лучшие ученики Вышки на самых разных направлениях. Её вклад в имидж университета трудно переоценить, благодаря её работе возрос как статус олимпиадного движения в целом, так и престиж обучения в Вышке - и в подготовке многих самых незаурядных она принимала личное участие.

 
Показать все комментарии (+6)