• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Кулик Евгения Юрьевна, директор по онлайн-обучению (Москва)

НОМИНАЦИЯ «ВКЛАД В РАЗВИТИЕ ШКОЛЫ»

Кулик Евгения Юрьевна

За вклад в развитие цифровизации образования в России, в становление системы онлайн-обучения в НИУ ВШЭ, в укрепление лидерских позиций и имиджа университета на глобальном уровне, в том числе - как ключевого игрока в сфере e-Learning

Кандидатуру предлагает инициативная группа сотрудников НИУ ВШЭ: Олеся Кузьмина, заместитель директора центра развития онлайн-обучения; Елена Гусева, руководитель центра прокторинга; Дарья Башкатова, менеджер дирекции по онлайн-обучению

 

Работает в НИУ ВШЭ с 2011 года. Координирует все образовательные онлайн-проекты университета (в том числе проекты с глобальной платформой Coursera и национальной платформой «Открытое образование»), внедрение смешанного обучения, прокторинга, психометрические исследования, разработку методических и организационных моделей внедрения онлайн в образовательный процесс и другие направления развития онлайн-обучения в Высшей школе экономики.

Входит в правление национальной платформы «Открытое образование». Является экспертом проекта «Современная цифровая образовательная среда в РФ» и рабочей группы «Электронное образование» Ассоциации «Глобальные университеты».

За то время, что Евгения Юрьевна Кулик руководит дирекцией по онлайн-обучению, Вышка вошла в число 5-ти ведущих мировых вузов по количеству курсов на Coursera, а также стала лидером по количеству курсов и подписчиков на платформе «Открытое образование». Был создан первый в России Центр психометрических исследований в онлайн-образовании и Центр прокторинга. Создано более 150 массовых открытых онлайн-курсов, а также разработана система производства онлайн-курсов для внутреннего учебного процесса. Впервые в России была организована международная научная конференция, посвященная цифровизации образования, eSTARS. Разработана и налажена программа сетевого взаимодействия с вузами России и СНГ на основе онлайн-курсов. По этой программе уже обучено более 3 000 студентов, в процессе обучения – более 4 000 человек

Комментарии:

15 ноября 2018 10:56
Пользователь портала
Гринкевич Юлия Владимировна
Искренне поддерживаю кандидатуру Евгении Юрьевны! Энергично, профессионально, эффективно и с постоянным высоким результатом - дух захватывает. С такими коллегами хочется работать и добиваться поставленных целей.

 
10 ноября 2018 14:46
Пользователь портала
Аббакумов Дмитрий Федорович
Евгения Юрьевна — глубокий, вдумчивый и энергичный руководитель и человек дела (а не болтун, каких вокруг цифрового обучения образовалась тьма). Поддерживаю кандидатуру Евгении Юрьевны!

 
6 ноября 2018 21:21
Пользователь портала
Искренне поддерживаю кандидатуру Евгении Юрьевны! Она с нуля подняла такую огромную работу, благодаря ей у Вышки самое большое количество он-лайн курсов среди Российских вузов!
Она справедливый, умный, прозорливый руководитель. Она видит перспективу и не боится ставить недостижимые на первый взгляд цели, который в итоге оказываются достигнуты.
И не каждый начальник называет своих сотрудников "@Любимые сотрудники"!

 
2 ноября 2018 16:57
Пользователь портала
Серова Александра Владимировна
Стратегический подход, внимание к сотрудникам и и высокий экспертный уровень - то, что помогает Евгении Юрьевне вести свою команду и университет к лидирующим позициям в сфере онлайн обучения.

 
Показать все комментарии (+2)