• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Булыкин Олег Сергеевич, доцент, заведующий кафедрой физического воспитания НИУ ВШЭ (Москва)

НОМИНАЦИЯ «Успех педагога»

Булыкин Олег Сергеевич

Кафедра физического воспитания: Заведующий кафедрой

Кандидатуру предлагает инициатичная группа сотрудников кафедры физического воспитания: Федоряченко Светлана Николаевна, заместитель заведующего кафедрой физического воспитания по учебно-методической работе, старший преподаватель; Коробова Ольга Владимировна, заместитель заведующего кафедрой физического воспитания по спортивной работе, старший преподаватель; Шитова Ольга Ивановна, доцент; Мартьянов Сергей Сергеевич, к.п.н., доцент; Борисов Иван Валериевич, к.и.н., старший преподаватель; Илюхина Мария Юрьевна, к.п.н., старший преподаватель

 

Булыкин Олег Сергеевич, 10 октября 1955, является полковником запаса, обладателем Кубка СССР, Чемпионом СССР, МСМК по волейболу, и.о. заведующего кафедрой физического воспитания, доцент.

Работает по основному месту работы в НИУ ВШЭ с 17.03.2008г.

Булыкин Олег Сергеевич является высококвалифицированным специалистом. Пользуется огромным авторитетом у коллег и студентов. Сотрудники кафедры обращаются к нему за помощью в организации, проведении учебного процесса и методическими рекомендациями, помогает начинающим преподавателям советом и практическими рекомендациями.

Булыкин Олег Сергеевич с марта 2008г. и по сей день принимает активное участие в совершенствовании и развитии кафедры физического воспитания и Университета в целом. Его принцип – «Все для студента» – проявляется не на словах. Так, по его инициативе, открыты тренажерные залы во многих общежитиях, где подбором преподавательского состава и оснащением залов занимался лично. Так же обустроены тренажерные комплексы на открытом воздухе.

Булыкин Олег Сергеевич является не только отличным руководителем кафедры физического воспитания. Он организовал сборные команды юношей и девушек по волейболу, которые на протяжении десяти лет успешно выступают на Межвузовских соревнованиях. Организовывая и собирая команды, проводил интереснейшие и профессиональные тренировки. Заинтересовывал студентов своими профессиональными умением и навыками как тренер. Под его руководством студенты, начинающие свою спортивную деятельность с нулевого уровня, чувствовали в себе уверенность и значимость в том, что они делают. За поддержкой и советом к Олегу Сергеевичу всегда обращаются студенты не только сборных команд по волейболу, а также и других видов спорта.

Так же неоценимый вклад, как преподаватель, он вносил и вносит во все игровые виды спорта, помогает коллегам советом и практической деятельностью в организации и подготовке сборных команд других видов спорта, которые успешно выступают на Межвузовских соревнованиях г. Москвы. Помогает преподавателям советом по улучшению качества преподавания в секциях. За советом и помощью к нему всегда обращаются преподаватели кафедры.

Комментарии:

9 декабря 2016 16:22
Пользователь портала
Приветствую выдвижение кандидатуры Олега Сергеевича. Горжусь, что у нас работает высокой квалификации специалист и замечательной души человек! Всегда вежлив, услужлив, терпелив, доступен. Я голосую двумя руками за Олега Сергеевича. Успехов Вам!!!

 
9 декабря 2016 16:10
Пользователь портала
Поддерживаю кандидатуру Олега Сергеевича, он прекрасный педагог и неутомимый руководитель. Личным примером пропагандирует занятия спортом и агитирует за здоровый образ жизни.

 
7 декабря 2016 23:27
Пользователь портала
Олег Сергеевич, замечательный. Педагог и человек. Внимательный и талантливый. Неустанно борется за развитие спорта в Университете не взирая на сложности, и часто, не серьезное отношение. Великий оптимист.
Олег Сергеевич, удачи, я за Вас!

 
Показать все комментарии (+1)