• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Дыбская Валентина Владимировна, ординарный профессор, профессор кафедры логистики факультета бизнеса и менеджмента (Москва)

НОМИНАЦИЯ «Успех педагога»

Дыбская Валентина Владимировна

Кафедра логистики: Профессор

Кандидатуру предлагает коллектив защитившихся аспирантов Валентины Владимировны Дыбской: Иванова Анастасия, Виноградов Андрей, Сверчков Павел, а также коллектив аспирантов в процессе подготовки своих исследований к защите, Здоровенкова Елена и Постернакова Маргарита

 

Валентина Владимировна является уникальным Преподавателем и Ученым.

Ее лекции всегда наполнены не только академически продуманным материалом, но и практико-ориентированными кейсами и ситуациями, отвечающими «духу времени». Каждое занятие – это особенное событие, наполненное искренним желанием поделиться знаниями, вовлечь в увлекательный процесс исследовательской деятельности и способствовать как профессиональному, так и личностному росту ребят. Открывая мир логистики, Валентина Владимировна всегда оставляет «дверь» немного прикрытой, пробуждая у студентов собственный исследовательский интерес. Как Преподаватель она всегда ставит животрепещущие и глубоко философские вопросы на уже известные ребятам темы, которые мотивируют их провести ревизию своих знаний, вернуться к изученным материалам и поискать ответы в литературе, расширив собственный кругозор. То же относится и к новому материалу – всегда остается область тайны, которую студент должен заметить и изучить соответствующие вопросы самостоятельно. Эта «тайна», конечно же, раскроется через определенный промежуток времени, но уже при активном и заинтересованном участии самих студентов. Стоит отметить, что интерес к предметам Валентины Владимировны проявляют практически все обучающиеся. Достигается это очень просто – методикой проведения занятий, строгостью, но справедливостью к судьбе каждого студента.

Стоит отдельно отметить деятельность Валентины Владимировны как научного руководителя. С одной стороны, работа под руководством одного из родоначальников отечественной логистики налагает большую ответственность на каждого студента или аспиранта. Она связана не только с нежеланием «упасть лицом в грязь», но и с пониманием необходимости соответствовать высоким требованиям своего Руководителя. С другой стороны, Валентина Владимировна каждую работу видит очень глубоко, помогая справиться с кризисом «тупика» исследования и удивительным образом находя пути к его преодолению.  Оказывает помощь она не только словом, но и делом: дорабатывает методики и материалы, предложенные «птенцом», указывает на очевидные ошибки, которые за пеленой работы и размышлений студент или аспирант сам не замечает. Порою твердая и строгая в своих комментариях, она как истинная «мама» академического мира окружает заботой и напутствиями, направляя своего «ребенка» в нужное русло.

Комментарии:

18 декабря 2016 16:11
Пользователь портала
Полностью поддерживаю кандидатуру Валентины Владимировны в номинации "Успех педагога" в конкурсе "Золотая вышка" и хочу остановиться только на одном факте, характеризующем такого многогранного человека, Педагога с большой буквы.
Благодаря исключительной энергии Валентины Владимировны, ее организационной и методической поддержке в 2014 году в кампусе НИУ ВШЭ Санкт-Петербург началась подготовка специалистов по логистике.
С тех пор прошло 2,5 года и вот результаты: в департаменте логистики и управления цепями поставок НИУ ВШЭ Санкт-Петербург 300 бакалавров (1, 2 и 3 курс), 50 магистров (1 и 2 курс), 6 аспирантов, первые 18 магистров в 2016 году защитили ВКР.
Учитывая, что Валентина Владимировна была председателем первого УМО по логистике, считаю, что успешное развитие Логистики в нашей стране (в частности, в Санкт-Петербурге) – это реальное подтверждение справедливости выдвижения кандидатуры В.В. Дыбской в номинации «Успех педагога».

Заслуженный деятель науки РФ, д.т.н., профессор Лукинский В.С.

 
16 декабря 2016 11:23
Пользователь портала
Поддерживаю кандидатуру Валентины Владимировны. Она прекрасный преподаватель и великолепный руководитель!

 
15 декабря 2016 22:01
Пользователь портала
Все без исключения преподаватели кафедры управления логистической инфраструктурой поддерживают кандидатуру ординарного профессора Дыбской Валентины Владимировны в номинации "Успех педагога" конкурса "Золотая вышка".
Сложно найти альтернативную кандидатуру именно в искомой номинации, у которой трое учеников - выпускников НИУ ВШЭ
в 2016 году защитили кандидатские диссертации и продолжают успешно работать преподавателями в Школе логистики под руководством Валентины Владимировны. Нам есть с кого брать пример.

Герами В.Д., Колик А.В., Клепиков В. П., Домнина С. В., Борисова Л.А., Григорян М. Г., Швец А.С.

 
15 декабря 2016 19:55
Пользователь портала
Поддерживаю кандидатуру Валентины Владимировны! За годы работы на кафедре логистики я имел честь лицезреть становление и профессиональный рост ее учеников. Желаю победы в конкурсе!

 
15 декабря 2016 13:57
Пользователь портала
Уваров Сергей Алексеевич
Поддерживаю кандидатуру Валентины Владимировны Дыбской в конкурсе "Золотая Вышка". Профессор Дыбская В.В. - замечательный педагог - всегда находит индивидуальный подход к ученику, будь он начинающий бакалавр, или умудренный аспирант. Это основано на энциклопедических знаниях теории, глубоких практических навыках, высоких человеческих качествах. Успехов в конкурсе и в дальнейшей творческой жизни.

 
15 декабря 2016 12:09
Пользователь портала
Федотова Татьяна Борисовна
Поддерживаю кандидатуру!
Валентина Владимировна - прекрасный, чуткий человек, великолепный руководитель, имеющий огромный авторитет и уважение всего коллектива!

 
14 декабря 2016 21:18
Пользователь портала
Валентина Владимировна воспитала целую плеяду молодых и талантливых кандидатов наук из числа учеников школы логистики, которые сегодня сами стали преподавателями школы, сохраняя традиции и приверженность, высокие стандарты научной школы логистики НИУ "Высшая школа экономики"

 
14 декабря 2016 19:09
Пользователь портала
Пензев Владимир Николаевич
Поддерживаю коллектив! Валентина Владимировна, специалист высочайшего уровня, прекрасный руководитель, ученый и педагог.

 
14 декабря 2016 18:30
Пользователь портала
Солодовников Виталий Витальевич
Подписываюсь под сказанным, двумя руками за!

 
14 декабря 2016 17:48
Пользователь портала
Валентина Владимировна - это человек, уникальным образом сочетающий в себе качества как учёного, так и руководителя. Смелая, решительная, всегда чётко представляющая что нужно делать, даже в самых экстремальных ситуациях, не боящаяся брать на себя ответственность и всегда готовая отстоять своих сотрудников перед вышестоящим руководством, что бы они не натворили. Вот только малая часть восторженных эпитетов, которые можно высказать в адрес Валентины Владимировны! В общем, как говорят в таких случаях на флоте: "...Под командованием Валентины Владимировны я не задумываясь вышел бы в море, даже в самый серьезный шторм...". Потому, что как истинный капитан, она сделает всё, что бы сначала спасти команду и корабль, а только потом себя.

 
Показать все комментарии (+8)