• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Можаев Александр Валерьевич, профессор Департамента интегрированных коммуникаций факультета коммуникаций, медиа и дизайна (Москва)

НОМИНАЦИЯ «Успех педагога»

Можаев Александр Валерьевич

Департамент интегрированных коммуникаций: Профессор

Кандидатуру предлагают: Зверев Сергей Александрович, профессор, руководитель Департамента интегрированных коммуникаций, Мордвинова Мария Андреевна, доцент, академический руководитель образовательной программы «Реклама и связи с общественностью», и коллектив Департамента интегрированных коммуникаций НИУ ВШЭ

 

Александр Валерьевич Можаев, профессор департамента интегрированных коммуникаций, стал для своих студентов и выпускников не просто преподавателем, а настоящим учителем.

Александр Валерьевич проработал в индустрии коммуникаций на руководящих должностях свыше 25 лет. Аболее 5 лет тому назад он решил делиться своими знаниями, опытом, интересными кейсами и профессионализмом со студентами - так он попал в академическую среду НИУ ВШЭ. На данный момент А.В. Можаев читает такие практико-ориентированные дисциплины как: «Управление интегрированными коммуникациями», «Экономики интегрированных коммуникаций», «Разработка рекламного продукта», «Управление в рекламе» (полностью построено на кейсах из мировой рекламной практики) в бакалавриате, курирует две дисциплины в магистратуре: «Планирование и реализация кампаний в области рекламы и СО» и «Управление агентством рекламы и службой СО организации» и является членом Академического совета магистерской программы «Интегрированные коммуникации» и членом Ученого совета факультета. На протяжении последних трех лет Александр Валерьевич активно вовлекает в свои курсы специалистов из отрасли маркетинговых коммуникаций: в год порядка 40 человек, половина из которых превратились в постоянных спикеров департамента, а некоторые уже преподают по совместительству отдельные дисциплины. Это уникальная возможность для студентов познакомиться с гуру индустрии в рамках учебных курсов. Он является идеологом проведения деловых, практико-ориентированных игр в процессе обучения, в течение 2-х лет активно использует реальные социальные проекты как объект ДИ - это его принципиальная позиция - для усиления использования social servicing в образовании. В 2015 и 2016 годах Александр Валерьевич удостоился звания лучший преподаватель НИУ ВШЭ.

Все годы постоянной работы в Вышке Александр Валерьевич Можаев неустанно ищет и привлекает партнеров к сотрудничеству с департаментом, что выразилось в заключении партнерских соглашений с ведущими коммуникационными агентствами, которые сегодня являются не только площадками для стажировок студентов, но и ведут отдельные учебные дисциплины

Александр Валерьевич всегда активно участвует в развитии департамента, будь то совершенствование и развитие существующих академических программ бакалавриата и магистратуры, будь то внедрение новых дисциплин в учебный план, или продвижение программ через ДОДы и Зимние школы.

Особо стоит отметить наставническую роль Александра Валерьевича. Он всегда поддерживает активную связь со студентами и выпускниками, помогает им найти себя, не только через профориентационные практико-ориентированные дисциплины, но и через личную помощь в трудоустройстве студентов после окончания Вышки, консультации по выстраиванию траектории карьеры. Он всегда открыт к общению, готов посоветовать, поддержать, найти нужные материалы и контакты, проконсультировать. 
Но и сам Александр Валерьевич продолжает развиваться в академической составляющей. В 2014 году у Александра Валерьевича вышла статья «Agency 2.5 in Russia. How agencies are transforming for the future. View from Russia. Communicating through the universe» в Сборнике материалов международной конференции (GCA, 24-26 апреля 2014, Пятигорск). В настоящее время подана заявка на публикацию учебника по курсу Управление интегрированными коммуникациями в издательстве НИУ ВШЭ.
Начиная с 2012 года более 80 студентов написали и защитили под его научным руководством свои дипломные и курсовые работы. Он является одним из самых популярных научных руководителей, многие стремятся попасть именно к нему. По итогам защит ВКР в 2015 -16 годах его студенты показали одни их лучших результатов (средний балл по всем защитам - больше 8)
Александр Валерьевич – человек удивительной доброты и при этом настоящий профессионал, он воодушевляет студентов, ориентирует их на самосовершенствование и развитие, открывает перед ними новые перспективы. 

Словом, «Если вы мечтаете встретить в университете человека с безупречными профессиональными и личными качествами, который вдохновит вас на яркую работу как в университете, так и после выпуска, обязательно обратитесь к Александру Валерьевичу. Смелость для разработки нестандартной и непростой академической темы и знакомство с лучшими профессионалами рекламного рынка – это лишь немногое, чем я обязана своему научному руководителю», – рассказывает дипломница-выпускница Людмила Крючковская.

Интервью с Александром Валерьевичем, где он рассказывает про свой богатый профессиональный путь и отношение к преподаванию.

 

Комментарии:

11 декабря 2016 16:17
Пользователь портала
Александр Валерьевич - яркий, многогранный человек и истинный профессионал. И потому по-настоящему незаменим для нашего коллектива. Знаю, что его личные и деловые качества высоко ценят и наши студенты. Искренне поддерживаю его кандидатуру и желаю победы!

 
8 декабря 2016 23:11
Пользователь форума
aabugaev
Александр Валерьевич один из ведущих преподавателей нашего департамента. Все студенты знают, что именно благодаря ему к нам приходит так много профессионалов из индустрии в в качестве гостей. Кроме того, Александр Валерьевич,будучи настоящим профессионалом, даёт очень полезные советы к которым студенты охотно прислушиваются. Ещё более охотно к его советам прислушиваются выпускники, которые уже успели попробовать профессию на вкус.
Кстати, если вы вдруг захотите писать с Александром Валерьевичем курсовую или диплом, вам придется поторопиться, ведь в качестве научного руководителя он один из наиболее востребованных. Не это ли настоящий "Успех педагога"?

 
8 декабря 2016 22:25
Пользователь форума
Anastasiia
Дисциплины под руководством Александра Валерьевича являются одними из самых любимых у студентов департамента! На каждой паре мы узнаём много интересных хитростей профессии, о которых не написано ни в одном учебнике! Александр Валерьевич один из немногих преподавателей, кто даёт нам возможность практиковать полученные знания прямо на занятиях на примере реальных кейсов. Ценнейший опыт, полученный в рамках изучения его дисциплин, помогает не только в профессиональной деятельности, но и в жизни.

Анастасия Клещёва, студентка 4 курса ОП "Реклама и связи с общественностью"

 
7 декабря 2016 17:50
Пользователь портала
Каширских Олег Николаевич
Александр Можаев - один из самых "ценных игроков" Департамента интегрированных коммуникаций. Огромная трудоспособность, мотивация, самоотдача. Горд быть его коллегой и товарищем! Саша, ты давно (!) достоин этой номинации.

 
7 декабря 2016 15:00
Пользователь портала
Александр Валерьевич по настоящему предан своем делу, внимателен к деталям, тщательно подходит к работе.
Он привлекает к занятиям профессионалов из рекламной индустрии, помогая студентам овладеть самыми современными инструментами в их будущей профессии. Александр Валерьевич - один из самых востребованных научных руководителей, к нему всегда записываются заранее, успешно защищаются.
Студенты периодически выбирают его "лучшим преподавателем".
Большой вклад Александра Валерьевича в профессиональное будущее студентов, профессиональные успехи выпускников, исследования, выполненные под его руководством, позволяют утверждать, что он является достойным претендентом на звание "Успех педагога". Желаю успехов и победы в номинации!

 
7 декабря 2016 14:03
Пользователь портала
Александр Валерьевич всегда принимает участие и в работе с абитуриентами программы, и, конечно, в работе со студентами - интересные тематики курсовых и выпускных квалификационных работ, места для стажировок и практик студентов, практико-ориентированные учебные курсы, лекции и мастер-классы приглашенных спикеров из отрасли. Александр Валерьевич уважительно и внимательно относится к студентам; всегда готов выслушать и направить студентов в их исследовательской работе. И, конечно, студенты не остаются равнодушны к такому отношению и неоднократно выбрали Александра Валерьевича лучшим преподавателем.

 
7 декабря 2016 13:52
Пользователь портала
Шилина Марина Григорьевна
Высшая школа экономики - университет, который учит "не для школы, а для жизни" в самом широком смысле слова.
Александр Валерьевич - уникальный человек, потому что учит студентов добиваться успеха и в профессии, и в жизни,
давая им прекрасные ориентиры.
Профессор Можаев ведет огромную организационную работу, привлекая лучших профессионалов из индустрии, все его курсы - уникальные.
От души желаю Александру Валерьевичу успеха в конкурсе!

 
7 декабря 2016 11:42
Пользователь портала
Александр Валерьевич - один из ключевых преподавателей образовательной программы бакалавриата "Реклама и связи с общественностью". Такие качества Александра Валерьевича, как скрупулезность в работе, требовательность, а самое главное настоящая преданность делу, позволяют нашей программе соответствовать самым высоким требованиям образовательных стандартов.
Вклад Можаева А.В. в профессиональное будущее наших студентов трудно переоценить, поэтому считаю, что он достоин победы в номинации "Успех педагога"

 
7 декабря 2016 11:28
Пользователь портала
Александр Валерьевич - профессионал, прекрасный педагог, наставник, умеющий вдохновлять студентов и обозначать им ориентиры на начальном этапе их профессионального пути. С Александром Валерьевичем очень приятно работать, Он с душой и большой ответственностью подходит к организации учебного курса, всегда приглашает для студентов лучших профессионалов рекламного рынка, темы работ, которыми он руководит, всегда оригинальны и актуальны. Также для Александра Валерьевича очень важна обратная связь от студентов о курсе, который они прослушали. Он не останавливается на достигнутом, всегда старается учитывать отзывы студентов и улучшать свои курсы для вновь пришедших к нему обучающихся.
Поддерживаю кандидатуру и желаю победы!

 
Показать все комментарии (+7)