• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Щербакова Ирина Олеговна, доцент Департамента иностранных языков Санкт-Петербургской школы социальных и гуманитарных наук

Номинация «Успех педагога»

Щербакова Ирина Олеговна

Департамент иностранных языков: Доцент

Кандидатуру предлагает коллектив Департамента иностранных языков НИУ ВШЭ Санкт-Петербург

Департамент иностранных языков Санкт-Петербургского кампуса невозможно представить без Ирины Олеговны Щербаковой, которая в течение многих лет успешно преподает здесь английский язык. Более десятка эффективных учебно-методических пособий  и ежегодные научные публикации по актуальным вопросам методики преподавания английского языка – таков результат ее научно-профессиональной деятельности. Ирина Олеговна неизменно принимает участие в разработке учебных программ по английскому языку на уровне бакалавриата, магистратуры и аспирантуры. 

Постоянное стремление к совершенствованию учебно-профессиональных навыков и применение новейших учебно-методических разработок позволяет Ирине Олеговне превращать свои занятия в настоящие произведения педагогического искусства.  Её студенты  не только успешно сдают текущие экзамены по английскому языку, но и поступают на международные программы с преподаванием на английском языке.

Благодаря своей отзывчивости и искренности Ирина Олеговна всегда умеет найти общий язык со студентами и предложить  эффективное решение сложных учебно-методических ситуаций.

Комментарии:

8 декабря 2016 18:50
Пользователь портала
Ирина Олеговна - профессионал в своей области, инициативный работник, человек с активной жизненной позицией, что органично сочетается с ее прекрасными личностными качествами. Уверена, что жюри по достоинству оценит успехи Ирины Олеговны в педагогической деятельности. Желаю ей удачи и победы!

 
8 декабря 2016 02:02
Пользователь портала
Ирина Олеговна - прекрасный педагог, преданный своему делу, открытый и искренний человек. Ирина Олеговна, безусловно, заслуживает этой награды. Удачи и дальнейших успехов!

 
7 декабря 2016 22:39
Пользователь форума
Галина Николаевна Шушляпина
Поддерживаю Ирину Олеговну и желаю ей удачи! Ирина Олеговна - увлеченный своей работой педагог. Профессионализм, творческий подход, трудолюбие - замечательные качества, присущие Ирине Олеговне. Её открытость, приветливость и доброжелательность, всё это также способствует успешной работе!

 
7 декабря 2016 22:08
Пользователь портала
Тулякова Наталья Александровна
Ирина Олеговна - безусловно достойный кандидат, отдавший Вышке и ее студентам много лет и сил. В Ирине Олеговне меня восхищают ее прямота и принципиальность, верность своим убеждениям и делу. Думаю, что эти качества ценны как в повседневности, так и в профессии преподавателя!

 
7 декабря 2016 21:12
Пользователь портала
Искренне поддерживаю и отдаю свой голос Ирине Олеговне!!!! Ирина Олеговна профессионал с большой буквы, она является автором многих научных работ, учебно-методических пособий, многочисленных рецензий. Ирина Олеговна имеет огромный опыт в проведении практических занятий и организаторской работе, много часов посвящено как работе со студентами, так и работе по составлению учебных программ. Более того, Ирина Олеговна регулярно принимает участие в методических семинарах и конференциях, что, несомненно , характеризует ее как трудолюбивого человека, преданного своей профессии. Она всегда готова выслушать, поддержать, обсудить, дать совет, научить. Удачи!!!

 
7 декабря 2016 21:10
Пользователь портала
Ирина Олеговна не просто талантливый педагог, но и прекрасный организатор, очень серьезно относящийся к своей работе. Желаю удачи!

 
7 декабря 2016 15:36
Пользователь портала
Братцева Елена Федоровна
Искренне рада,что Ирина Олеговна выбрана кандидатом на присуждение столь высокой награды.Она, безусловно, её заслуживает.Ура!Желаю удачи!

 
7 декабря 2016 15:19
Пользователь портала
Ирина Олеговна активно занимается научной, научно-педагогической и организационной работой. Всегда позитивна и доброжелательна, поэтому пользуется большим авторитетом и уважением среди коллег и студентов. Удачи!

 
6 декабря 2016 23:27
Пользователь портала
Никифорова Светлана Анатольевна
Я полностью поддерживаю кандидатуру Ирины Олеговны на присуждение премии в номинации "Успех педагога". Считаю, что Ирина Олеговна умеет работать и по-настоящему любит свою работу. Кроме того, она умеет сочетать педагогическую деятельность с научной и добиваться результатов в каждой из них.

 
6 декабря 2016 22:04
Пользователь портала
Не умаляя достоинств других соискателей, я отдала свой голос Щербаковой Ирине Олеговне. И вот почему. Я знаю Ирину Олеговну с тех самых пор, как она начала работать в ВШЭ.Мне приходилось работать в группах, где английский язык преподавала Ирина Олеговна, и я видела с каким энтузиазмом и уважением относятся студенты к занятиям с Ириной Олеговной. Сочетание новаторских и традиционных методов обучения,творческий порыв характеризуют Ирину Олеговну как талантливого педагога. Помимо этого, я являюсь свидетелем того, как Ирина Олеговна, будучи центром одного из подразделений кафедры, умело сплачивает коллектив, который работает слаженно и дружно. Добавлю, что Ирина Олеговна много сил отдала работе с программами.А личностные характеристики Ирины Олеговны - отзывчивость, тактичность, приветливость - известны всем, кто её знает.

 
6 декабря 2016 21:55
Пользователь портала
Щемелева Ирина Юрьевна
Ирина Олеговна является настоящим профессионалом своего дела. Ее любят студенты, очень уважают коллеги. И эта номинация не случайна, Ирина Олеговна ее заслужила! Желаю удачи!

 
6 декабря 2016 21:26
Пользователь портала
Ирина Олеговна внесла большой вклад в развитие нашего департамента и очень приятно, что коллеги выдвигают кандидатуру Ирины Олеговны. Удачи!

 
Показать все комментарии (+10)