• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Зангиева Ирина Казбековна, заместитель руководителя Департамента социологии факультета социальных наук

НОМИНАЦИЯ «Успех педагога»

Зангиева Ирина Казбековна

Кафедра методов сбора и анализа социологической информации: заместитель заведующего кафедрой

Кандидатуру предлагает студенческая организация SPSS Press (Студенческая пресс-служба социологии)

 

Ирина Казбековна – пример замечательного преподавателя, который любит свой предмет и стремится максимально подробно и интересно донести его до студентов. Для многих студентов-социологов предмет «Анализ данных в социологии» (который преподается на втором курсе и является крайне важным для всех, кто хочет связать свой профессиональный путь с социологией, аналитикой или маркетингом) представлялся сложным и запутанным, но Ирина Казбековна сумела объяснить его так, что у многих к концу года он стал любимым. Увлекательные лекции и семинары дали не только знания, но и удовольствие от интересных занятий.

Яркая иллюстрация преподавательского таланта Ирины Казбековны – тот факт, что она пять раз становилась лучшим преподавателем по мнению студентов (в 2011 г. и в 2013-2016 гг.). Сама выпускница Высшей школы экономики, Ирина Казбековна уважает студентов и передает им все то, что знает сама.

Кроме того, Ирина Казбековна Зангиева – прекрасный научный руководитель курсовых и выпускных квалификационных работ, который всегда готов протянуть руку помощи при затруднениях и дать ценный совет при сомнениях.

Будучи заместителем руководителя департамента, Ирина Казбековна участвует в организации зимних школ для абитуриентов магистратуры, а также международных конференций – как, например, VII Международная научно-практическая конференция памяти А. О. Крыштановского «Методы и процедуры социологических исследований».

Мы считаем, что выдающийся педагогический талант и вклад Ирины Казбековны в работу Факультета социальных наук в целом и департамента социологии в частности, ее энергия, доброта, открытость – делают ее замечательным кандидатом на премию «Золотая Вышка» в номинации «Успех педагога».

Комментарии:

18 декабря 2016 21:48
Пользователь портала
Астахова Надежда Викторовна
Ирина Казбековна - великолепный преподаватель и очень отзывчивый человек! От студентов можно услышать только восторженные отзывы о нет. Каждый учащийся и выпускник департамента знает, что с любыми проблемами и вопросами по анализу данных всегда можно обратиться к ней и получить квалифицированный ответ и поддержку. Ирина Казбековна пользуется большим уважением и авторитетом среди своих коллег, успевает заниматься административной работой и участвовать во многих исследовательский проектах.
Поддерживаю коллегу!

 
10 декабря 2016 18:19
Пользователь портала
Ирина Казбековна - замечательная преподавательница, надежная коллега, чудесный организатор. Она удивительным образом находит индивидуальный и очень точный подход к каждому, всегда находит самые оптимальные решения в трудных ситуациях. Оптимистична, энергична, и от этого дело мастера боится, верит в нее, и потому всегда получается. Ее виртуозное руководство научными работами находит высокую оценку на защитах и побеждает на конкурсах, нагрузки как будто бы естественным образом находят своих обладателей. Она мастерски умеет решать не только множество оргвопросов, но и обладает уникальным качеством по ходу обретать друзей и приятелей: с ней всегда приятно общаться как на профессиональные темы, так и на самые разные житейские. Я всем сердцем поддерживаю Ирину!

 
9 декабря 2016 18:51
Пользователь портала
Пустыгина Виктория Павловна
Ирина Казбековна, действительно, смогла превратить такой сложный предмет, как "Анализ данных", в бесконечное удовольствие. Ярким показателем является еще и то, что именно те модели, которые объясняла мне Ирина Казбековна, стали основной моей дипломной работы. Именно благодаря ей я знаю анализ данных! Полностью поддерживаю ее кандидатуру.

 
9 декабря 2016 10:21
Пользователь портала
Ирина Казбековна- прекрасный пример педагога. Это преподаватель по своей сути и призванию. Объяснить, подсказать, разложить по полочкам структуру любого явления- это то, что будет сделано по поводу любого вопроса, который будет решаться во взаимодействии с ней. Проходя по коридорам Вышки или посетив помещение кафедры, вы всегда найдете Ирину Казбековну в окружении студентов. Она постоянно консультирует, задумывает и реализовывает с ними творческие задачи. Кто бы к ней не обратился за поддержкой и советом (старшекурсник, который уже закончил обучение по её предмету, выпускник или коллега)- Ирина Казбековна поможет всегда. Ирина - человек, который бесконечно любит свою работу, любит департамент социологии, ценит и помнит историю становления социологического образования в Вышке. Отвественность и надежность сочетается в ней с позитивным настроем и готовностью действовать. Ирина - человек, который сворачивает горы.
Двумя руками поддерживаю Ирину Казбековну как достойного кандидата на пермию "Золотая Вышка".

 
9 декабря 2016 10:07
Пользователь портала
Логунова Ольга Сергеевна
Полностью поддерживаю выбор студентов!
Ирина - пример неиссякаемого энтузиазма, это чувствуют все - и мы, ее коллеги, и все наши студенты и даже абитуриенты, которых она знает раньше всех!
Она виртуозно владеет навыками работы с нагрузкой, знает и помнит буквально каждый час! Спасибо за внимание и поддержку от нас и ваших студентов!
Удачи в номинации

 
8 декабря 2016 21:52
Пользователь портала
Поддерживаю кандидатуру Ирины! Несмотря на молодость она уже опытный и талантливый педагог, которого любят и уважают студенты, а также прекрасный организатор, замечательный человек и надежный друг.

 
8 декабря 2016 17:32
Пользователь портала
Алипова Ольга Юрьевна
Ирина Казбековна является наглядным примером того, как можно эффективно сочетать исследовательскую, преподавательскую и административную работу. Она является настоящим профессионалом своего дела, а также замечательным, добрым, открытым и отзывсчивым человеком. Ирина Казбековна умеет найти индивидуальный подход к каждому студенту, и на наглядном примере объяснить даже самую сложную и скучную информацию. Она с душой подходит к работе и к студентам, поэтому работать с Ириной Казбековной одно удовольствие.
Я благодрана Ирине Казбековне за ее подход к научному руководству моей дипломной и магистерской работами,благодаря которому они получили высокие оценки на защите.
Поддерживаю кандидатуру Ирины Казбековны!

 
8 декабря 2016 15:34
Пользователь портала
Поддерживаю кандидатуру Ирины Казбековны!

 
8 декабря 2016 14:39
Пользователь портала
Оберемко Олег Алексеевич
Всячески поддерживаю номинацию: скрупулезность и дотошность, внимательность и уважительность к студенту (и коллегам), требовательность, умение слушать и готовность услышать, щедрость в общении - это, как минимум.

 
8 декабря 2016 14:35
Пользователь форума
Кан Виктория Владимировна
Ирина Казбековна является одним из лучших преподавателей в департаменте социологии. Кроме прекрасных профессиональных навыков Ирина Казбековна обладает лучшими человеческими качествами: открытостью, готовностью помочь, терпимостью.

 
8 декабря 2016 12:15
Пользователь портала
Кускова Валентина Викторовна
Для меня Ирина Казбековна оказалась незаменимым ментором, который помог быстро адаптироваться к преподаванию нового курса в новом департаменте. Именно ее советы, основанные на опыте работы в этом предмете (количественные методы преподаются на факультете группой коллег в течение нескольких модулей) помогли построить курс так, чтобы он отвечал и нуждам программы, и был интересен студентам. Ее как замечательного педагога уже не раз отметили студенты; самое время получить уже и признание коллег через нашу высшую награду.

 
8 декабря 2016 12:11
Пользователь портала
На защите кандидатской диссертации Ирины я пожалела, что не училась у нее. Четко и ясно. Лаконично и достаточно. Кроме того, милая и обаятельная девушка, что не маловажно для преподавателя.

 
8 декабря 2016 11:16
Пользователь портала
Я не сталкивался с Ириной как с преподавателем, но ее внимательный подход к работе с коллегами как заместителя руководителя департамента заслуживает самых хороших отзывов. Ирина глубоко погружается в каждый вопрос, стремится найти решение любой проблемы.

 
8 декабря 2016 10:48
Пользователь форума
Ольга
Ирина Казбековна прекрасный научный руководитель, она всегда помогала в ходе работы, давала ценные советы, была очень отзывчива все время. Во многом благодаря ей мы достигли таких больших успехов в написании курсовой! Более того, Ирина Казбековна также отличный педагог, всегда готова была обьяснить все, что было непонятным, передала все свои знания о предмете и заинтересовала им. С удовольствием поддерживаю Ирину Казбековну в номинации "Успех педагога"!

 
8 декабря 2016 09:23
Пользователь форума
Анастасия Ногай
Ирина Казбековна очень хороший преподаватель: она умеет донести новую и достаточно сложную информацию до каждого студента без исключения в понятной и доступной форме.
Кроме того, Ирина Казбековна прекрасно успевает заниматься административной работой, чем очень помогает всем студентам ОП "Социология".
Я поддерживаю кандидатуру Ирины Казбековны!

 
8 декабря 2016 00:10
Пользователь портала
Зная Ирину Казбековну очень много лет считаю своим долгом поддержать её кандидатуру в данном конкурсе! Кажется странным, что Премия до сих пор обошла её стороной. Ирина Казбековна прекрасный педагог, способный донести любую (даже самую трудную информацию) до студентов в доступной и интересной форме. А в качестве научного руководителя она ни раз приводила своих студентов к высшим оценкам на защитах, что зачастую стоило ей долгих бессонных ночей и потраченных нервов. Очень важно также отметить вклад Ирины Казбековны в жизнь Департамента. Как один из бессменных организаторов Зимних школ, конференций и многих других мероприятий, она давно стала незаменимым человеком для всех, кто учится и работает на департаменте Социологии. Желаю Ирине Казбековне удачи и очень надеюсь на её победу в данной номинации!

 
Показать все комментарии (+14)