• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Арсалиду Мари, доцент департамента психологии факультета социальных наук (Москва)

НОМИНАЦИЯ «УСПЕХ ПЕДАГОГА»

Арсалиду Мари

Номинируется за привлечение внимания студентов к специфике проведения исследований с детьми и взрослыми с помощью открытых курсов и воркшопов, а также за поддержку инициатив и научной деятельности членов научной группы

Кандидатуру предлагает инициативная группа сотрудников исследовательской группы Neuropsylab департамента психологии

 

Мы хотели бы номинировать доцента Мари Арсалиду из департамента психологии на получение награды  в номинации «Успех Педагога». Доцент Арсалиду является замечательным преподавателем и выдающимся руководителем нашей исследовательской группы.

Мари Арсалиду является членом академического совета магистерской программы «Когнитивные науки и технологии: от нейрона к познанию» и была нашим преподавателем на главном курсе «Научно-исследовательский семинар "Когнитивные науки"», составном курсе, который подразумевает соединение нескольких исследовательских областей и затрагивает различные темы от базовых психологических до нейронаучных исследований. Как вы можете увидеть из преподавательских оценок, мы высоко оцениваем понятность требований, предъявляемым ей студентам, ясность и последовательность презентаций, контакт преподавателя с аудиторией и возможность внеурочной коммуникации по учебным и научным вопросам. Очень важно для наших успехов получение опыта и знаний в вопросах образования и науки, и это она из причин, почему мы хотели бы номинировать доцента Арсалиду на «Золотую Вышку». Она создает конструктивную и поддерживающую атмосферу для работы над исследованиями и побуждает нас к написанию статей и прохождению других этапов научного исследования. Она также поддерживает нас в участии в конференциях и подаче статей в высококвалифицированные журналы. Мы не только учимся как проводить хорошее исследование, доцент Арсалиду следит за тем, чтобы мы понимали, почему каждый этап важен. Кроме того, помимо наших постоянных встреч, доцент Арсалиду выделяет время для индивидуальных встреч с нами в любое время из любых мест.

Мы также подчеркиваем, что в сферах, где она считает нужным больше разъяснить и попрактиковаться, она предлагает специальные семинары и воркшопы для всех студентов ВШЭ. С 2016 года она разработала и провела 20 часов мини-курса по оценке объема ментального внимания, релевантного ее исследовательской сфере деятельности. Данный мини-курс также интересен студентам с таких направлений как образование и консультативная психология. За прошедшие годы больше старших студентов в нашей группе получили возможность преподавать практические аспекты этого курса, что является важным опытом для нас.

В настоящий момент она руководит деятельностью двух научных сотрудников, одним кандидатом в доктора наук, четырьмя студентами магистратуры и двадцатью студентами бакалавриата, набранных через ярмарку проектов, которая привлекла студентов различных дисциплин ВШЭ. Доцент Арсалиду поддерживает нашу научную деятельность благодаря финансовой поддержке от Российского Научного Фонда и научно-усследовательской группы НИУ ВШЭ, и через этот опыт мы учимся формулировать инновационные идеи и находить финансирование для их поддержки. Кроме того, мы хотели бы подчеркнуть, что доцент Арсалиду является для нас примером для подражания и вдохновляет нас на рассказы о наших исследованиях общественности. Мы уже создали материалы, которые доступны на популярных сайтах (например, Youtube), а также на нашей странице на сайте ВШЭ.

 

Как уже было описано выше, доцент Арсалиду выполняет несколько задач в процессе обучения: формирует расписание нашей магистерской программы, преподает нам курсы по основам когнитивной науки, проводит мини-курсы и семинары для дополнительной подготовки, и что самое главное – она энергичный, мудрый и надежный ученый, на которого мы всегда можем рассчитывать.

 

Мы настоятельно рекомендуем кандидатуру доцента Арсалиду на университетскую премию в номинации «Успех Педагога».

Комментарии:

16 ноября 2018 20:20
Пользователь портала
Конопкина Ксения Витальевна
Как студентка Мари, которая второй год работает под ее чутким научным руководством, хотела бы искренне поддержать ее кандидатуру! Мари обладает невероятным набором профессиональных и личностных качеств, которым хочется учиться. Не перестаю восхищаться ее умению находить общий язык и строить коллаборация с самыми разными людьми и организациями, несмотря на то, что русский язык для Мари иностранный. Благодаря ее поддержке и советам, студенты участвуют в научных конференциях, портерных сессиях, пробуют свои силы в научных конкурсах. Мари добилась великолепных результатов в научной сфере, работать с ней легко и приятно, ведь просто невозможно не заразиться ее энтузиазмом и любовью к своему делу.

 
16 ноября 2018 13:00
Пользователь портала
Мари проводит большое количество курсов, семинаров, мини-курсов, мастер-классов и просто научно-популярных лекций для студентов и магистрантов о нейронных механизмах познания и правилах научного исследования. Всегда узнаешь что-то новое, интересные особенности научной практики в различных университетах и других научных школах. Узнал много нового от Мари про правила и инструменты проведения мета-исследований на ее НУГ-семинаре.

 
9 ноября 2018 20:28
Пользователь форума
Татьяна
Мари - чрезвычайно энергичный и заразительный исследователь, чем очень способствует исследовательской активности студентов, магистрантов и коллег) И это наряду с терпением и настойчивостью, необходимых в науке вообще, а в науке в России - в особенности! Убеждена, что Мари достойна данной премии совершенно)

 
Показать все комментарии (+1)