• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Манин Александр Владимирович, доцент кафедры стратегического маркетинга школы бизнеса и делового администрирования факультета бизнеса и менеджмента (Москва)

НОМИНАЦИЯ «УСПЕХ ПЕДАГОГА»

Манин Александр Владимирович

Номинируется за создание авторских практико-ориентированных курсов, преподавательскую харизму, неравнодушное отношение к работе и курирование проектной деятельности в рамках образовательной программы «Маркетинг»

Кандидатуру предлагает коллектив сотрудников образовательной программы «Маркетинг», кафедры стратегического маркетинга факультета бизнеса и менеджмента, а также лично Татьяна Ветрова, академический руководитель образовательной программы «Маркетинг»

 

Манин Александр Владимирович начал сотрудничество с НИУ ВШЭ в 2013 году в качестве гостевого лектора. Его приглашали представители кафедры стратегического маркетинга поделиться со студентами своим опытом, так как А.В. Манин - известный эксперт в области управления отношениями с клиентами (CRM), стратегического планирования, маркетинга, организации продаж и менеджмента с 27-летним опытом успешной работы на руководящих позициях в ведущих российских компаниях. Так, А.В. Манин был директором по маркетингу и стратегическому планированию ОАО «ВымпелКом» (ТМ Билайн), директором по маркетингу, членом Управляющего комитета компании ОАО «МТС» и т.д. В настоящее время Александр Владимирович является соучредителем и управляющим партнером консалтинговой компании ООО «CRM-Design».

С 2014 года А.В. Манин начал работу в НИУ ВШЭ по совместительству, разработав авторские курсы «Основы CRM», «Практика установления взаимовыгодных отношений с клиентами (Практика CRM)» и «Практика управления портфелем бизнесов компании» для программы «Маркетинг» факультета бизнеса и менеджмента. Кроме того, курс «Практика СRM» преподается в рамках пула дисциплин «МАГОЛЕГО» и неизменно собирает большое количество слушателей со всего университета.

С 2017 года Александр Владимирович трудится в штате кафедры стратегического маркетинга факультета бизнеса и менеджмента, активно участвует в жизни подразделения, ведет КР и ВКР, участвует в комиссиях, принимает участие в конференциях и других научных мероприятиях и т.д.

С 2018 года Александр Манин является Членом Академических советов образовательных программ «Маркетинг и рыночная аналитика» (бакалавриат) и «Маркетинг» (магистратура).

В 2018 году А.В. Манин возглавил проектную деятельность на программе «Маркетинг», развивая сотрудничество с ведущими российскими и зарубежными компаниями (Икеа, Яндекс, МИЦ, Аванта, L’Oreal и др.) и встраивая их наработки в образовательный процесс (гостевые визиты, мастер-классы, организация практики, стажировок, сопровождение КР и ВКР и т.д.)

Сочетание огромного практического опыта и научного бэкграунда позволили Александру Владимировичу разработать дисциплины с уникальным  практико-ориентированным наполнением, а его  увлеченность предметом, личная харизма и способность просто объяснять сложное, сделали курсы Александра Манина очень востребованными.  Все курсы, которые читает А.В. Манин, получают высокие студенческие оценки (от 4,8 и выше) и восторженные отзывы.

Кроме того, Александр Владимирович является очень вдумчивым и творческим научным руководителем. Большинство его студентов защищают свои работы на отличные оценки.

В процессе преподавания А.В. Манин активно использует компьютерные технологии: показывает кейсы ведущих российских и зарубежных компаний, демонстрирует преимущества и недостатки различных CRM-систем. Также Александр Владимирович ведет свой сайт, где размещает дополнительные материалы и задания по своим курсам для студентов.

Все вышеобозначенное свидетельствует о высоком профессионализме, неравнодушном отношении к работе и высочайшем преподавательском мастерстве Манина Александра Владимировича, снискавших ему любовь студентов и уважение коллег.

Комментарии:

2 декабря 2018 18:01
Пользователь форума
Антон
Александр Владимирович - замечательный преподаватель, и я бы очень хотел увидеть его победителем в номинации "Успех педагога". Считаю, что он этого полностью заслуживает.

Занятия Александра Владимировича – это всегда небольшое представление и полная вовлечённость студентов в учебный процесс. Он мастерски преподносит материал: буквально 5 минут общения – и вы уже сами «загорелись» идеей. Мне посчастливилось писать курсовую работу под его началом, и думаю, что из одних только писем и комментариев (которые я получал почти до такого как успевал нажать кнопку «Отправить» в своём почтовом ящике) можно составить целую книгу.
И, пожалуй, ни разу мне не доводилось встречать столько разных приглашённых экспертов со своими семинарами, воркшопами и мастер-классами, как на занятиях у А.В. Кроме того, Александр Владимирович уникальный преподаватель ещё и потому, что он обладает не только глубоким знанием своего предмета, но и большим практическим опытом в вопросах, связанных с разработкой и применением маркетинговых стратегий (что на нашем факультете имеет особую ценность).

 
16 ноября 2018 12:45
Пользователь портала
Александр Владимирович пришел в НИУ ВШЭ совсем не давно и уже завоевал уважение и любовь студентов, выпускников и конечно же коллег. Это настоящий успех педагога.

 
14 ноября 2018 17:28
Пользователь форума
Виктория
Александр Владимирович является эталоном преподавательского мастерства, поскольку он доброжелателен, этичен и профессионален в своей области. Для меня он стал прекрасным наставником в написании моей дипломной работы, поддерживал в трудной академической ситуации и направлял мое исследование в правильное русло, когда мне хотелось объять необъятное. Мне кажется, что настоящий преподаватель лучшего экономического университета страны должен быть именно таким, а посему Александр Владимирович достоин победы в номинации "Успех Педагога" как никто другой. Желаю ему удачи!

 
12 ноября 2018 11:48
Пользователь портала
Я очень рада, что мы с Александром Владимировичем являемся коллегами по кафедре! Александр Владимирович обладает прекрасным чувством умора, остроумием и огромным багажом знаний в разных областях, и общение с ним на абсолютно любые темы всегда интересно, полезно и приятно! Всегда в отличном настроении, несмотря на сложность ситуации или наличие бы то ни было проблем, Александр Владмимрович всегда четко и конструктивно оценивает ситуацию. Один из студентов сказал, что Александр Владимирович – это молодой профессор Дамблдор (из серии книг о Гарри Поттере), он мудрый и энергичный, всегда даст совет и неизменно готов помочь студентам. Такая характеристика! Это описание бесспорно соответствует Александру Владимировичу и однозначно говорит об Успехе педагога! Я от души желаю Александру Владимировичу победы в данной номинации!

 
10 ноября 2018 00:02
Пользователь форума
Диана
Александр Владимирович – преподаватель, который всегда может заинтересовать своим предметом, вовлечь в исследуемую работу и сделать учебный процесс увлекательным для каждого студента! В прошлом году я писала дипломную работу под его руководством. Александр Владимирович давал советы, которые позволили разобраться в своей работе, по-новому взглянуть на полученные результаты, глубже проанализировать их. Всегда можно было получить очень оперативную обратную связь. Хочется поблагодарить Александра Владимировича за наставничество, за содержательные ответы и комментарии, рассеивающие любые сомнения в исследовании. Хочу пожелать Александру Владимировичу большой удачи и уверена в его победе в номинации «Успех педагога»! :)

 
9 ноября 2018 21:22
Пользователь портала
"Александр Владимирович – очень внимательный и отзывчивый преподаватель, который мотивирует снова и снова возвращаться к нему на пары, писать у него выпускные работы, работать под его руководством над проектами!". Такие восторженные отзывы я регулярно слышу от студентов, и порой мне тоже хочется вернуться в магистратуру, чтобы поработать под началом Педагога с большой буквы:) Мы с Александром Владимировичем – коллеги по кафедре, и могу сказать, что я еще не встречала такого вовлеченного преподавателя, который очень переживает за каждый проект / курс. Он тщательно готовится к занятиям, обращая внимание прежде всего качество материалов и их практикоориентированность. А еще Александр Владимирович – безумно приятный в общении, добрый и открытый человек, и я очень рада, что имею честь работать вместе с ним. Александр Владимирович совершенно точно должен победить в номинации "Успех педагога"!

 
8 ноября 2018 14:10
Пользователь форума
Анна
Александр Владимирович настоящий профессионал и преподаватель "европейского образца".
Для меня это свободный преподаватель, способный раскрывать учащегося, вдохновлять его, при этом рассказывать ему базовые вещи, учить его структуризации и аргументации, раскрывать его креативный потенциал и в то же время уметь адаптировать его навыки для практических задач.
Такие преподаватели учат по истине свободных людей и настоящих профессионалов, открытых ко всему новому и к бесконечному саморазвитию

 
8 ноября 2018 13:36
Пользователь портала
Александр Владимирович 100% заслуживает победы в номинации "Успех педагога"! Я очень рада, что мы являемся коллегами по кафедре, что есть возможность обсуждать текущие вопросы развития маркетинга. Отдельно хочу отметить ценный практический опыт Александра Владимировича, которым он делится не только со студентами бакалавриата и магистратуры, но и с коллегами. Если честно, я думаю, что именно таким и должен быть преподаватель-маркетолог: подкованный теоретически и с огромным практическим опытом! Работать с Александром Владимировичем одно удовольствие, это очень конструктивный человек. От всей души желаю победы в номинации!!!

 
6 ноября 2018 23:00
Пользователь форума
Светлана
Александр Владимирович преподавал Научно-исследовательский семинар, когда я обучалась на 4 курсе бакалавриата. Благодаря вниманию, с которым Александр Владимирович относился к каждому из студентов, не только я, но и многие мои однокурсники успешно сдали проекты, а так же дипломные работы. Именно Александр Владимирович был готов в любую минуту ответить на вопросы, еще раз обьяснить материал и поделиться нужными ресурсами для более качественного освоения материала.
Несмотря на то, что я обучалась на другом направлении, хотелось бы поблагодарить Александра Владимировича за такое активное участие в жизни каждого из студентов и возможность узнать больше, чем требовалось.
Я считаю, что Александр Владимирович настоящий профессионал и достоен награды в номинации "Успех педагога", ведь именно благодаря такими преподавателям обучение становится вдохновляющим и увлекательным!
Желаю Александру Владимировичу удачи и успехов!

 
6 ноября 2018 18:02
Пользователь форума
Екатерина
Александр Владимирович был моим научным руководителем при написании дипломной работы в 2018 году. За все это время, Александр Владимирович всегда был готов прийти на помощь и дать нужный совет. Александр Владимирович всегда воодушевляет своих студентов и действительно всей душой болеет за них, корректируя и наставляя на работу в правильном направлении. Благодаря ему, написание дипломной работы стало одним из самых интересных опытов в жизни. Хочу выразить огромную благодарность такому прекрасному преподавателю за компетентность, профессионализм, поддержку, напутствия, искренние переживания и веру в успех своих студентов. Александр Владимирович определенно заслуживает номинацию "Успех педагога".

 
2 ноября 2018 16:24
Пользователь портала
Вейлер Дарья Александровна
Я познакомилась с Александром Владимировичем во время интервью, которое проводила для исследования в рамках магистерской диссертации. Еще студенткой была впечатлена, насколько мой респондент лаконично связывает теорию и бизнес-практику. Затем мы пригласили Александра Владимировича поучаствовать в круглом столе по теме "клиентоориентированность", не смотря на очень плотный график командировок, Александр Владимирович посетил наше мероприятие. Уже сейчас, спустя 5 лет, мы коллеги и работаем на одной кафедре. В прошлом году попробовали совместно руководить ВКР, и результат превзошел все ожидания! Студенты были вовлечены в тему, и блестяще защитили свои дипломы. Александр Владимирович заботится о своих студентах, преподносит материал интересно. Любой курс, который попадает под руководство А.В. Манина, превращается в полезный и успешный курс для студентов. Повезло и коллегам, и студентам, что такие преподаватели работают в Вышке. Однозначно Александр Владимирович заслуживает номинацию "Успех педагога".

 
Показать все комментарии (+9)