• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Карпова Наталия Станиславовна, доцент департамента мировой экономики факультета мировой экономики и мировой политики (Москва)

НОМИНАЦИЯ «УСПЕХ ПЕДАГОГА»

Карпова Наталия Станиславовна

Номинируется за внимание, любовь к студентам , желание помочь, за заботу, увлекательные лекции и семинары, за интерес к жизни студентов вне Вышки, за искренность

Кандидатуру предлагает инициативная группа студентов образовательной программы «Мировая экономика» в составе: Евгений Куликов, БМЭ164; Юлия Тюшкевич, БМЭ164; Елизавета Макась, БМЭ 161

 

Карпова Наталия Станиславовна, выдающийся преподаватель и замечательный человек. После первой встречи с педагогом, стало понятно, что ходить на лекции будет увлекательно и интересно. Так и оказалось. При обсуждении курсов по выбору студенты нашего факультета зачастую упоминали ее имя в разговоре (на 2 курсе «Мировой экономики» Карпова Наталия Станиславовна вела дисциплину «Маркетинг») как то, что им повезло в выборе дисциплины. Наталия Станиславовна досконально знает свой предмет, умеет интересно и увлекательно преподать даже очень скучные темы, постоянно в приподнятом настроении, которым она делится со своими студентами. В отличие от многих преподавателей Вышки, Наталия Станиславовна уважительно и с любовью относится к студентам,  всегда выслушает предложения и поддержит инициативу. Мы все настолько полюбили преподавателя, что на 3 курсе все старались выбирать дисциплину под ее руководством. А когда открылись проекты на ярмарке с ее участием, не было отбоя от желающих. Наталии Станиславовне даже пришлось запустить еще проекты, чтобы все желающие быть в ее команде смогли получить место. Познакомившись поближе, мы узнали, что Наталия Станиславовна поддерживает связь со своими студентами. Каждый год она проводит встречи со своими студентами, давно окончившими Вышку. Прогулки по Красной площади вместе с ее выпускниками стали незабываемыми и для нас.

Комментарии:

2 декабря 2018 16:34
Пользователь форума
Анастасия
С огромной радостью узнала, что Наталию Станиславовну номинировали на эту прекрасную премию! Она - не просто замечательный человек с большим сердцем и ласковым подходом к каждому студенту. Она - профессионал с большой буквы, которая постоянно привносит новые знания на занятия, уникальные способы обучения в целом! Интересные интерактивы на лекциях и семинарах, индивидуальная помощь в университете и дистанционно! Наталия Станиславовна не просто обучает, она помогает найти студентам свое направление, область, в которой они бы смогли раскрыть свой потенциал, разглядеть талант и найти свое призвание. Вся моя работа с ней была воодушевленной, очень интересной и приносила большую радость и хорошие результаты! Желаю успехов ей на премии, в университетской и исследовательской деятельности и, конечно же, огромного здоровья и счастья!

 
1 декабря 2018 21:55
Пользователь форума
Александр Симонов
К сожалению только сегодня увидел данную номинацию и очень удивился. Меня поразило, что, как выяснилось, Наталия Станиславовна впервые номинирована хоть на какую-то Вышкинскую награду и то, судя по составу номинировавших, это была инициатива учащихся, а не коллег или администрации ВУЗа.
Знаю Наталию Станиславовну 15 лет, за эти годы успел пройти путь от абитуриента и поступления до защиты диссертации и работы научным сотрудником и преподавателем Вышки. На всём протяжении этого профессионального пути на горизонте всегда присутствовала Наталия Станиславовна, сперва как член приёмной комиссии, позднее как преподаватель, как руководитель, как коллега, но неизменно как старший боевой товарищ, к которому всегда можно обратиться за мудрым советом и профессиональной поддержкой.
В лице Наталии Станиславовны воплощены практически все Вышкинские добродетели - это и высочайший профессионализм, и преданность своему делу, и высокая многосторонняя квалификация, а также такие не котируемые ныне человеческие качества, как скромность, самоотдача и готовность поддержать ближнего.
По мнению Альфреда Маршалла экономист должен обладать тремя великими интеллектуальными качествами – восприятием, воображением, здравомыслием. Развитием именно этих качеств у Вышкинцев занимается и, надеюсь, будет ещё долгое врем заниматься Наталия Станиславовна . Это те качества, которые не могут быть обретены топорным зазубриванием лекций, учебников, рядов статистических данных или созерцанием "креативных" презентаций и прослушиванием докладов именитых спикеров. Конкурентоспособного профессионального экономиста, а не пресловутого "эффективного менеджера", может воспитать только наставник, для которого преподавание и подготовка достойной смены - это не только профессия, но и образ жизни.
Желаю моему Учителю, Наталии Станиславовне, многих творческих и научных успехов, гармонии и процветания.

 
30 ноября 2018 18:23
Пользователь форума
Milena
Наталия Станиславовна-уникальный преподаватель! Я обратилась к ней за помощью при написании курсовой работы. С первых минут нашего общения я полностью погрузилась в интересующий меня вопрос. Она помогает взглянуть на проблему с разных точек зрения.
Наталья Станиславовна создает невероятно теплую и комфортную атмосферу работы, всегда индивидуально подходит к каждому ученику и делится своим экспертным мнением в предмете. Работа с ней доставляет только удовольствие.
Огромное Вам спасибо!

 
27 ноября 2018 20:45
Пользователь форума
Anna
Наталия Станиславовна – потрясающая личность и талантливый человек! На ее занятиях всегда интересно, абсолютно все вовлечены в процесс, и нет ни одного зевающего человека! Наталия Станиславовна к каждому подходит индивидуально и с легкостью устанавливает контакт с аудиторией. Она заражает своей энергией и преданностью к своему делу. Спасибо Вам огромное, Наталия Станиславовна, за то, что вкладываете в нас частичку Вашей души!

 
27 ноября 2018 14:39
Пользователь форума
Студенты специализации бизнес
Всей группой поддерживаем любимого преподавателя, чьи лекции никогда не дают нам заскучать!
Агикян Натэлла Давидовна
Адырхаева Илона Алановна
Арутюнян Артем Аликович
Балановская Влада Маратовна
Барбашина Александра Андреевна
Боков Павел Алексеевич
Бурмистрова Анна Юрьевна
Бычков Никита Андреевич
Васильева Александра Викторовна
Виноградова Елизавета Юрьевна
Ген Иван Дмитриевич
Глас Ребекка
Гончарова Ксения Александровна
Григорьева Тамара Сергеевна
Дмитриева Иляна Евгеньевна
Дорджиева Динара Мергеновна
Дышко Варвара Антоновна
Завалковский Марк Антонович
Какурина Дарья Васильевна
Каманина Софья Дмитриевна
Качанова Алина Витальевна
Косова Дарья Валерьевна
Котлярова Анна Дмитриевна
Краснерс Давидс
Кузьмина Марина Алексеевна
Куликов Евгений Викторович
Кутумова Елена Валерьевна
Макарова Анастасия Антоновна
Макась Елизавета Николаевна
Мартемьянова Полина Сергеевна
Миронова Анна Андреевна
Мишукова Елизавета Олеговна
Мухаметжанова Лилия Рамилевна
Мухометова Диана Ильдаровна
Овчинникова Таисия Алексеевна
Окрепко Елена Сергеевна
Перенесенко Анна Михайловна
Петрова Елизавета Олеговна
Петрович Александра
Петровский Александр Дмитриевич
Плешкова Александра Александровна
Потапов Андрей Богданович
Радченко Наталья Александровна
Рощенко Илья Сергеевич
Сибов Владислав
Степанов Игорь Игоревич
Строгонова Юлия Владиславовна
Тюшкевич Юлия Андреевна
Уткин Артём Юрьевич
Хаев Владислав Витальевич
Целовальникова Алина Владиславовна
Цепенкова Анастасия Алексеевна
Цирульникова Екатерина Аркадьевна
Чуваева Анастасия Сергеевна
Шабалина Дарья Игоревна
Шишкина Полина Макcимовна


 
27 ноября 2018 09:36
Пользователь форума
Владислав
Наталия Станиславовна - педагог, который не просто учит, но заставляет мыслить. Каждая лекция и каждый семинар - это всегда нечто новое и увлекательное. Студенты чувствуют, что Наталия Станиславовна к каждому относится с интересом и вниманием. За все это хочу сказать огромное спасибо!

 
27 ноября 2018 08:24
Пользователь форума
Диана Мухометова
Хочу выразить благодарность замечательному педагогу, отзывчивому и доброму человеку и невероятно харизматичной личности ! Наталия Станиславовна в каждое дело вносит частичку своей души, с каждым студентом находит общий язык и пытается в каждого вложить свои знания и жизненную мудрость!
Я очень рада, что на моем пути встретился такой педагог.
Спасибо Вам, Наталия Станиславовна !

 
27 ноября 2018 01:13
Пользователь форума
Vladislav Sibov
Наталия Станиславовна - замечательный преподаватель! Она одна из немногих преподавателей кому удаётся проводить лекции в максимально интерактивном режиме и заинтересовать каждого из присутствующих. Хочу выразить свою благодарность за знакомство с маркетингом и желаю вам успехов!

 
26 ноября 2018 15:21
Пользователь портала
Выражаю огромную благодарность добрейшему человеку и замечательному педагогу Карповой Наталии Станиславовне. Всегда позитивная и целеустремленная она мотивирует и настраивает на успех. Спасибо за интересное общение и индивидуальный подход.

 
25 ноября 2018 12:21
Пользователь форума
Виктория
Наталия Станиславовна была не только одним из любимых преподавателей, но и моим научным руководителем ВКР, когда я училась на факультете мировой экономике. Благодаря ей я смогла определиться с направлением своего профессионального развития и интересов в маркетинге; узнать много полезного, что пригодилось мне в моей будущей работе.
Спасибо большое за интересные и полезные лекции, способность увлечь различными аспектами маркетинга, отзывчивость и помощь!
Желаю Вам успехов!

 
24 ноября 2018 19:27
Пользователь форума
Светлана
Наталия Станиславовна - мой научный руководитель и любимый преподаватель еще с далекого второго курса. Столько внимания и заботы, столько интереса к работе со студентами во внеучебных делах, столько мудрых советов - и не сосчитать сколько всего вложила в нас Наталия Станиславовна. Я могу обратиться к ней за экспертным мнением в отношение последних событий в мировой экономике, за советом по своей научной работе и просто поговорить на любую интересную тему. Это очень чуткий и умеющий находить подход к каждому преподаватель. Хотелось бы сказать огромное спасибо за ценнейшее влияние на мои профессиональные интересы и самое отзывчивое отношение!

 
23 ноября 2018 00:59
Пользователь форума
Vitaly Bulatov
Наталия Станиславовна была моим научным руководителем на кафедре международного бизнеса в 2012-2014. Благодаря ей я определился с областью своих профессиональных интересов и начал заниматься международным технологическим бизнесом. Именно она помогла мне определиться с выбором моей профессии.

Наталия Станиславовна является экспертом в области международного бизнеса в целом, и маркетинга в частности. Она научила меня правильно подходить к анализу рынков, оценивать риски и правильно выбирать стратегию развития компании. Навыки, которые я ежедневно использую в своей работе. Мои курсовые работы были связаны с анализом таких технологических компаний, как Google и Tesla, и сейчас эти знания очень помогают мне развивать компанию на рынке мобильной робототехники.

Во время учебы, Наталия Станиславовна всегда помогала мне найти креативный подход к рассматриваемым проблемам, разобраться с темами, которые были для меня новыми, подсказывала источники и креативные мысли. Как результат долгих часов совместной работы с ней, я начал понимать в каком направлении я должен двигаться и какими проблемами мне интересно заниматься.

Наталия Станиславовна очень разносторонняя личность, с ней интересно поддержать беседу на любую тему. Она умеет найти подход к собеседнику и является отличным слушателем.

 
22 ноября 2018 12:49
Пользователь форума
Natalia S.
С благодарностью и восхищением вспоминаю уроки и мероприятия Наталии Станиславовны! Спасибо за знакомство с маркетингом и первые погружения в эту сферу, под Вашим чутким руководством и в сопровождении с Вашими яркими иллюстрациями всевозможных аспектов маркетинговой теории. Наталия Станиславовна - по истине увлечённый преподаватель, всегда полный энергии и находящий контакт со студентами. Искренне поддерживаю Вашу кандидатуру!

 
21 ноября 2018 22:34
Пользователь форума
Юлия
Хочу выразить огромную благодарность замечательному педагогу и просто хорошему, отзывчивому человеку - Карповой Наталие Станиславовне. Спасибо за все знания, которые Вы мне дали на нашем факультете "Мировой Экономики" и, в особенности, специализации "Международный Бизнес". До сих пор в голове Ваши слова, которые очень помогают в жизни и работе. Спасибо!

 
21 ноября 2018 21:53
Пользователь форума
Dmitriy V
Наталия Станиславовна - замечательный преподаватель! Присоединюсь к комментариям других ее студентов: во время моей учебы (выпуск 2010), она как никто на факультете могла замотивировать и заинтересовать нас своими лекциями и семинарами. Кроме того, она была наверное главным "двигателем прогресса" на факультете (и наверняка продолжает им оставаться) - занималась развитием международного сотрудничества, приглашала спикеров на дополнительные семинары и конференции, развивала интернет-сайт нашей специализации.. По сравнению с другими педагогами в Вышке и не только, меня поражает личная заинтересованность Наталии Станиславовны в успехе каждого из своих студентов - причем не только в академическом плане, но и в карьерном, и в целом как человека.

 
21 ноября 2018 17:36
Пользователь форума
Tatiana L
Наталия Станиславовна, поддерживаю Вас и считаю, что студенты очень четко сформулировали, за что они Вас номинируют!:)
Всегда помню Вашу помощь и отзывчивость в университете, а также наши встречи и беседы вне университетских стен, в том числе, уже гораздо позже моего выпуска. Желаю Вам успехов!

 
21 ноября 2018 17:01
Пользователь форума
Andrey
Наталия Станиславовна - один из лучших преподавателей за все годы моего обучения в бакалавриате. Она прекрасный педагог, отличный рассказчик и отзывчивый человек. С каким бы вопросом к ней не подходили, она встречает улыбкой и желанием помочь и поддержать. Её занятия - увлекательное приключение, которое не хотелось пропускать даже по уважительной причине. Учиться у Вас и заниматься сторонними проектами было одним удовольствием.
Искренне поддерживаю кандидатуру Наталии Станиславовны в номинации "Успех педагога".

 
21 ноября 2018 16:51
Пользователь форума
AllaV
Искренне преданный Вышке преподаватель и профессионал своего дела! Спасибо большое за знания и напутствия в жизни и работе! Все пригодилось!

 
20 ноября 2018 15:42
Пользователь форума
Магомед
Лучший преподователь! Всегда поможет дельным советом, а также поддержит во всех начинаниях! Однозначно могу назвать лучшим преподователем, которого я когда-либо встречал.

 
15 ноября 2018 22:22
Пользователь форума
Anna
Наталия Станиславовна - преподаватель, который не только отдает максимум сил, энергии и любви ученикам, но и вдохновляет! Благодаря Наталие Станиславовне я открыла для себя новые сферы для исследований и перестала бояться пробывать свои силы, как казалось, в совершенно для себя не характерных областях деятельности. Спасибо, что предоставляете возможность самореализации и поддерживаете наши разносторонние интересы и любые начинания.
Наталия Станиславовна, Вы именно тот преподаватель, чей запас знаний в совершенно разных отраслях кажется нескончаемым, Вы всегда в курсе всего нового и востребованного. Ваш индивидуальней подход к каждому бесценен! Мы Вас очень любим и искренне благодарим за такой неизмеримый вклад в наше будущее!

 
10 ноября 2018 15:26
Пользователь форума
Илья
Говорят, преподавателями рождаются. Это большая редкость и удача найти такого человека. Он живет своим предметом, дышит ради встречи со студентами. Высочайшим наслаждением для него являются успехи его учеников.
Такому человеку не надо готовиться, не надо повторять материал, не надо заставлять себя идти на работу, проверять контрольные, терпеть непонимание материала студентами. Всё у прирожденного педагога легко и естественно.
Ошибки учеников - вызов, их успех - гордость.
Мне повезло встретиться с таким преподавателем.
Спасибо, Наталья Станиславовна за самый увлекательный предмет!

 
10 ноября 2018 15:18
Пользователь форума
Eugène
Полностью поддерживаю кандидатуру Наталии Станиславовной! Считаю, что она заслуживает эту премию! Очень интересно ведёт лекции и семинары, любит своих студентов, а студенты любят её!

 
10 ноября 2018 13:57
Пользователь форума
Андрей
По-моему, очень здорово, когда преподаватель не перестает поддерживать контакт со своими бывшими студентами. Можно просто позвонить и встретиться за чашечкой кофе, чтобы обсудить любые вопросы: от маркетинга, в котором Наталия Станиславовна настоящий гуру, до личных вопросов. Наталия Станиславовна создала вокруг себя активный клуб из тех, кто прошел обучение в Вышке, что, конечно же, очень помогает нынешним студентам в вопросах выбора карьеры, да и не только. Искренне желаю вам победить в этом конкурсе!

 
8 ноября 2018 22:26
Пользователь портала
Уважаемая Наталия Станиславовна, очень рада выдвижению вашей кандидатуры в этой почетной номинации, особенно радует, что инициировали выдвижение вашей кандидатуры студенты. Студентам факультета МЭиМП очень повезло с вами. вы не только высокопрофессиональный лектор и успешный практик, но и опытный советник, верный друг и товарищ. Многие выпускники факультета тепло вспоминают ваши интересные лекции и все то, что вам удалось привить им. Особенно радует ваша искренняя заинтересованность в трудоустройстве выпускников, со многими из них вы дружите и общаетесь. Радует ваш оптимизм и необычайно тонкое чувство юмора. Удачи вам и победы!

 
6 ноября 2018 09:14
Пользователь портала
Искренне поддерживаю Наталью Станиславовну в этом конкурсе и хочу сказать, что она является не только прекрасным педагогом, высочайшим специалистом своего дела, но и глубоким интереснейшим человеком.
За годы совместной работы на территории дирекции АУК "Покровка" мне было приятно общаться с Натальей Станиславовной. Всегда доброжелательна, скромна и с чувством юмора.
Выражу общее мнение сотрудников дирекции АУК "Покровка", что именно Наталья Станиславовна достойна премии "Золотая вышка" в номинации "Успех педагога".

 
Показать все комментарии (+23)