• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Пашкевич Анна Валерьевна, доцент кафедры методов сбора и анализа социологической информации, аналитик центра исследования социальной организации труда и деловой сферы факультета социальных наук (Москва)

НОМИНАЦИЯ «УСПЕХ ПЕДАГОГА»

Пашкевич Анна Валерьевна

Номинируется за заботу о каждом студенте

Кандидатуру предлагает иницитиавная группа выпускников бакалаврской образовательной программы «Социология», ныне - студентов магистратуры факультета социальных наук, факультета компьютерных наук, Высшей школы урбанистики им. А.А. Высоковского: Авакова Екатерина, Андреев Илья, Дорожкина Наталья, Дубенко Ксения, Еремеева Карина, Жучкова Светлана, Кожевникова Анастасия, Кочак Эрен, Мифтахутдинова Карина, Подорина Юлия; студенты бакалавриата факультета социальных наук Бойченко Антон, Воробьева Марья, Кузь Мария, Лягушкина Дарья, Проскурин Алексей, Сычева Алена

 

На бакалаврской программе «Социология» трудно найти студента, который не был бы знаком с Анной Валерьевной Пашкевич. Каждый студент-социолог Вышки начинает свое знакомство с инструментами анализа социологических данных именно на занятиях Анны Валерьевны: она преподает один из базовых курсов теории вероятностей и математической статистики. Анна Валерьевна создает удивительно трогательную атмосферу на своих лекциях и семинарах, умеет объяснить сложное простым языком и донести материал до студента независимо от уровня его подготовки. При этом можно не сомневаться: если возникнут трудности в понимании материала, Анна Валерьевна придет на выручку. Именно благодаря ей многие студенты на втором курсе перестают «бояться цифр», понимают связь между математикой и социальным, между методологической и тематической сторонами исследования.

И хотя Анна Валерьевна преподает математические курсы, она очень чуткий, настоящий социолог.  Так, на защитах курсовых и дипломных работ Анна Валерьевна демонстрирует невероятную эрудицию во многих исследовательских областях. Комментарии Анны Валерьевны никогда не ограничиваются отдельным этапом исследования, а вплетены в логику авторского замысла - пожалуй, в этом и  проявляется подлинная исследовательская эмпатия. Эти же качества она прививает и своим студентам, помогая даже в самой прикладной работе «нащупать» социологическую ценность.

Но Анну Валерьевну отличает не только и не столько профессиональное мастерство. Будучи сама выпускницей Вышки, Анна Валерьевна выстраивает общение со студентами на равных, с первых дней запоминая студентов по именам и далее общаясь с ними как с давними коллегами. Одновременно с этим удивляет ее очень трепетное отношение к студентам: при встрече Анна Валерьевна обязательно спросит, как идут дела, а если возникла непростая ситуация – поддержит добрыми словами или советом. Многие согласятся, что один случайный разговор с Анной Валерьевной может не только поднять настроение, но и полностью изменить твое отношение к проблеме, зарядить мотивацией. Она знает всех наизусть, искренне заинтересована в наших успехах, и даже спустя годы встреча с ней - как разговор с наставником, в ходе которого ты понимаешь, что можешь стать мастером своего дела, что у каждого из нас - свой путь, что невозможное возможно.

Этой номинацией мы хотим выразить глубокую благодарность Анне Валерьевне за ее большой труд, любовь к своему делу, трепетное отношение к студентам, внимание к каждому, поддержку и заботу. Анна Валерьевна, мы Вас любим и уверены: Вы находитесь на своем месте.

Комментарии:

13 ноября 2018 16:55
Пользователь портала
Анна Валерьевна - прекрасный преподаватель! Желаю Анне Валерьевне успехов и победы в "Золотой Вышке"!

 
9 ноября 2018 14:25
Пользователь портала
Анна - наша выпускница, которая теперь сама готовит кадры будущих социологов, в том числе - обучая их по своему учебнику. Как преподаватель, она очень любима студентами и надеюсь, передает им не только знания и навыки, но и хотя бы чуточку своей скромности, деликатности и интеллигентности. Совершенно безотказная и очень отзывчивая, надежная, таким, как она, смело можно передать ответственность за социологическое образование.

 
7 ноября 2018 12:41
Пользователь портала
Всецело поддерживаю замечательную коллегу, профессионала своего дела!

 
6 ноября 2018 18:57
Пользователь портала
Поддерживаю, Анна Валерьевна - человек с разносторонними интересами, прекрасный лектор, внимательный и отзывчивый научный руководитель.

 
5 ноября 2018 22:05
Пользователь портала
Регулярно слышу от студентов положительные отзывы о занятиях Анны. Желаю дальнейших успехов!

 
3 ноября 2018 23:10
Пользователь портала
Анна Валерьевна - педагог от бога. Заговорить на языке теории вероятностей и математической статистики с магистрами РСО - непростое дело, но она с ним справляется на все сто. Самые высокие баллы студенты ставят ей. Благодарна Анне Валерьевне за то, что так любит свою профессию. Эта любовь вдохновляет окружающих на познание. Победы в номинации!!!

 
1 ноября 2018 00:50
Пользователь форума
Анастасия
Я полностью поддерживаю инициативу выдвижения Анны Валерьевны Пашкевич на премию "Золотая Вышка", поскольку этот человек, действительно, её заслуживает! Анна Валерьевна не просто талантливейший преподаватель, который может объяснить даже самые сложные вещи простым языком и донести знания до умов своих студентов. Помимо учебной и научной деятельности, Анна Валерьевна замечательный и, как правильно выразились выше, очень чуткий человек. Она оказывает неоценимую поддержку не только на академическом, но и на моральном уровне, что порой бывает гораздо тяжелее. Я считаю настоящим везением, что когда-то мне довелось быть студенткой Анны Валерьевны. И полагаю, что данная премия могла бы хотя бы в некотором роде стать выражением благодарности Анне Валерьевне за её труды и её вклад в наши сердца и умы.

С уважением,
Анастасия Бурова
Студентка 1 курса магистратуры ВШУ им.А.А.Высоковского

 
31 октября 2018 18:40
Пользователь портала
Предмет Анны Валерьевны был далеко не самым тривиальным (и даже не профильным) на программе, но столько восторженных отзывов от студентов я мало о ком слышала. При этом Анна Валерьевна удивительно чуткий и деликатный человек. Желаю больших успехов в профессиональной деятельности и победы в номинации!

 
Показать все комментарии (+6)