• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Вишнеков Андрей Владленович, профессор департамента инженерии Московского института электроники и математики имени А. Н. Тихонова (Москва)

НОМИНАЦИЯ «УСПЕХ ПЕДАГОГА»

Вишнеков Андрей Владленович

Номинируется проявление лучших качеств педагога-наставника и огромный вклад в создание эффективного интегрированного учебного комплекса для подготовки магистров по направлению «Информатика и вычислительная техника»

Кандидатуру предлагает коллектив департамента компьютерной инженерии Московского института электроники и математики им А. Н. Тихонова 

 

Андрей Владленович Вишнеков - профессор, доктор технических наук. Работает в Московском институте имени Тихонова с 1982 года.  В настоящее время - профессор департамента компьютерной инженерии и академический руководитель магистерской программы «Компьютерные системы и сети»

Вишнеков А.В. ведет все виды учебной нагрузки, включая чтение лекций, проведение семинаров, практических и лабораторных работ, руководство МКР и ВКР бакалавров и магистров, а так же руководство аспирантами.

В настоящее время ведет занятия по дисциплине «Конструкторско-технологическое обеспечение производства средств вычислительной техники» для студентов бакалавриата 3 курса образовательной программы «Информатика и вычислительная техника» и научный семинар для магистрантов 1 и 2 курсов магистратуры образовательной программы «Компьютерные системы и сети».

Вишнеков А.В. обладает лучшими качествами педагога-наставника. Он всегда в кругу студентов, помогая разобраться в сложных вопросах, заинтересовывая их работой по развиваемым им научным направлениям. Он ежедневно уделяет много времени консультированию студентов  как по читаемым им дисциплинам, так и по вопросам, связанным с организацией учебного процесса. Заинтересованное и неравнодушное отношение к проблемам студентов, требовательность и доброта снискали ему уважение и поддержку в студенческой среде уже на протяжении многих лет.

Он активно участвует в развитии проектной деятельности в НИУ ВШЭ, является участником пилотной группы по организации проектной деятельности в МИЭМ НИУ ВШЭ в качестве руководителя проекта «Разработка компьютерной системы поддержки принятия решений (СППР) ранжирования средств мониторинга ИТ-инфраструктуры предприятия».

Андрей Владленович неоднократно отмечен как лучший преподаватель НИУ ВШЭ, имеет благодарности Ректора НИУ ВШЭ, награжден грамотой Правительства Российской Федерации.

В 2017 и 2018 годах отмечен грамотой ПАО Ростелеком за подготовку номинантов конкурса научно-технических работ студентов им. А. С.Попова.

Вишнеков А.В. постоянно повышает свой профессиональный уровень. Имеет целый ряд международных сертификатов в области компьютерных и сетевых технологий.

Он является организатором и руководителем авторизованных учебных центров корпораций ZyXEL и QNAP в МИЭМ НИУ ВШЭ, созданных на основе руководимой им учебно-исследовательской лаборатории сетевых и телекоммуникационных технологий, обучение в которых повышает конкурентоспособность студентов НИУ ВШЭ.  При его активном участии подписаны договора о взаимном сотрудничестве с рядом ведущих отечественных и зарубежных предприятий и организаций. Сейчас при его непосредственном участии  в НИУ ВШЭ создается Центр цифровых технологий совместно с компаниями CISCO и Ростелеком. 

В 2017-2018 году Вишнековым А.В. разработан образовательный стандарт НИУ ВШЭ подготовки магистров по направлению «Информатика и вычислительная техника».

Он является членом методической комиссии проводимой НИУ ВШЭ олимпиады по направлению «Информатика и вычислительная техника» для поступающих в магистратуру.

Под его руководством магистерская программа «Компьютерные системы и сети» неизменно показывает одни из лучших показателей по набору в МИЭМ НИУ ВШЭ. Магистерская программа «Компьютерные системы» и сети получила международную аккредитацию EUP-ACE Master Certificate (ENAEE Certification) и аккредитована Ассоциацией инженерного образования России (АИОР)

Вишнеков А.В. является действующим ученым, ведущим активную публикационную деятельности. По результатам оценки публикационной активности  в 2018 году он набрал 34 балла.

Мы выдвигаем профессора Вишнекова А.В. на премию «Золотая Вышка» в номинации «Успех педагога» 2018 по группе точных, естественных наук, информатики и инженерии за проявление лучших качеств педагога-наставника, заинтересованное и неравнодушное отношение к проблемам студентов, требовательность и доброту снискавшие ему уважение и поддержку в студенческой среде уже на протяжении многих лет, за организаторские способности по созданию эффективного интегрированного учебного комплекса для подготовки магистров по направлению «Информатика и вычислительная техника».

 

Комментарии:

13 ноября 2018 00:10
Пользователь портала
Сафонов Сергей Николаевич
Вызывают уважение целеустремленность и профессионализм Андрея Владленовича в формировании магистерской программы, организации учебного центра ZyXEL, подготовке олимпиад студентов и выпускников. Все направления его работ тесно связаны с педагогикой, формированием специалистов высокой квалификации. Считаю его достойным кандидатом на присуждение премии "Успех педагога".

 
12 ноября 2018 13:40
Пользователь портала
Знаю Андрея Владленовича не один десяток лет. Он несомненно профессионал своего дела. Педагог с большой буквы. Под его руководством сформирована магистерская программа "Компьютерные системы и сети". Студенты неоднократно выбирали его лучшим преподавателем. Поддерживаю кандидатуру Андрея Владленовича и желаю ему победы в номинации "Успех педагога".

 
9 ноября 2018 15:00
Пользователь форума
Некрасов Глеб Александрович
Андрей Владленович новаторский научный руководитель и не равнодушный человек, от лица студентов, желаем только победы!

 
8 ноября 2018 14:15
Пользователь портала
Желаю Андрею Владленовичу победы, т.к. он - замечательный педагог и хороший организатор.

 
7 ноября 2018 17:09
Пользователь портала
Андрей Владленович - лучшая кандидатура на победу в этой номинации. Желаю ему победы.

 
7 ноября 2018 13:33
Пользователь портала
Кожевников Анатолий Михайлович
Считаю Андрея Владленовича очень достойным на номинацию «УСПЕХ ПЕДАГОГА». Он прекрасный преподаватель и организатор учебного процесса, пользуется большим уважением в коллективе. Андрей Владленович является творческим научным работником постоянно публикуя научные работы на высоком международном уровне.

 
7 ноября 2018 00:28
Пользователь портала
По моему личному мнению и мнению коллег, Андрей Владленович, прекрасная кандидатура в номинации «УСПЕХ ПЕДАГОГА». Он настоящий профессионал в преподаваемых дисциплинах и смежных научных исследованиях,при этом прекрасный наставник и управленец для обучающихся и других преподавателей программы, имеет огромный авторитет у студентов, что не раз подтверждалось результатами СОП и победами в номинации "Лучший преподаватель". Более того, он прекрасный руководитель, эксперт и методист в непрерывном развитии магистерской программы с учётом инновационных тенденций и значимых вызовов международного образовательного рынка и информационного общества. Все выпускники программы, в том числе и подготовившие исследования под личным руководством Андрея Владленовича, делают прекрасную профессиональную и академическую карьеру на основе высокого уровня знаний и подготовки, ещё раз подтверждая качество программы, имидж МИЭМ и НИУ ВШЭ в целом как ведущего научно-образовательного центра.

 
6 ноября 2018 19:18
Пользователь портала
Поддерживаю кандидатуру Андрея Владленовича! Настоящий профессионал своего дела, всегда готов помочь коллегам и студентам решить сложные вопросы.
Желаю Андрею Владленовичу победы в этой номинации!

 
5 ноября 2018 19:36
Пользователь портала
Поддерживаю выдвижение кандидатуры Андрея Владленовича. Андрей Владленович пользуется заслуженным авторитетом и большой симпатией как у студентов, так и у коллег. Он всегда тактично и профессионально решает сложные вопросы, возникающие в ходе учебного процесса. Также присоединяюсь к мнению коллег, которые отмечают значительный вклад Андрея Владленовича в развитие современных информационных и сетевых технологий в ДКИ и в формирование магистерской программы.

 
3 ноября 2018 12:40
Пользователь портала
Поддерживаю выдвижение кандидатуры Андрея Владиленовича. Его креативность и понимание развития современных проблем развития информационных технологий позволяют решать задачи подготовки научных и инженерных кадров на современном научно-техническом уровне.

 
2 ноября 2018 11:58
Пользователь портала
Андрей Владленович, безусловно, является одним из наиболее активных представителей ДКИ. Его многолетняя деятельность позволила МИЭМ удерживать позиции в области сетевых технологий. Именно его заслуга в том, что МИЭМ активно сотрудничает с лидерами данной отрасли. Результатом является успешная деятельность магистерской программы.
Считаю, что Андрей Владленович больше чем кто-либо другой заслуживает данной награды.

 
Показать все комментарии (+9)