• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Ерохина Елена Альфредовна, старший преподаватель департамента компьютерной инженерииМосковского института электроники и математики им. А.Н. Тихонова

номинация «Успех педагога»

Ерохина Елена Альфредовна

Номинируется за любовь и искренность к своей профессии.

Кандидатуру предлагают Департамент компьютерной инженерии МИЭМ НИУ ВШЭ, руководитель ДКИ, профессор Старых Владимир Александрович.

 Ерохина Е.А. связана с МИЭМ с 1982 г. (с момента поступления на факультет прикладной математики МИЭМ). Более 30 лет Ерохина Е.А. является сотрудником МИЭМ, посвяти всю свою жизнь работе преподавателя.

Ерохина Е.А. неизменно добросовестно относится как к основной, так и к общественной работе.  Избиралась студентами лучшим преподавателем в 2013, 2014, 2016, 2017, 2018, 2019  учебных годах. Неизменно пользуется уважением у студентов. Е.А. Ерохина всегда стремится помочь им в решении проблем, возникающих в процессе обучения. Преподает у студентов 1 курса, у которых всегда имеются многочисленные вопросы, связанные не только с изучаемыми дисциплинами, но и с образовательным процессом в целом.

Является членом комиссии по социально-экономическим вопросам МИЭМ НИУ ВШЭ. Проявляет инициативу в выдвижении кандидатур студентов на стипендии различного уровня. Помогает студентам в решении вопросов, связанных с назначением стипендий. 

Неизменно активно участвует в разработке новых методических  материалов, которые в дальнейшем используются в качестве образца для всех преподавателей. 

В 2015-2016 году принимала участие в создании тогда ещё пионерских on-line курсов, конкретно разработала курс «Алгоритмизация вычислений» на платформе Coursera.. Особое внимание в проморолике и прочих материалах уделялось созданию положительного образа НИУ ВШЭ в целом, в том числе описанию образовательного процесса в НИУ ВШЭ и его преимуществ. Курс «Алгоритмизация вычислений» сейчас активно используется в образовательном процессе. Количество слушателей курса на октябрь 2019 г. достигло 8000 человек, из них активных свыше 5000. Многих из них можно считать потенциальными абитуриентами НИУ ВШЭ.

Подытоживая заявку, необходимо сказать - мы выражаем мнение всего нашего коллектива, что Ерохина Елена Альфредовна соответствует всем требованиям, предъявляемым к соискателям премии «Золотая Вышка – 2019» в номинации «Успех педагога» по группе точных, естественных наук, информатики и инженерии: более тридцати лет Елена Альфредовна на одном из самых тяжелых и ответственных участков процесса подготовки студентов – это обучение студентов первого курса. Более 200 студентов обучаются у Елены Альфредовны каждый год. Только любовью и искренностью к своей профессии можно охарактеризовать её работу в нашем университете.

 

Комментарии:

13 ноября 2019 23:21
Пользователь форума
Куделина Лилия
Елена Альфредовна - наверное, тот человек, благодаря которому так люблю Вышку и свой факультет. Весь первый курс на пары под руководством Елены Альфредовны ходила с превеликим удовольствием, потому что на каждом семинаре, на каждой лекции виден был профессионализм преподавателя вкупе с невероятным человеческим отношением к каждому студенту. Ни одного невыясненного момента, вопроса не осталось, а знания, переданные на дисциплинах на первом курсе, использую активно до сих пор. Именно навыки, полученные на курсах Елены Альфредовны, оказались невероятно актуальными при моем нынешнем обучении за рубежом по программе студенческого обмена, поскольку они дают колоссальное преимущество и позволяют осваивать предложенные дисциплины без проблем.
Период работы учебным ассистентом под руководством Елены Альфредовны вспоминаю с теплом, ибо любовь к профессии и искреннее отношение как к студентам, так и к ассистентам не могут не запечатлеться в памяти. Елена Альфредовна всегда стремилась дать каждому ассистенту возможность проявить лучшие свои качества, направляла в нужное русло. Междисциплинарную курсовую работу на 2 курсе образовательной программы "Информатика и вычислительная техника" также выполняла под чутким руководством Елены Альфредовны в команде из 4 человек, накопив достойный опыт и открыв новое для себя.
Елена Альфредовна уже который год становится лучшим преподавателем университета, и сотни студентов, прошедших 1 курс, уверена, в своем выборе не ошибаются.
Полностью поддерживаю кандидатуру Елены Альфредовны Ерохиной и желаю победы!

 
13 ноября 2019 17:03
Пользователь портала
Елена Альфредовна обладает лучшими качествами человека и преподавателя. Я не знаю студента, который бы не относился к Елене Альфредовне с должным уважением. Главное, что Елене Альфредовне удается с неизменной энергией передавать студентам знания, которые востребованы в течении всего периода обучения и в дальнейшей профессиональной деятельности. Поддерживаю кандидатуру Елены Альфредовны.

 
10 ноября 2019 15:29
Пользователь портала
Трудно найти более отзывчивого человека и более ответственного преподавателя, который с таким вниманием относится к студентам и к коллегам. А главный показатель качества ее работы - не только многолетнее звание Лучшего преподавателя, но, в первую очередь, прочность и качество знаний студентов, которые у нее учатся.
Полностью поддерживаю кандидатуру Елены Альфредовны!

 
6 ноября 2019 15:10
Пользователь портала
Елену Альфредовну знаю с момента нашего поступления в МИЭМ. Как она нам помогала с программированием! Я ей всегда благодарна - за самые первые уроки по программированию! Спасибо, дорогая Елена Альфредовна!!!
Вся жизнь Елены Альфредовны связана с преподавательской деятельностью и с МИЭМ. Начиная со студенческих лет она прекрасный педагог и наставник! Очень приятно, что студенты много раз выбирали Елену Альфредовну Лучшим преподавателем!
С радостью поддерживаю ее кандидатуру в номинации "Успех педагога" на премию "Золотая Вышка" и от все души желаю ПОБЕДЫ!

 
5 ноября 2019 18:06
Пользователь форума
Пётр
Учился у Елены Альфредовны, после помогал по работе. Знаю её как прекрасного педагога, который всегда поможет, подождёт сверх нормы времени и всё объяснит. Истинный педагог. Поддерживаю её кандидатуру. Всё же каждый год, что я помню её, она занимала пост лучшего преподавателя Вышки.

 
5 ноября 2019 13:17
Пользователь портала
Много лет знаю Елену Альфредовну как прекрасного преподавателя и замечательного человека. Тридцать лет педагогического стажа и шесть из них - быть лучшим преподавателем в Вышке - это призвание, которое дано далеко не каждому. И все эти тридцать лет Елена Альфредовна связана с МИЭМ, что несомненно характеризует ее как человека принципиального и преданного своему делу. С удовольствием поддерживаю ее кандидатуру на премию "Золотая Вышка" и искренне желаю победы !

 
31 октября 2019 14:54
Пользователь портала
Шихов Александр Иванович
Хороший и отзывчивый человек!
Поддерживаю её кандидатуру и желаю победы!!!

 
30 октября 2019 13:58
Пользователь портала
Подерживаю кандидатуру Елены Альфредовны! Желаю победы!!

 
28 октября 2019 20:47
Пользователь портала
Знаю Елену Альфредовну как большого профессионала и чуткого человека. Очень рад её выдвижению на премию. Желаю победы!

 
Показать все комментарии (+7)