• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Короткова Светлана Александровна, доцент департамента политики и управления факультета социальных наук (Москва)

номинация «Успех педагога»

Короткова Светлана Александровна

За строгость мысли, ясность изложения, высокий профессионализм, требовательность к себе и студентам, любовь к своему предмету и готовность всегда прийти на помощь коллегам и студентам

Кандидатуру выдвигают Мельвиль Андрей Юрьевич, декан факультета социальных наук; Миронюк Михаил Григорьевич, первый заместитель декана факультета социальных наук; Орлов Игорь Борисович, заместитель руководителя департамента политики и управления ФСН

Светлана Александровна Короткова преподает в Высшей школе экономики более 15 лет и за это время неоднократно подтверждала свой высокий профессиональный уровень не только перед преподавателями кафедры истории и факультета (затем департамента), но и перед студентами-политологами. Она единственная из всех преподавателей департамента выбиралась студентами лучшим преподавателем 8 раз (!) с 2012 г. по 2019 г. И это при том, что о ее строгости, принципиальности и дотошности как на семинарах, так и на экзаменах ходят легенды.

Но при всей своей строгости и академичности доцент Короткова всегда открыта для общения со студентами. Поэтому к ней никогда не иссякает поток бакалавров и магистров, выбирающих ее научным руководителем на курсовые и выпускные работы.

Светлана Александровна подготовила уникальный курс политической истории зарубежных стран, который представляет собой обширное (и при этом очень строгое и систематизированное) проблемное поле от истоков зарождения государственности до наших дней. Помимо этого, традиционно читаемого С.А. Коротковой курса, она разработала для магистров очно-заочной формы обучения на программе «Социальные науки в преподавании обществознания в школе» не менее уникальный (а главное весьма полезный для учителей) курс «Интеллектуальные ресурсы преподавателя». По отзывам будущих магистров, которые в 2019 г. выбрали Светлану Александровну лучшим преподавателем, навыки и умения, полученные на этом курсе, сильно экономит время на учебную, исследовательскую и проектную работу учителя.

Выдвигая доцента Короткову на соискание премии «Золотая Вышка-2019» в номинации «Успех педагога», считаем, что она, как никто, достойна этой премии.

Комментарии:

12 ноября 2019 10:41
Пользователь форума
Анна
Считаю, Светлана Александровна, достойна стать победителем. Высокий уровень профессионализма, коммуникабельности. Очень надеюсь на Вашу победу. Духанина А.В.

 
8 ноября 2019 11:22
Пользователь форума
Екатерина Шипова
Светлана Александровна, большое спасибо вам за ваш курс политической географии. Считаю, что мне очень повезло с возможностью слушать ваши лекции, задавать вам вопросы, обсуждать самые неожиданные темы.
Поддерживаю вашу кандидатуру обеими руками!

 
5 ноября 2019 17:58
Пользователь портала
Тулаганов Азизбек Бахтиёрович
Большое спасибо за ваш курс, очень тепло вспоминаю ваши лекции! Уверен, вы достойны этой премии.

 
5 ноября 2019 16:15
Пользователь портала
Светлана Александровна прекрасный педагог, знаток истории и политологии! Ее занятия настолько интересны и увлекательны, что пропустить их не захочешь. Голосую за Светлану Александровну!

 
5 ноября 2019 13:04
Пользователь портала
Светлана Александровна очень болеет за свой предмет и вкладывает чрезвычайно много сил и энергии в подготовку своих занятий! Поддерживаю кандидатуру Светланы Александровны!

 
Показать все комментарии (+3)