• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Королев Александр Сергеевич, Факультет мировой экономики и мировой политики (Москва)

НОМИНАЦИЯ «СЕРЕБРЯНЫЙ ПТЕНЕЦ»

Королев Александр Сергеевич

2-й курс магистратуры, программа "Международные отношения: европейские и азиатские исследования"

Кандидатуру предлагает Бордачев Тимофей Вячеславович, директор Центра комплексных европейских и международных исследований, академический руководитель образовательной программы «Международные отношения»: европейские и азиатские исследования.

Выражаю поддержку Королеву Александру Сергеевичу за отличные успехи в учебе и на научном поприще, а также за невероятную работоспособность, целеустремленность и успехи в изучении дисциплины «Международные отношения».

В 2014 г. Александр с отличием окончил Институт истории, международных отношений и социальных технологий Волгоградского государственного университета по направлению «Регионоведение».

«Александр – один из лучших студентов магистратуры факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ. За время учебы Королев А.С. зарекомендовал себя как ответственный, целеустремленный и талантливый молодой исследователь, в полной мере готовый к проведению самостоятельной научной работы. Одна из главных черт Александра – желание и искреннее стремление ежедневно расширять научный кругозор, вносить вклад в развитие факультета. Нацеленность Александра на расширение своих профессиональных горизонтов и развитие исследовательского потенциала проявляется на примере его деятельности в качестве стажера-исследователя ЦКЕМИ, подготовке серии аналитических материалов по актуальным проблемам политики и экономики АТР. Будучи директором ЦКЕМИ я имею возможность наблюдать за его деятельностью, и могу отметить, что как и в случае с учебой, Александр демонстрирует творческий подход и энтузиазм при решении научных задач. Помимо этого он активно участвует в общественной деятельности факультета».

В 2015 г. Александру была присуждена повышенная академическая стипендия за научно-исследовательскую деятельность. В период с 2014 г. по настоящее время он принял участие в следующих научных мероприятиях:

  • региональная научно-практическая конференция «Социокультурное пространство Юга России: межнациональное и межконфессиональное взаимодействие»;
  • круглый стол «Молодежь и межконфессиональное и межнациональное взаимодействие в регионе»
  • Волгоградская Всероссийской Модели ООН 2014 (был удостоен звания «Лучший делегат»).
  • конференция «Внешнеэкономические и международные связи Волгоградской области».
  • IX Конвент Российской ассоциации международных исследований (РАМИ) «Многосторонние институты: глобальная эффективность vs. национальные интересы».
  • международная научная конференция «Интеграционные и дезинтеграционные процессы в мировой экономике и политике», ИМЭММО РАН.
  • Александр также неоднократно принимал участие в апрельских научных сессиях Волгоградского государственного университета, по итогам которых были опубликованы статьи в научных журналах. В период с 2013 по 2015 гг., Александр является руководителем/членом следующих мероприятий:
  • российско-французская и российско-немецкая школа русского языка и культуры
  • координатор открытого конкурса «Разработка для нужд Министерства Российской Федерации по развитию Дальнего Востока коммуникационной стратегии информационно-аналитического и консультационного обеспечения по привлечению инвестиций на Дальний Восток от инвесторов из стран Азиатско-Тихоокеанского региона и Юго-Восточной Азии».
  • лекция Андрея Ионина, эксперта Космического кластера Фонда Сколково по теме: «Формирование технологического альянса в формате БРИКС».
  • Welcome Day, мероприятие, в рамках которого студенты факультета МЭиМП знакомят абитуриентов с особенностями профессиональной подготовки на факультете.
  • открытая дискуссия по теме: «Российско-американские отношения: на или за гранью холодной войны?»
  • V Международная российско-китайская летняя школа по международным отношениям «Евразия 2020: перспективы сотрудничества».
  • Школа будущего международника НИУ ВШЭ 22 ноября 2014 г. Александр принял участие в качестве волонтера в XXII Ассамблее Совета по внешней и оборонной политике. Александр всегда уделял особое внимание личному развитию и получению практического опыта, в том числе международного. С 10 по 16 ноября 2015 г. Александр принимал участие во 2-ом ежегодном семинаре для молодых академических лидеров, который был организован Восточно-Китайским педагогическим университетом (г. Шанхай, КНР). Александр владеет английским языком. С 2015 г. начал изучать индонезийский язык. У меня нет сомнений, что такой талантливый, трудолюбивый, многогранный студент, как Александр, заслуживает быть номинированным на премию «Серебряный птенец». 

Список публикаций доступен на личной странице претендента.

Комментарии:

8 декабря 2015 02:11
Пользователь портала
Знаю Александра как сотрудника Центра комплексных европейских и международных исследований. Он талантливый молодой исследователь, ответственный и целеустремленный, всегда выполняет работу на высоком уровне. Уверен, что его ждут большие успехи, и убежден, что он заслуживает награду "Серебряный птенец"

 
5 декабря 2015 16:08
Пользователь портала
Соколова Анна Константиновна
Я хотела бы отметить замечательную работу Александра при подготовке и проведении Welcome Day на факультете! Он действительно профессионально организовал это мероприятие и поддержал имидж факультета. Кроме того, я знаю его как отзывчивого коллегу и сотрудника, всегда демонстрирующего ответственность и творческий подход в выполнении работы.

 
3 декабря 2015 20:28
Пользователь портала
Успехов Александру! Поддерживаю его кандидатуру на премию в номинации "Серебряный птенец".

 
3 декабря 2015 16:08
Пользователь портала
Александр начал работать под моим непосредственным руководством в ЦКЕМИ почти год назад, и за год я ни разу не усомнилась в правильности этого решения: Саша - прекрасно образованный, легко осваивающий новое и главное - очень надежный и ответственный коллега. А его хобби - изучение индонезийского языка - вызывает только настоящее уважение. По тому, как Саша вырос за год как исследователь можно ожидать только новых скорых успехов!

 
1 декабря 2015 16:26
Пользователь портала
Степанов Илья Александрович
Я знаю Александра уже около года - вместе мы работаем в Центре комплексных европейских и международных исследований. Вести с ним общие проекты - одно удовольствие, так как он ответственный и основательный исследователь, одновременно способный углубиться и основательно разобраться в практически любой сфере, относящейся к мировой экономике и международным исследований за рекордно короткое время. Помимо выдающихся качеств Александра в научной деятельности, хочется сказать, что он прекрасный организатор. Свои координаторские и организаторские способности он неоднократно демонстрировал при организации мероприятий факультета, в частности, V международной российско-китайской летней школы по международным отношениям. Искренне желаю успехов и рекомендую его кандидатуру для участия в конкурсе!

 
1 декабря 2015 13:51
Пользователь портала
Александр начал работать в ЦКЕМИ около года назад. Несмотря на то, что в магистратуре он сменил специальность, он сразу показал высокую мотивацию к изучению международных отношений и сейчас является одним из лучших студентов на курсе. Мы с ним сотрудничали по многим проектам не только в рамках Центра, но и факультета в целом (например, сейчас он помогает в организации деятельности Школы будущего международника, проектной работы для студентов 2 курса бакалавриата), и я уверена, что Александр - это тот человек, на которого можно положиться по любым вопросам.
Искренне желаю удачи и победы!

 
Показать все комментарии (+4)