• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Соколова Анна Константиновна, факультет мировой экономики и мировой политики (Москва)

Номинация «Серебряный птенец»

Соколова Анна Константиновна

2-й курс магистратуры, программа "Мировая экономика"

 

Анну Соколову я знаю со второго курса бакалавриата, когда вела у неё курс "Экономика и политика окружающей среды". Уже учась в бакалавриате, она проявляла склонность к исследовательской деятельности. В курсовых работах и выпускной квалификационной работе Анна рассматривала актуальные проблемы и предлагала нестандартные варианты их решения. В частности, выводы, представленные в ВКР Анны, могут быть применены при формировании инструментов экологической политики России.

Результаты своей научно-исследовательской деятельности Анна представляла на ряде конференций и круглых столов. В частности, на V Молодежном экономическом форуме «Международная экономическая интеграция», First annual workshop for Chinese and Russian Young Academic Elites “Eurasian Moment in World politics”, XVI Международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества.

В настоящее время у Анны опубликованы шесть работ, в том числе в рецензируемом журнале на английском языке. Анна в августа 2014 г. работает стажером-исследователей в МНО ЦКЕМИ, где активно вовлечена в различные научно-исследовательские проекты. В 2015-16 учебном году Анна начала преподавательскую деятельность на факультете мировой экономики и политики. Она ведёт семинарские занятия в рамках курсов "международные экономические отношения" и " введение в мировую экономику".

При этом во всех направлениях своей деятельности Анна проявляет себя как ответственный и предъявляющий к себе высокие требования человек. Нельзя не отметить умение Анны наладить взаимодействие как с коллегами, так и со студентами. Несмотря на то, что Анна является в настоящий момент студентом, она в полной мере вовлечена в жизнь факультета и стремится профессионально выполнять любое дело, за которое берётся.

Считаю, что сочетание активной студенческой деятельности, профессиональных качеств, трудолюбия и неутомимого исследовательского интереса с уважительным отношением к коллегам и готовностью помочь, делают Анну достойным кандидатом в номинации "Серебряный птенец".

Комментарии:

8 декабря 2015 02:20
Пользователь портала
Я знаю Аню с ее первого курса и уже на протяжении пяти лет бессменно являюсь ее научным руководителем. Это очень талантливая студентка, которая в своих научных работах умудряется сочетать дотошность и яркость идей. В последний год Аня работает под моим руководством в Центре комплексных европейских и международных исследований. Хотя она еще учится в магистратуре, в ее активе уже есть публикация в зарубежном реферируемом журнале. А работа, которую она выполняет, намного более сложная, чем та, которая обычно доверяется стажеру-исследователю. Она - тот человек, на которого я могу полностью положиться в любой научной работе. Убежден, что Аню ждут большие успехи на научном поприще. И она на 100% заслуживает награды "Серебряный птенец".

 
7 декабря 2015 12:28
Пользователь портала
С Аней я работаю уже почти на протяжении года. Могу сказать, что помимо профессиональных качеств, знаний и навыков, в чем нельзя усомниться, Аня обладает прекрасными человеческими качествами, всегда готова помочь в трудную минуту. Работать с таким человеком одно удовольствие. Я искренне желаю успехов Ане в данной номинации. Считаю, что Аня полностью заслуживает звания "Серебряный птенец"

 
3 декабря 2015 20:41
Пользователь портала
Поддерживаю кандидатуру Анны Соколовой на премию в номинации "Серебряный птенец".

 
1 декабря 2015 16:31
Пользователь портала
Талалакина Екатерина Викторовна
Аня - вдумчивый, ответственный, интересный человек, который является настящим воплощением идеального студента! Я была рада преподавать в ее группе в бакалавриате и теперь желаю ей всяческих успехов на уровне магистратуры и дальше! Аня серьезный исследователь, и я уверена, ее ждет отличное будущее в науке! Поддерживаю ее кандидатуру на Серебряного птенца!

 
1 декабря 2015 15:07
Пользователь портала
Степанов Илья Александрович
С Анной мы учимся вместе еще с первого курса бакалавриата, а теперь уже как второй год работаем на факультете. Для меня лично Анна не только друг, но и неоценимый коллега, демонстрирующий высокий уровень профессионализма в своей работе. Ценность научного сотрудничества с Анной лежит не только в результатах наших совместных исследований, но и в самом процессе профессионального взаимодействия. Мне очень повезло, что наши научные интересы с Анной во многом пересекаются, и лично для меня ведение совместной научной деятельности с Анной является источником постоянного саморазвития. От всей души поддерживаю ее кандидатуру!

 
30 ноября 2015 15:34
Пользователь портала
С Анной мы сотрудничали не только в рамках исследовательских проектов, но и мероприятий факультета. Она внесла неоценимый вклад в организацию российско-китайской летней школы по международным отношениям, являясь одним из главных организаторов, и я очень рада, что мы продолжаем сотрудничество в этом году. Анна очень выросла в профессиональном плане за время работы, мне приятно видеть, как она выходит на новые академические рубежи. Поддерживаю ее кандидатуру и желаю Анне успеха!

 
27 ноября 2015 17:34
Пользователь портала
Поддерживаю выдвижение Анны на данную номинацию. Очень достойная кандидатура!

 
Показать все комментарии (+5)