• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Бочарова Мария Андреевна, Факультет социальных наук (Москва)

Номинация «Серебряный птенец»

Бочарова Мария Андреевна

4-й курс бакалавриата, программа "Государственное и муниципальное управление"

Кандидатуру предлагают Прахов Илья Аркадьевич, научный сотрудник Института институциональных исследований, доцент Департамента прикладной экономики;
Подколзина Елена Анатольевна, заместитель директора Института институциональных исследований, доцент Департамента прикладной экономики;
Юдкевич Мария Марковна, директор Института институциональных исследований, доцент Департамента прикладной экономики

Мария Бочарова учится на 4 курсе факультета социальных наук (Департамент государственного и муниципального управления). Мария показывает высокие результаты в учебе и входит в верхние 20% рейтинга студентов, получая академическую стипендию. Мария успешно совмещает учебную и исследовательскую деятельность. В настоящее время Мария работает в Институте институциональных исследований (ИНИИ) в качестве стажера, где занимается исследованием образовательной миграции абитуриентов в России после введения ЕГЭ. Кроме того, Мария является учебным ассистентом по курсу «Экономическая теория и институциональная экономика», который читается в бакалавриате Департамента государственного и муниципального управления, и помогает коллегам из ИНИИ, читающим курс. Сейчас, когда осуществляется перевод курса «Институциональная экономика» на Курсере в новый формат, Мария активно участвует в этом процессе. Хотим отметить и организаторские способности Марии Бочаровой. Уже несколько лет Мария принимает участие в организации Апрельской конференции НИУ ВШЭ. В ее задачи входит подготовка программы конференции на русском и английском языках, составление и рассылка приглашений, сопровождение почетных гостей на конференции, а также информационное сопровождение во время конференции. По результатам работы Мария дважды была удостоена Благодарности ВШЭ за помощь в организации и проведении Апрельской конференции. Помимо этого, Мария Бочарова занимается организацией общеуниверситетских научных семинаров в рамках цикла научных семинаров «Экономическая политика в условиях переходного периода», круглых столов в рамках цикла «Важнее, чем политика», а также мероприятий цикла «Клуб любителей документального кино». Свои дальнейшие планы Мария связывает с учебой и работой в ВШЭ: уже сейчас Мария активно готовится к поступлению в магистратуру и показывает себя как перспективного молодого исследователя. Деятельность Марии не ограничивается Университетом. Мария Бочарова – член танцевальной команды Zachercake, и за последние несколько лет команда не раз завоевывала призовые места на всероссийских танцевальных конкурсах. Марию можно охарактеризовать как человека, который всегда открыт новому, с удовольствием подключается к новым проектам и использует все возможности для учебы и роста. Нельзя не отметить то, с какой легкостью Мария находит общий язык с коллегами и новыми людьми. Марии удается учиться на «отлично», совмещать учебную, исследовательскую и организаторскую деятельность в ВШЭ, а также с пользой проводить свободное время. Безусловно, Мария Бочарова является ярким представителем студенчества ВШЭ и заслуживает присуждения ей премии «Золотая Вышка» в номинации «Серебряный птенец».

Комментарии:

1 декабря 2015 14:24
Пользователь портала
Третий год совместной работы показал, что Мария является открытым и дружелюбным человеком, легко и добросовестно решает поставленные задачи, успевает всё - учёбу, работу, спортивные танцы,встречи с друзьями, посещение театров, выставок, экскурсий по городам. Мария - достойный представитель современной молодёжи, и я желаю ей победы!

 
20 ноября 2015 18:13
Пользователь портала
Мне, как коллеге Марии Бочаровой, остаётся только подтвердить, что всё сказанное выше - абсолютная правда! К которой, однако, можно добавить, что Мария уже зарекомендовала себя не только как ответственный, исполнительный и, несмотря на свой совсем юный возраст, совершенно профессиональный сотрудник, но и как очень отзывчивый человек, и работать вместе с ней чрезвычайно комфортно, легко и приятно!
Я желаю Марии дальнейших успехов и, разумеется, буду искренне болеть за её будущие победы!