• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Дмитриев Виктор Андреевич, Факультет бизнеса и менеджмента (Москва)

Номинация «Серебряный птенец»

Дмитриев Виктор Андреевич

3-й курс бакалавриата, программа «Бизнес-информатика»

Кандидатуру предлагает Корнилов Василий Вячеславович, доцент Кафедры инноваций и бизнеса в сфере информационных технологий, заместитель руководителя по научный работе Школы бизнес-информатики Факультета бизнеса и менеджмента; Авдеева Зинаида Константиновна, доцент Кафедры инноваций и бизнеса в сфере информационных технологий, заместитель руководителя по работе с абитуриентами и выпускниками Школы бизнес-информатики Факультета бизнеса и менеджмента; Поклонов Борис Егорович, доцент Кафедры управления информационными системами и цифровой инфраструктурой, заместитель руководителя по учебной работе Школы бизнес-информатики Факультета бизнеса и менеджмента

Первые научные исследования Виктора в области биоинформатики проведены в 2012-2013 годах, по результатам которых были опубликованы работы, посвященные теоретическому исследованию структурных особенностей и механизмов эволюции генетического кода. Виктору удалось установить существование подобных синонимичных кодонов для групп организмов и зависимость информационной избыточности генетического кода от сложности организмов. Эти, принципиально важные для теоретической биофизики выводы, получили достойную оценку на различных конкурсах и конференциях: призер Всероссийского конкурса научных работ «ЮНИОР» (организаторы INTEL, корпорация Россатом, НИЯУ МИФИ, МГУ имени М.В. Ломоносова); победитель Всероссийского конкурса «Путь к успеху» и «Шаг в будущее» (МГТУ имени Н.Э. Баумана); участник Международной научно-практической конференции «Тенденции формирования науки нового времени»; участник IV Съезда биофизиков России (симпозиум «Новые тенденции и методы в биофизике»). Поступив на ОП «Бизнес-информатика» по результатам побед в Олимпиаде «Физтех» (математика) и Объединенной межвузовской математической олимпиаде школьников, Виктор применил свои исследовательские способности в экономико-математическом моделировании. Виктор получил условия устойчивости функционирования взаимозависимых отраслей производства, а также условия зарождения динамического хаоса в данной системе. Часть результатов этих исследований были представлены на 2nd International Conference on Advances in Management, Economics and Social Science (Rome, Italy), опубликованы в трудах конференции (индексируется CrossRef, ISI Thomson Reuters Web of Science) и в International Journal of Business and Management Study. Виктором была предложена нелинейно-динамическая модель неравновесного фондового рынка, в которой установлены интервалы предкризисных режимов и параметрические условия их возникновения, определены параметрические условия перехода от регулярного состояния к хаотическому состоянию фондового рынка. Результаты этих исследований были представлены на 12th International Scientific Conference «European Financial Systems» (Brno, Czech Republic) и опубликованы в трудах конференции (индексируется Thomson Reuters Conference Proceedings Citation Index, Web of Science). Виктор учится на отлично и является получателем Повышенной академической стипендии за достижения в научно-исследовательской деятельности (2014 год). Уверены, что Виктор достоин победы в номинации “Серебряный птенец-2015”.

Комментарии:

16 декабря 2015 15:08
Пользователь форума
Ярослав
Во-первых, Виктор сочетает в себе черты как отличного студента, так и прекрасного друга. Его желание помочь в подготовке к контрольным, зачетам и экзаменам, наперекор собственным интересам (недостаточного количества времени для подготовки самому), позволяет назвать его таким. Могу сказать, что его отзывчивость, сочетающаяся с природной предрасположенностью к преподаванию (Виктор умеет преподносить материал в доступной и интересной форме), часто рождает во мне интерес ко многим предметам.
Во-вторых, Виктор действительно является очень целеустремленным и, безусловно, невероятно способным студентом. Уже на 3 курсе он успел дважды получить повышенную государственную академическую стипендию (ПГАС) за достижения в научной деятельности. Кроме того, он входит в топ-5 рейтинга нашей образовательной программы. И зачастую я не понимаю, как он находит на все это время.
Наконец, не могу не упомянуть хороший багаж научного опыта, полученного Виктором. Зарубежные конференции, публикации в престижных журналах, притом на очень разносторонние темы. И все это уже на 3 курсе! Я с уверенностью могу сказать, что таким научным опытом не может похвастаться ни один студент бакалавриата бизнес-информатики.
Поэтому я считаю, что Виктор достоин победы в номинации Серебряный птенец 2015.

Ярослав Кондращенко, студент 3 курса направления Бизнес-информатики.

 
15 декабря 2015 21:39
Пользователь портала
Марков Николай Владимирович
Виктор - очень способный студент, который не "стесняется" использовать креативные подходы к решению научных проблем. На мой взгляд, это главное, что отличает настоящего ученого и движет науку вперед.

 
15 декабря 2015 15:21
Пользователь портала
Поддерживаю кандидатуру Виктора.
Это талантливый студент, способный к творческой работе, поиску нестандартных решений.

 
15 декабря 2015 13:57
Пользователь портала
Баранов Петр Александрович
Присоединяюсь к рекомендациям в отношении Виктора Андреевича

 
15 декабря 2015 13:49
Пользователь портала
Исаев Евгений Анатольевич
Поддерживаю Дмитриева Виктора Андреевича за отличные достижения в учебе и в научно-исследовательской деятельности.

 
4 декабря 2015 01:06
Пользователь форума
Григорий
С уверенностью могу сказать, что Виктор является одним из лучших кандидатов в номинации Серебряный птенец 2015, ведь человека более целеустремленного, способного и отзывчивого, чем он, просто не найти. Реализуя в научной и учебной деятельности все свои возможности, Виктор уже на третьем курсе бакалавриата имеет за спиной солидный опыт научных работ и входит в топ-5 рейтинга.

 
1 декабря 2015 20:36
Пользователь форума
Арутюн
Я знаю Виктора уже третий год и могу сказать, что на него всегда можно положиться. Он очень ответственно и основательно относится к учебе, никогда не оставляет дела на последнюю минуту: когда у всех горят дедлайны, он работает над следующим заданием. Всякий раз, когда на выполнение дается командное задание, Виктор берет на себя роль лидера, что неудивительно. Он с большим рвением работает над своими исследованиями и хочет в дальнейшем продолжить работу. Виктор очень хороший друг и товарищ, с таким нестрашно пойти в разведку.
Он правда очень много работает и иногда мне кажется, что мой однокурсник - самая продуктивная в мире машина по достижению целей. Но именно эта черта привлекает в нем больше всего. Надеюсь, именно ему достанется победа в этой номинации.

 
30 ноября 2015 00:23
Пользователь портала
Всячески поддерживаю кандидатуру Виктора! Знаю его как целеустремленного талантливого студента, именно такого, каким и должна гордиться Вышка! Желаю Виктору всяческих успехов и надеюсь, что в этом году он станет Серебряным птенцом НИУ ВШЭ!

 
25 ноября 2015 22:31
Пользователь форума
Анна
Виктор - прирожденный лидер, он всегда возглавляет командные проекты, является инициативным и целеустремленным студентом. Виктор трудолюбивый и очень отзывчивый, готов прийти на помощь своим однокурсникам и подготовить ребят к контрольным и экзаменам. Виктор - безусловный оратор, и это качество многократно помогало Виктору на Студенческих Курсах Бизнес-Информатики, когда он проводил занятия по математическому анализу, а также на защитах проектных работ и домашних заданий. Кроме того, что Виктор прекрасно знает материал по любому предмету, он всегда умеет привлечь внимание и заинтересовать публику, демонстрируя новые и интересные решения предлагаемых задач. Витю уважают, ценят и любят на курсе, потому что он не только блестящий студент, но и отличный друг, веселый товарищ! Уверена, что Виктор является лучшим студентом на нашем факультете, и он достоин победы в номинации "Серебряный птенец-2015".

Анна Пахолкова, студентка 3 курса Бизнес-Информатики

 
Показать все комментарии (+7)