• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Красильникова Татьяна Александровна, Факультет гуманитарных наук (Нижний Новгород)

Номинация «Серебряный птенец»

Красильникова Татьяна Александровна

2-й курс бакалавриата, программа "Филология"

Кандидатуру предлагает Баринова Екатерина Витальевна, доцент кафедры прикладной лингвистики и межкультурной коммуникации факультета гуманитарных наук НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде

Татьяна, помимо высочайших академических результатов, имеет целый ряд других достоинств и достижений: пишет стихи, участвует в научных конференциях, публикует научные работы, организует факультетские мероприятия, играет в студенческих спектаклях.... Вот список основных ее достижений, которые не смогли оставить меня равнодушной (учитывая, что Татьяна Александровна учится еще только на втором! курсе):
Выступления с докладами на конференциях:
1) Выездная болдинская конференция, посвящённая петербургской повести «Медный всадник». Тема доклада: «Образы и сюжеты поэмы «Медный всадник» в ленинградской неподцензурной поэзии второй половины XX века» (23.11.2014). Организатор: НИУ «Высшая школа экономики» – Нижний Новгород
2) Конференция «"Борис Годунов" А.С. Пушкина как русская трагедия». Тема доклада: «Трагедия А.С. Пушкина "Борис Годунов" в русской поэзии конца XX – начала XXI вв.» (19.03.2015). Организаторы: Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского, государственный литературно-мемориальный природный музей-заповедник А.С. Пушкина «Болдино»
3) VIIВсероссийский научно-практический семинар с международным участием «Литература и проблема интеграции искусств. Философия и поэтика альтернативных миров». Тема доклада: «Гоголевский мир как альтернативная реальность: реминисцентный след "Записок сумасшедшего" в русской поэзии конца ХХ - начала XXIвв» (20.03.2015-21.03.2015). Организаторы: Министерство образования и науки РФ, Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского (филологический факультет, кафедра зарубежной литературы)
4) IVМолодёжная научная конференция «Текст – комментарий – интерпретация». Тема доклада: «Комментарий к стихотворению Льва Лосева "Последний романс"» (10.04.2015-11.04.2015). Организатор: Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики», факультет гуманитарных наук, школа филологии.
5) I Междисциплинарная студенческая конференция «Интеллектуальный город: опыт, практики, перспективы». Тема доклада: «Петербург и Ленинград в поэзии Льва Лосева» (24.04.2015). Организатор: НИУ «Высшая школа экономики» – Нижний Новгород
6) Научная конференция памяти профессора Московского государственного университета им. Ломоносова Александра Андреевича Смирнова «Студенты – А.С. Пушкину». Тема доклада: «Трагедия А.С. Пушкина "Борис Годунов" в русской поэзии конца XX – начала XXI вв.» (18.05.2015). Организатор: государственный музей А.С. Пушкина. Отделение «Образование и культура» Российской академии образования
7) Научный межвузовский семинар «”Евгений Онегин” и проблема завершенности художественного текста». Тема доклада: «О некоторых попытках дописывания и переписывания романа в стихах «Евгений Онегин» в поэзии второй половины ХХ века». (07.11.2015-08.11.2015). Организатор: НИУ «Высшая школа экономики» – Нижний Новгород, факультет гуманитарных наук
8) «”Конференция молодых исследователей "Русская литература в компаративной перспективе"» (13–14 ноября). Тема доклада: "Ньюхемпширский профессор российских кислых щей": американская культура и язык в поэзии Льва Лосева» НИУ ВШЭ (МОСКВА)
Конкурсы:
1) Диплом II степени по итогам участия в I Междисциплинарной студенческой конференции «Интеллектуальный город: опыт, практики, перспективы» (24.04.2015)
2) II место в межвузовского интеллектуальной игре «Твоих сынов немеркнущая слава…» (НГПУ)
Преподавание:
1) Кружок для абитуриентов «ФИЛИН»: Лекция о неподцензурной поэзии (28.04.2015)
2) Подготовка к олимпиаде школьников по литературе: Медленное чтение стихотворения Арсения Тарковского «Ветер», «Своя игра» по русской литературе
3) Подготовка к олимпиаде школьников по литературе: Сравнительный анализ стихотворений Иосифа Бродского «Рождественский романс» и Льва Лосева «Последний романс», жанры лирики.
4) Летняя школа по филологии «Комментарий и интерпретация» (30 июня – 3 июля 2015 г.) – участие
Организация и соорганизация мероприятий в НИУ ВШЭ и на факультете гуманитарных наук:
1) Мероприятия в рамках проекта «Культурная среда»
2) «Полтора кота, Или Бродский среди нас» (ко дню филолога и 75-летию со дня рождения поэта Иосифа Бродского)
3) Спектакль «Пушкин – наше всё»
4) Инициация филологов (посвящение первокурсников в филологи)
5) День факультета (2015 г.)
Публикации работ:
1) Вестник ННГУ: «Гоголевский мир как альтернативная реальность: реминисцентный след "Записок сумасшедшего" в русской поэзии конца ХХ - начала XXI вв.» (готовится к публикации)
2) Сборник тезисов с конференции НИУ ВШЭ-НН «Интеллектуальный город: опыт, практики, перспективы»: «Петербург и Ленинград в поэзии Льва Лосева» (готовится к публикации)
3) «Новый филологический вестник» РГГУ: «"Слова горели, как под ветром свечи": об одном стихотворении Арсения Тарковского» (готовится к публикации)
4) Статья «Гоголь и Нижний Новгород» в рамках образовательного проекта «Нижегородские писатели» http://nnov.hse.ru/open/news/162863743.html
Поэтическая деятельность:
1) Лонг-лист премии «Дебют» (2015 г.)
2) Публикация на сайте «Полутона»: http://polutona.ru/?show=krass
3) Публикации в поэтической антигазете «Метромост» (Нижний Новгород) и участия в презентации антигазеты
4) Участие в VII Фестивале университетской поэзии в Нижнем Новгороде (14-15 ноября 2014 г.)
5) Участие в фестивале «Большие местные чтения» (14.03.2015)
6) Участие в вечере «Поэтический максимум» в рамках программы «Литературная ночь» (05.09.2015)
Журналистика и пиар:
1) Ведение официальных страниц образовательной программы «Филология» в социальных сетях (facebook и vkontakte)
2) Отчёты о мероприятиях факультета гуманитарных наук и НИУ ВШЭ-НН: Поездка в Болдино-2014, поездка в Болдино-2015, празднование международного дня родного языка, отчёт о конференции «Литература и проблема интеграции искусств. Философия и поэтика альтернативных миров», отчёт о конференции «Комментарий и интерпретация» (НИУ ВШЭ-Москва), о дне филолога и спектакле «Полтора кота, Или Бродский среди нас», отчёт о летней филологической школе «Комментарий и интерпретация», о посвящении первокурсников в филологи
3) Участие в образовательной литературной программе «Перечитываем вместе» на радио «Комсомольская правда»

Комментарии:

20 декабря 2015 19:09
Пользователь форума
Александр
А я думал, что это я много всего делаю, но оказывается, есть такие как Таня, которые делают в разы больше, и все это с улыбкой и неподдельным интересом! От всей души желаю победы!

 
10 декабря 2015 01:01
Пользователь портала
Таня - замечательный, целеустремленный и очень любящий свое дело молодой филолог. С удовольствием и интересом уже второй год слушаю Танины доклады на разных конференциях. Желаю ей удачи во всех начинаниях и победы в этом конкурсе!

 
4 декабря 2015 11:45
Пользователь форума
Анна Лаврова
Таня - удивительная студентка: талантливая, целеустремленная, открытая! Сильный филолог!

 
4 декабря 2015 00:12
Пользователь форума
Кристина
Думаю, никогда не перестану удивляться и восхищаться Таней, её целеустремлённостью и полной отдачей любимому делу. Для меня она - настоящий филолог, с которого необходимо брать пример!

 
3 декабря 2015 23:35
Пользователь форума
Lirochka
Танечка безусловно заслуживает победу* как талантливый филолог, активный студент и замечательный человек:*

 
3 декабря 2015 23:33
Пользователь форума
Anna S
Всегда вдохновлял танин огонёк в глазах, её благородство души и стремление улучшить мир. Концерты, конференции, статьи, интервью, лекции для абитуриентов - все полученные знания Таня сразу старается применить на практике и одновременно передать их другим. Очень небезразличный человек. Считаю, что мне очень повезло учиться с ней на одном факультете.

 
3 декабря 2015 23:24
Пользователь форума
Anna Maslenova
Таня человек во всех отношениях прекрасный, калокагатия - это, действительно, про неё!

 
3 декабря 2015 23:13
Пользователь форума
Vokhid
Таня - уникальный, целеустремлённый и невероятно талантливый филолог! Заслуживает только победы!

 
3 декабря 2015 22:23
Пользователь форума
Мака
Таня - настоящий филолог, тонко чувствующий любые хитросплетения слов и образов. Молодая талантливая поэтесса, такие хитросплетения создающая. Блестящая студентка, достойная быть примером для подражания в учебе. Она, несомненно, заслуживает победы!

 
3 декабря 2015 22:20
Пользователь форума
Анна
Таня, прекрасный талантливый человек! Хочется пожелать ей удачи и вдохновения!Безусловно, достойная кандидатура!

 
3 декабря 2015 22:16
Пользователь форума
Таня
Удивляюсь, как она все успевает!
И учиться хорошо, и стихи пишет... Все студенческие филологические начинания вдохновлены ее идеями.
Таня - многообещающий филолог, достойная кандидатура!

 
3 декабря 2015 22:15
Пользователь форума
Даниил
Приятно осознавать, что учусь на одном факультете с такой талантливой личностью, как Татьяна! Это вдохновляет!

 
3 декабря 2015 22:03
Пользователь портала
Татьяна такой студент, какими должны стать все студенты через 100 лет.

 
3 декабря 2015 21:57
Пользователь форума
Ольга
Удачи такой разносторонней и необычной личности! Татьяна заслуживает того, чтобы победить!

 
3 декабря 2015 21:48
Пользователь портала
Татьяна - бесспорно достойный кандидат на данную награду. Ее высокие результаты в учебе, исключительные способности к творчеству, активное участие в общественной жизни факультета, особая интеллигентность и чуткость не могут не восхищать! Пусть этот талантливый птенец расправит свои крылья и радует нас и впредь своими успехами!

 
3 декабря 2015 21:29
Пользователь форума
Анастасия
Имея прекрасные академические результаты, Татьяна успевает участвовать в жизни факультета и достойно представлять ВШЭ на различных конференциях. Столь талантливая студентка, безусловно, заслуживает внимания.

 
3 декабря 2015 21:08
Пользователь форума
Vladimir
Татьяна - одна из самых активных и талантливых студенток ФГН. Бесспорно, она заслуживает победу!

 
3 декабря 2015 20:46
Пользователь форума
Морозова Ксения
Иногда кажется, что Татьяна обладает "Маховиком времени"! Иначе как ей удается быть везде и сразу?! Её бурная и всегда созидательная деятельность определенно заслуживает победы!

 
3 декабря 2015 20:30
Пользователь форума
Vera
От всей души желаю Татьяне победы!

 
3 декабря 2015 20:11
Пользователь портала
Татьяна - человек на редкость одаренный и деятельный. Пусть сочетание этих прекрасных свойств принесет ей победу!

 
3 декабря 2015 19:34
Пользователь форума
Любовь
Таня невероятно талантливая и интересная девушка. Она поглощена учебой, всегда в вихре событий, увлекает и вдохновляет других студентов. Достойна награды!

 
3 декабря 2015 19:28
Пользователь форума
Elizaveta2345
Таня - яркая филологическая личность. С ней интересно учиться и обсуждать прочитанное, ввиду оригинальной точки зрения. Таня, безусловно, заслуживает победу!

 
3 декабря 2015 18:20
Пользователь форума
Eugeniia
Таня Красильникова - человек, на которого можно и равняться, и положиться. И многому у неё научиться. У неё совершенно очаровательный филологический ореол.

 
3 декабря 2015 17:47
Пользователь форума
Ирина
Удачи!

 
3 декабря 2015 17:08
Пользователь форума
Валерия
Активная деятельность Татьяны достойна быть образцом для подражания!

 
3 декабря 2015 17:02
Пользователь форума
vzusman
Татьяна Красильникова - удивительная студентка. Кажется, она уже все знает, но это знание не угнетает окружающих.
А еще Татьяна - тонкий поэт.
Вал. Зусман

 
3 декабря 2015 16:56
Пользователь форума
Екатерина Панина
Таня - прирождённый филолог :) а значит, эта награда - для неё.

 
3 декабря 2015 15:45
Пользователь форума
Анастасия
Таня активно занимается как академической, так и общественной жизнью. Можно сказать, что она живет Вышкой, делает нашу студенческую жизнь веселой, увлекательной и познавательной. Таня успевает абсолютно все! Она участвует в научных конференциях, преподает и организует мероприятия. Таня достойна получить эту награду!

 
3 декабря 2015 15:03
Пользователь форума
Ирина
Таня - незаменимый человек на факультете! Жизнерадостная, яркая, безумно талантливая) Филолог по призванию, достойнейшая кандидатура на победу!

 
3 декабря 2015 14:44
Пользователь форума
Анастасия
Танюша - замечательный человек! Без нее не проходит ни одно мероприятие в Вышке) постоянно что-то придумывает, много улыбается и всегда готова прийти на помощь)

 
3 декабря 2015 14:33
Пользователь портала
Татьяна Красильникова - студентка 2 курса.
Вышка знает ее уже лет 5! В школьные годы Таня - одна из самых ярких, внимательных и восторженных абитуриентов.
Сегодня Татьяна - студентка ФГН, наставник наших будущих первокурсников. Татьяна, спасибо Вам за работу со школьниками. Удачи!

 
3 декабря 2015 14:21
Пользователь портала
Филолог от рождения, большая умница (да еще и красавица!). Безусловно, достойна премии!

 
3 декабря 2015 14:06
Пользователь форума
Анастасия
Таня - настоящее солнце ФГН! Очень творческий, позитивный и легкий человек. Удачи!

 
3 декабря 2015 14:05
Пользователь форума
Нина
Мне кажется,что Таня-достойнейшая кандидатура на победу в этой номинации. Таня удивительным образом успевает не только учиться на высокие баллы, но и участвовать во всех мероприятиях, выступать на конференциях . Таня всем сердцем преданна филологии,а филология любит ее!

 
3 декабря 2015 13:58
Пользователь форума
Анастасия Никифорова
Таня Красильникова - талантливейший филолог! Помимо академической деятельности, она активно занимается и общественной жизнью как факультета, так и Нижегородского кампуса в целом.
Удачи, Таня! Держим за тебя кулачки! :)

 
3 декабря 2015 13:57
Пользователь форума
Александра
Таня - молодец! Филология - её призвание.

 
3 декабря 2015 13:56
Пользователь форума
Елизавета
Татьяна не только очень умный и организванный человек, но и главная активистка нашего факультета! Удачи ей!

 
3 декабря 2015 13:56
Пользователь портала
Татьяна Красильникова - замечательная студентка, которой удается успешно совмещать учебу, науку и творческую деятельность. Очень глубокий и вдумчивый человек.

 
3 декабря 2015 13:54
Пользователь форума
Милана
Удачи, Таня!

 
3 декабря 2015 13:53
Пользователь форума
LenaMukhina
Таня, удачи тебе, ты достойна данной награды! Как замечательно, когда человек находит своё призвание!

 
3 декабря 2015 13:53
Пользователь форума
Комиссаровп Алиса
Таня, безусловно, достойна номинации. Первый курс восхищается её усердием и талантом.

 
3 декабря 2015 13:53
Пользователь форума
Карина
Я всегда поражалась Таниной энергичности и жизнерадостности! Она действительно достойна этой награды!

 
3 декабря 2015 13:51
Пользователь форума
Елена
+1

 
3 декабря 2015 13:51
Пользователь форума
Дарья
Таня - одна из самых ярких студенток факультета гуманитарных наук. Без неё не обходится ни одно студенческое мероприятие, всегда удивлялась, как она успевает совмещать научную, творческую и внеучебную деятельность!

 
3 декабря 2015 13:49
Пользователь форума
Екатерина
+++

 
3 декабря 2015 13:48
Пользователь форума
Дарья
Тане удачи, достойна этой награды!

 
2 декабря 2015 16:01
Пользователь портала
Птенцам надо помогать взлетать.
Достойна!

 
2 декабря 2015 12:18
Пользователь форума
Марина Владимировна Цветкова
Таня - настоящая звездочка нашего факультета! Это уже и не "птенец" вовсе, а разносторонняя и вполне уже сложившаяся личность. Тем не менее, полностью поддерживаю выдвижение ее на "сереброптенцовую" премию!

 
1 декабря 2015 22:18
Пользователь форума
Нина
Мне кажется, на Тане держится вся студенческая жизнь факультета. Это не просто "птенец", это птица счастья (кстати, она часто ходит в синем), которая задает определенное настроение в коллективе не только на так называемых культмассовых мероприятиях, но и каждый день на парах.
Меня поражает её целеустремленность и знание того, чего она хочет в жизни - заниматься филологией! Это ей в удовольствие, её любимое занятие, которому она посвящает себя постоянно. Вся ее деятельность (научная, общественная, даже повседневная жизнь) связана именно с любимым делом, она развивает себя в разных областях: психология, культурология, история. Но все полученные знания не лежат беспорядочно в голове (как на чердаке, о чем говорил Холмс), а привязаны к её любимому - филологии. Даже физику, помнится, углубленно изучала, чтобы эти знания применить в исследовании.
Надо еще сказать отдельно о Таниной способности успевать всё и сразу, везде и всегда. Может, кто-то вспомнит юмористическое "драмкружок, кружок по фото...", но это к Тане относится только частично: она успевает учиться!, причем весьма не плохо...

Я не знаю, уместно ли я так её расхвалила, вроде бы странно перечислять чьи-то только положительные качества, даже в вопросе присуждения премии. Но я объясню, почему я это сделала и почему эта номинация несомненно подходит этому человеку. Все просто: Вышка без Тани - уже далеко не та вышка (ФГН и группа филологов - само собой разумеется). И я бы поспорила, что незаменимых нет. Есть.

 
1 декабря 2015 21:39
Пользователь портала
Малафеев Алексей Юрьевич
Думается, что нам, сотрудникам факультета, было бы очень тяжело и неинтересно работать, если бы у нас не было таких замечательных, увлечённых студентов, как Татьяна.

 
1 декабря 2015 19:43
Пользователь портала
Татьяна Красильникова, безусловно, талантливая и неординарная личность, усердная студентка и увлеченная исследовательница.

 
27 ноября 2015 07:54
Пользователь портала
Второй год с восхищением слушаю замечательные по научной смелости, исследовательскому азарту,точности наблюдений и продуманности представления доклады Татьяны на студенческих конференциях.

 
Показать все комментарии (+50)