• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Соколова Анна Андреевна, Факультет социальных наук (Москва)

Номинация «Серебряный птенец»

Соколова Анна Андреевна

2-й курс бакалавриата, программа "Социология"

Кандидатуру предлагает Чепуренко Александр Юльевич, руководитель Департамента социологии Факультета социальных наук

Будучи победителем трёх олимпиад (Ломоносов, Высшая проба, Московская олимпиада школьников) в номинации «Обществознание», Анна поступила в НИУ ВШЭ. Став студенткой, Анна сразу же включилась в жизнь Вышки. Отзывчивая в общении со сверстниками, Анна - надёжный помощник администрации в работе со студентами. Она помогает сориентироваться в хитросплетениях студенческой жизни первокурсникам, являясь куратором одной из групп. Часто и бескорыстно помогает в проведении различных мероприятий Вышки: её можно заметить в качестве волонтёра на Днях открытых дверей, при проведении олимпиад для студентов и школьников, на Alumni Awards, Дне Вышки или на Апрельской конференции. Обладая положительными душевными качествами, Анна также показывает высокие результаты в учёбе; демонстрирует высокое знание английского языка, подтверждённое сертификатом FCE на уровне Advanced; проходит обучение по усиленной программе академического развития. Наиболее полно Анна раскрывает свой творческий потенциал в работе «Студенческой социологической пресс-службы". Собственно, Анна является «лицом» этой службы. Проявляя себя в качестве корреспондента, она занимается подготовкой интервью, созданием закадрового текста для видеорепортажей и текста для статей, публикуемых в рамках этой деятельности. Анна Соколова обладает огромной работоспособностью и готовностью плодотворно работать над сюжетом будущего репортажа на фоне большого числа других заданий, которые сопровождают учебную и внеучебную жизнь студента. Работа будет выполнена с отменным качеством, не важно какая статья будет следующей: о встрече студентов с заместителем мэра Москвы по вопросам социального развития Леонида Михайловича Печатникова или интервью с представителем университета Leeds Beckett Анной Печуриной, репортаж о зимней школе факультета социальных наук или об открытии мемориальной аудитории имени Владимира Ядова. Статьи и репортажи, подготовленные Анной, есть на сайте департамента социологии, сайте образовательной программы «Государственное и муниципальное управление», сайте факультета социальных наук и главном сайте Вышки. Считаем, что Соколова Анна - отличный претендент на звание «Серебряный птенец».

Комментарии:

14 декабря 2015 01:09
Пользователь форума
Анастасия Ногай
Судя по своему огромному опыту работы с Анной, могу сказать, что она - невероятно трудолюбивая, деятельная и творческая студентка! Анна, кроме того, является волонтером (как в рамках НИУ ВШЭ, так и за пределами вуза), активистом многих студ. организаций, а также выступает в качестве репортера Студенческой Социологической Пресс-Службы (основанной Анной и Алексеем Иванченковым - еще одним номинантом на "Серебряного птенца").
За что бы Анна ни принималась: от новостного освещения важных для "Социологии" событий до написания академических эссе - все выполняется с большой ответственностью и в срок (!).

Я, будучи членом Студенческого Совета факультета социальных наук (а ранее - председателем Студенческого Совета обр. программы "Социология"), считаю, что Анна достойна победы в номинации "Серебряный птенец"!

 
13 декабря 2015 16:22
Пользователь портала
Поддерживаю кандидатуру Анны в номинации премии "Серебряный птенец". Старательный, деятельный человек- Аня, является прекрасным представителем студенчества Вышки. Очень симпатизирует то, что Анна, не только талантливый студент, но и патриот Вышки, что реализуется на практике. Она - двигатель процессов, активный участник общественной жизни и просто, по-человечески, всегда думает как сделать лучше.
Искренне желаю удачи и победы в номинации!

 
12 декабря 2015 23:17
Пользователь портала
Хочу выразить свою поддержку Анне Соколовой как кандидату на звание "Серебряного птенца"! Я знакома с Анной только с начала этого учебного года, когда она пришла ко мне писать курсовую работу. Даже этого короткого промежутка времени хватило чтобы понять, что перед нами блестящая студентка с огромным потенциалом. Анна успевает делать миллион дел одновременно: отлично учиться, заниматься общественной деятельностью, курируя первокурсников, быть "лицом" Студенческой социологической пресс-службы. С ней всегда приятно общаться. Она подкупает своей искренностью, доброжелательностью и увлеченностью любым делом, которым занимается!

 
12 декабря 2015 21:41
Пользователь форума
Надежда
Несмотря на тот факт, что Анна является студенткой лишь 2 курса бакалавриата, у неё Уже есть чёткий план по пониманию того, что Ей предстоит делать в будущем. В первую очередь, это развитие в профессиональном плане, в том числе активное вовлечение в академическую деятельность. Инновационные темы исследований, знакомства с выдающимися экспертами в самых разных отраслях, множество устремлений и амбиций, все это делает Анну бесспорно достойным претендентом на звание "Серебряный птенец", а несение на своих плечах тяжкого бремя работы в социологической пресс-службе, в том числе самостоятельного поиска тем и формирования будущего облика статьи, в очередной раз подчеркивает ответственность Девушки и готовность внести свой вклад в развитие НИУ ВШЭ.

 
11 декабря 2015 13:15
Пользователь портала
Поддерживаю Анну!

 
9 декабря 2015 08:01
Пользователь портала
Астахова Надежда Викторовна
Хочу поддержать Анну в качестве претендента на звание «Серебряный птенец»! Знаю ее как одну из лучших студенток, а также очень ответственного и доброжелательного человека. Хочу отдельно подчеркнуть, что у Анны также есть и научные интересы, которые она с успехом воплощает в своей работе.

 
7 декабря 2015 00:10
Пользователь портала
Пашкевич Анна Валерьевна
Уважаемая Анна,

Желаю Вам неугасающего творческого вдохновения, столь пытливого и прекрасного социологического интереса к жизни! Мне кажется, Вы относитесь к тому числу людей, которым до всего есть дело. Неравнодушие, любознательность и искание истины в вопросах, которых бесконечное множество, - мне кажется, это замечательные качества.

Желаю Вам успеха и профессионализма в полноте себя.

 
2 декабря 2015 23:25
Пользователь форума
Ольга
С Анной очень приятно работать: несколько раз в прошлом году мы вместе участвовали в организации таких мероприятий как День Открытых Дверей на факультете Социальных наук, олимпиада Высшая проба, Тотальный диктант, День Вышки, Адаптационный тренинг, на данный момент мы вместе пишем исследовательскую работу. Нельзя не заметить, что Анна всегда полностью отдает себя работе и крайне ответственно подходит к решению поставленных задач.

 
1 декабря 2015 19:38
Пользователь форума
Павел
Я - староста группы БСЦ141, в которой обучается Анна, и могу с чистой совестью сказать, что она - одна из лучших студенток потока. Страшно активная, неунывающая, с вечной улыбкой, Анна отдаёт всю себя Вышке - постоянно встречаю её в университете много позже окончания занятий - то помогает младшему курсу в подготовке к экзамену, то снимает материалы для департамента социологии. Считаю, что Анна если не лучший, то точно достойный кандидат на премию.

 
30 ноября 2015 21:45
Пользователь форума
Olga Blagodyr
Анна Соколова - очень добрая, отзывчивая и целеустремленная девушка. Она также является прекрасным куратором группы БСЦ 152, в которой я обучаюсь. Анна всегда готова прийти на помощь своим младшим "коллегам" и дать полезный совет, касающийся учебы или студенческой жизни. Анна занимает активную жизненную позицию, участвует в различных студенческих мероприятиях, а некоторые из них даже организовывает. Я считаю, что именно Анна должна получить звание "Серебряного птенца"!

 
30 ноября 2015 17:19
Пользователь форума
Svetlana
Анна - прекрасный куратор, всегда поддержит, поможет и подскажет в трудной ситуации. Она окружила нас заботой с первого дня, как мы встретились. Она являлась волонтером на многих мероприятиях, всегда позитивна и улыбчива, и в учебе не отстает
Я считаю, что она достойна этой премии!

 
30 ноября 2015 14:30
Пользователь форума
Никита
Анна Соколова является куратором группы БСЦ152 первого курса, в которой я состою. С первых дней учебы Аня оказывают всю возможную помощь нашей группе в целом и каждому лично. Делает все, что в её силах. Удивительно, как она находит время на все это, так как сразу видно, что она занимается очень широким спектром деятельностей. Действительно очень яркая, мобильная и активная личность!

 
25 ноября 2015 14:02
Пользователь портала
С первых семинаров Анна серьезно подходит к учебе, что позволяет ее относить к числу лучших студентов.

 
Показать все комментарии (+11)