• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Борисов Александр Дмитриевич, Социально-гуманитарный факультет (Пермь)

НОМИНАЦИЯ «СЕРЕБРЯНЫЙ ПТЕНЕЦ»

Борисов Александр Дмитриевич

2-й курс бакалавриата

Борисов Александр Дмитриевич, студент 2 курса направления «Политология», с первых дней обучения в университете проявляет себя как активный участник общественной и научной жизни пермского кампуса Высшей школы экономики.

В октябре и декабре 2015 года (I и II тур сезона 2015-2016), а также в ноябре 2016 года (I тур сезона 2016-2017) Александр выступал в качестве судьи на турнире по блиц-дебатам «Слово за слово», организуемом НИУ ВШЭ-Пермь для школьников Пермского края. Помогал в организации и проведении зимней (9-10 января 2016), весенней (26-27 марта 2016) и осенней (19-20 ноября 2016) сессии Школы исторических наук в НИУ ВШЭ-Пермь для старшеклассников Пермского края. Является постоянным членом студенческого актива Социально-гуманитарного факультета и принимает участие в деятельности нескольких клубов.

В составе команды «278» Александр Борисов участвовал в открытом чемпионате Пермского государственного национального исследовательского университета в блиц-дебатах «Тёрки», заняв 4 место среди всех студенческих команд города Перми. 25 марта 2016 принимал заочное участие в конференции «Культурная память и культурная идентичность» в Уральском федеральном университете (Екатеринбург). 4 апреля 2016 принимал участие в IX межвузовской олимпиаде по политологии, организуемой на базе ПГНИУ. Выступал с докладом на междисциплинарной студенческой конференции на английском языке «iTELL» в НИУ ВШЭ - Пермь. 16 мая 2016 стал участником исторического коллоквиума «Могла ли Клио передумать?».

В настоящее время Александр Борисов занимает должность секретаря Студенческого совета НИУ ВШЭ - Пермь (избран от направления «Политология»; 62% голосов).  Сочетает успешное обучение с реализацией в профессиональном поле: за время обучения в университете принял участие в двух избирательных кампаниях в ораны власти разного уровня (Земское собрание Краснокамского муниципального района VI созыва и Законодательное собрание Пермского края III созыва).

Учитывая вышеуказанные достижения, а также потенциал развития данного студента, считаю Александра Борисова достойным получения премии «Золотая Вышка» в номинации «Серебряный птенец».

Комментарии:

8 декабря 2016 21:09
Пользователь портала
Агафонова Светлана Васильевна
Будучи студентом второго курса, Александр уже успел показать себя надежным организатором и талантливым дебатёром. Я знаю, что всегда могу на него положиться.

 
7 декабря 2016 13:43
Пользователь портала
Скиперских Александр Владимирович
Поддерживаю кандидатуру Александра Борисова - яркого и ответственного студента!!