• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Чепкая Дарья Дмитриевна, Лицей НИУ ВШЭ

НОМИНАЦИЯ «СЕРЕБРЯНЫЙ ПТЕНЕЦ»

Чепкая Дарья Дмитриевна

11-й класс, направление подготовки "Экономика и социальные науки"

Кандидатуру выдвигают Нигаматуллина Анна Юрьевна, менеджер групповых лицейских инициатив Лицея НИУ ВШЭ, и Павленко Ольга Владимировна, заместитель директора Лицея НИУ ВШЭ по воспитательной работе.

Дарья Дмитриевна Чепкая учится в выпускном классе лицея НИУ ВШЭ на направлении Экономика и социальные науки, профиль – экономика.

Дарья Дмитриевна успешно справляется с учёбой, показывает хорошую и отличную успеваемость по всем предметам.

Кроме того, Дарья – призер муниципального этапа ВОШ по обществознанию и по экономике в 2015 г.

Ярче всего Даша проявляет себя как менеджер, продюсер и переговорщик. У неё выдающиеся организаторские и коммуникационные способности. Эти данные позволяют ей организовывать сложные социокультурные проекты разного масштаба и содержания в лицее НИУ ВШЭ или же включаться в более крупные проекты в самой большой Вышке.

В этом году Дарья руководила большим проектом по организации одного из дней установочной недели в Лицее НИУ ВШЭ. За организацию других двух дней Установочной недели отвечала команда педагогов лицея, но Даша и организованная ей команда более чем из 100 лицеистов составила достойную конкуренцию взрослым, продемонстрировав высокую координацию, ответственность и сплочённость. Команда начала работать в мае, а финишировала в последний день установочной недели 3 сентября.

Позже Даша и более компактная команда лицейских волонтёров помогала в организации площадки Лицея на Дне Вышки в парке Горького и почти полностью организовала праздник «Посвящения в лицеисты» для десятиклассников лицея на Дне Вышки в парке Горького.

Кроме того, Даша участвует в множестве других проектов Лицея:

·                Редактирование, продюсирование и краудфандинг книги лицеистов о жизни подростка (книга о видении подростками современного непростого мира);

·                Создаёт мобильное приложение для абитуриентов и ведёт отдельный проект, результатом которого станет переложение сайта ВШЭ для абитуриентов;

·                Продюсирует фотопроекты лицея для выпускников лицея 2016, создаёт серию весенних фотоальбомов для разных субкультурных групп и сообществ выпускников лицея;

·                Работает в проектах ВШЭ: - состоит в студорганизации ВШЭ «Бизнес в стиле RU», активно участвует в управленческих поединках и курсах по ведению переговоров Юрия Клименко;

·                Статьи Дарьи публиковались в журнале лицеистов «Spectator».

Эти личные качества Даши:  возможность работы в условиях форс-мажора, быстро «собираться» самой и мобилизовывать окружающих, позитивный настрой, чуткость и интеллект говорят о менеджерском таланте и мастерстве коммуникации. Считаем, что наличие этих качеств позволяют выдвинуть  Дарью на соискательство в номинации «Серебряный птенец».

Комментарии:

10 декабря 2016 13:10
Пользователь форума
Лиза
У Даши я вела микроэкономику на ФДП в 9-ом классе, и сразу же отметила эту любознательную позитивную девочку. Она была самым активным участником дискуссионного клуба на сложную тему "Криптовалюта и ее будущее", всегда проявляла инициативу на занятиях и никогда не переставала стремиться к саморазвитию и интересоваться новым.
Поражает, как многого Даша уже достигла, учась лишь в 11 классе, и нет сомнений, что ее ждет большое будущее. Она, безусловно, достойна награды, потому что такие "птенцы" как Даша - это будущее нашего университета и страны!

 
9 декабря 2016 00:28
Пользователь форума
Екатерина Подольская
Как руководитель Даши в студенческой организации и на проекте полностью поддерживаю выдвижение ее кандидатуры.

Несмотря на свой юный возраст, она уже добилась больший успехов, даже в сравнении со студентами Вышки.

Будучи учеником лицея, Дарья успвеает вести активную студенческую жизнь, участвуя в мероприятиях НИУ ВШЭ как организатор.

В работе над проектом Дарье нет равных в инициативности и трудолюбии. Она уже успела закончить свой первый проект, освоить дизайн и переговоры, организовать несколько мероприятий, совмещая это с учебой и участием во многих олимпиадах.

Думаю, что она заслуживает данную награду!
Уверена, в будущем ее навыки будут только улучшаться.

 
8 декабря 2016 23:02
Пользователь форума
Илья
Даша мне известна примерно пол года, и за это время она проявила себя очень активным человек, который, учась в школе, ещё и развивается как переговорщик и управленец. Поэтому считаю, что Даша вполне достойна того, чтобы получить эту награду.

 
8 декабря 2016 21:50
Пользователь форума
Daniil
Я знаю Дашу больше года. Все это время наблюдаю за тем, как она взрослеет на глазах.
За последние пол года она сильно выросла как переговорщик и менеджер. Стала более серьезной.
И тут я узнаю из предыдущего комментария, что Даша еще учится в школе. Я всегда думал, что она уже на первом или втором курсе. Считаю, что она более чем заслуживает награду.

 
8 декабря 2016 16:05
Пользователь форума
Клименко Юрий
За 4 года, что я руководил бизнес в стиле .RU и 2 года, что поддерживаю эту организацию, мне довелось пообщаться более, чем с 1000 студентов из разных ВУЗов и около сотни школьников.

Даша ярко выделяется на их фоне. Она точно знает, что хочет расти и что самое главное осознает те недостатки, что у нее есть, и старается с ними бороться, что уникально для её возраста.

Несмотря на то, что Даша пока что еще даже не закончила школу и не поступила в университет, она управляет командой не только школьников, но и студентов. Даша умеет аргументированно отстаивать свою точку зрения и мотивировать команду на реализацию сложного продукта.

Отдельно хочу отметить, что Даша развивается разносторонне: читает книги, учиться дизайну, учиться грамотно говорить и вести переговоры и успевает учиться.

Я уверен, что Даша полностью заслужила эту награду.

 
8 декабря 2016 13:05
Пользователь портала
Как куратор Дарьи с радостью поддерживаю ее кандидатуру!
Даша одарена редким даром - умением общаться и располагать к себе людей независимо от их возраста и ранга.
Целеустремленная и креативная, она несомненно выделяется среди сверстников.
Основные достижения Даши лежат в сфере внеурочной деятельности, что не делает их менее ценными.
Желаю удачи!

 
Показать все комментарии (+4)