• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Ежов Михаил Васильевич, Факультет менеджмента (Нижний Новгород)

НОМИНАЦИЯ «СЕРЕБРЯНЫЙ ПТЕНЕЦ»

Ежов М.В. является серьезным и трудолюбивым студентом второго курса магистратуры факультета менеджмента на программе «Маркетинг». Михаил принимает участие в научных проектах, применяет разнообразные формы ИКТ в научной работе (LMS, вики сайты, подкасты и др.), отражая результаты в научных статьях и презентациях.

В 2011-2012 учебном году Ежов М.В. подготовил научную работу, высоко оцененную научным руководителем, к.т.н. Седельниковой И.М. «Анализ перспектив развития логистики и управления цепями поставок в России», которая была посвящена актуальной и мало изученной теме из области логистики. Наряду с данной работой Ежов М.В. принимал участие в совместном проекте по созданию инновационного образовательного продукта на основе LMS «Virtual lab» под руководством к.п.н. Ляшенко М.С., к.п.н. Фроловой Н.Х. в рамках конкурса ФОИ НИУ ВШЭ. В ходе проекта Михаил сформировал автономную стратегию изучения английского языка с применением вики сайтов и электронной виртуальной лаборатории на основе LMS, собирая эмпирические данные для дальнейших исследований.

В 2013-2014 учебном году   Ежов М.В.  написал научную курсовую работу «Анализ процесса формирования цепей поставок в автомобильной отрасли на территории России», получившую высший балл руководителя Седельниковой И.М. Одновременно Михаил занимался научной работой в рамках проекта «Smart Project» под руководством Фроловой Н.Х. в рамках конкурса ФОИ НИУ ВШЭ. Его работа «Technology: good or evil?», написанная на английском языке по теме информационных технологий, представляет собой анализ теоретических исследований.

По итогам анализа теоретических и эмпирических исследований в 2014 году Ежовым М.В. в соавторстве с Фроловой Н.Х. была подготовлена и опубликована научная статья «Интеграция информационно коммуникативных технологий в образовательный процесс вуза» в г. Новосибирске. Положительными сторонами работы является ее практическая направленность, сложность изучаемого вопроса, полное соответствие содержания работы теме, выполнение всех поставленных в работе задач и достижение поставленной цели.

Особо стоит отметить целеустремленность Ежова М.В., его аналитические навыки и способность критически мыслить. Имея желание  и амбиции, он продолжил заниматься научно-исследовательской деятельностью. В 2015 году им была подготовлена в соавторстве с Фроловой Н.Х. вторая научная статья на тему «Информационно коммуникативные технологии как инструмент общения», которая прошла рецензию и принята к публикации в «Вестнике МГИРО» г. Минск.

В 2014-2015 учебном году   Ежов М.В.  написал выпускную квалификационную работу «Анализ и совершенствование логистических процессов в компании», получившую высший балл Государственной экзаменационной комиссии. Результат выпускной квалификационной работы имеет не только практический, но и научный интерес.

Михаил Васильевич закончил бакалавриат факультета менеджмента по направлению «Логистика и Управление цепями поставок» с красным дипломом, и в настоящее время работает логистом в нижегородской компании, работающей в сфере оказания логистических услуг, совмещая работу с учебой в магистратуре.

В 2015-2016 учебном году Ежов М.В. написал научную курсовую работу «Анализ потенциала рынка технологического оборудования IV поколения для российских автопроизводителей» под руководством д.э.н., профессора Шушкина М.А. В рамках работы было проведено глубокое исследование рынка технологического оборудования, данная курсовая работа имеет научную новизну и практическую значимость. На основании данной работы Михаил в 2016-2017 учебном году пишет магистерскую диссертацию под руководством Шушкина М.А. на тему «Анализ потенциала рынка технологического оборудования IV поколения для российских компаний автомобильной промышленности». В настоящее время Ежов М.В. также занимается написанием научной статьи на английском языке «Blended learning: challenges and perspectives», статья планируется к публикации в марте 2017г. Более того, в 2016-2017 учебном году в рамках учебной дисциплины Advertising Strategy Михаил принимает активное участие в реализации группового проекта «Разработка рекламной стратегии для ГЦСИ «Арсенал» под руководством к.э.н. Александровского С.В.

Комментарии:

12 декабря 2016 20:53
Пользователь форума
Наталья Смирнова
Для меня Миша Ежов - это прежде всего друг, готовый прийти на помощь в любую минуту. И конечно, я знаю, как иногда ему приходится и самому нелегко. Но он никогда не сдается! В учебе он проявляет невиданную работоспособность и энергичность. Миша - один из тех, кто выкладывается на 200% во всем. Это умный, трудолюбивый, целеустремленный человек. Все запланированное Мишей всегда сбывается благодаря его таланту и непоколебимой вере в себя! Я считаю, что он безусловно заслуживает быть "Серебряным птенцом" ВШЭ!

 
8 декабря 2016 15:54
Пользователь портала
Михаил вызывает уважение сверстников и обращает на себя внимание преподавателей своим прилежанием, целеустремленностью, перфекционизмом. Способный ученик, пытливый исследователь, трудолюбивый студент, начинающий, но квалифицированный сотрудник логистической фирмы, он, несомненно, заслуживает победы в номинации "Серебряный птенец"

 
8 декабря 2016 13:19
Пользователь форума
nata
Михаил человек с активной жизненной позицией! Целеустремленный, честный, обязательный! Желаю ему победы в номинации и дальнейших успехов!

 
7 декабря 2016 23:31
Пользователь форума
Дарья Боронина
Такой внушительный список учебных и не только успехов внушает уважение! Желаю удачи!

 
7 декабря 2016 21:37
Пользователь форума
Анастасия
Талантливый человек талантлив во всём! И это, как ничто лучше, характеризует моего одногруппника и старого друга Мишу. Этот человек всегда отличался невероятным упорством, целеустремленностью и ответственностью, впечатляя и вдохновляя не только сокурсников, но и всех преподавателей. Но лучше любых слов наглядным доказательством успеха являются результаты, достигнутые им: помимо значительных достижений в учебе (начиная с золотой медали, полученной еще в школе, и заканчивая красным дипломом бакалавра), Миша довольно успешно движется по карьерной лестнице, успевая, при этом, уделять внимание своему хобби-рисованию. Стоит отметить, что искусству он отдал практически всю свою сознательную жизнь! Кроме всего этого, Миша являет собой образец настоящего друга. Как человек, он крайне вежлив и тактичен, склонен к сопереживанию и поддержке, готов отдавать всего себя как научной и профессиональной деятельности, так и близким людям. Несомненно, лучшая кандидатура на звание "Серебрянный птенец"!

 
7 декабря 2016 21:21
Пользователь портала
Прохорова Татьяна Геннадьевна
Поддерживаю кандидатуру Михаила! Желаю удачи и победы!

 
7 декабря 2016 19:35
Пользователь портала
Поддерживаю кандидатуру Михаила! Целеустремленный, активный, любознательный студент. Всегда ответственно подходит к выполнению задач, готов делиться своими знаниями с товарищами по "парте". Михаил из тех, кто не стоит на месте, стремительно движется вперед и собственными достижениями продвигает бренд ВЫШКИ.

 
7 декабря 2016 18:40
Пользователь портала
Фияксель Роман Эдуардович
Очень хотелось бы отметить Михаила , как хорошего студента, пусть и витающего в облаках, но с хорошим размахом крыльев. Хотелось бы отметить активность Михаила на занятиях, отметить разностороннее развитие и большой спектр интересов,и конечно как преподавателю поблагодарить за проявленную изобретательность в решении кейсов и проявленную активность на всех без исключения занятиях и заданиях. Желаю победы, но главное быть победителем по жизни , а ВУЗ это ступенька к ней!

 
7 декабря 2016 17:03
Пользователь портала
Хочется отметить активность Михаила в жизни факультета, неравнодушие к проблемам окружающих, доброту, креативный подход к решению разных задач, целеустремленность и отзывчивость!

 
7 декабря 2016 16:59
Пользователь портала
Хочу поддержать Михаила, помню его усердие в изучении английского языка, он всегда был исключительно добросовестным, ответственным студентом. Михаил очень ответственно относился к учебе, проявлял живой интерес и познавательную активность на занятиях. Это целеустремленный молодой человек, одновременно очень доброжелательный и приветливый. Хочу пожелать ему успехов в жизни, учебе и победы в номинации "Серебряны птенец!

 
7 декабря 2016 15:31
Пользователь портала
Знаю Михаила 4 года, по его учебе в бакалавриате. Михаил - это тот самый золотой человек, который может справиться с любыми возложенными на него задачами! Один из самых ярких и активных студентов нашего факультета! В его характеристике прекрасно гармонирует и отличная успеваемость и научная деятельность. Не смотря на загруженность Михаил самый жизнерадостный студент которого я когда либо встречала! Очень достойный кандидат на звание "Серебряного птенца"! Удачи, Миша!

 
7 декабря 2016 15:15
Пользователь портала
Поддерживаю Михаила! Михаил является разносторонней личностью, который успешно совмещает обучение, свою научно - исследовательскую работу, а также практический опыт работы по специальности. Кроме этого, Михаил отличный человек, который имеет лидерские качества, умеет собирать вокруг себя других талантливых и неординарных личностей.

 
7 декабря 2016 12:27
Пользователь портала
Осипова Ольга Сергеевна
Поддерживаю кандидатуру Михаила Ежова. Активная учебная и научная деятельность, регулярно приносящая незаурядные результаты, характеризует его как одного из лучших студентов кампуса.

 
7 декабря 2016 00:31
Пользователь форума
Евгения Григорьева
Знаю Миахила Ежова с 2011 года, учились на одном потоке по направлению "менеджмент", Миша - ответственный, целеустремленный, разносторонне развитый человек. Хотелось бы отметить его успехи в учебе, научной деятельности, а также отличные навыки организатора и лидера! Михаил, безусловно, достоин "Серебряного птенца"!

 
6 декабря 2016 22:38
Пользователь портала
Будучи знакомой с Мишей еще со времен его обучения на подготовительных курсах довузовской подготовки, я имела возможность наблюдать рост и успехи этого студента на протяжении почти семи лет его университетской жизни. Переступив порог Вышки, Миша активно включился в учебный процесс, проявляя не просто ответственность, но и неподдельный интерес к тому, что он делает. Миша – студент, любящий и ценящий знания, которые он приобретает в нашем университете, что подтверждается первыми позициями в рейтингах и его успехами в научно – исследовательской работе. Результаты, полученные в ходе исследований, Миша представляет в виде научных статей, выступлениях на конференциях, а также, что не менее важно, использует в своей профессиональной деятельности, которая непосредственно связана с профилем его обучения. Миша – по-настоящему талантливый, одаренный человек, который достигает успехов не только в профессиональной, научной и учебной деятельности, но и является прекрасным художником со своим ярким и уникальным стилем. Также невозможно не отметить его личностные качества - интеллигентность, тактичность, искренность и душевную доброту.
Думается, что Михаил обладает всем, что должен воплощать в себе студент ВШЭ, чтобы стать ее «Серебряным птенцом». Желаю ему только победы!

 
6 декабря 2016 20:14
Пользователь портала
Войлокова Елена Евгеньевна
Михаила Ежова знаю с 1 курса бакалавриата. На курсе "Психология" Михаил всегда выделялся вдумчивостью и осмысленным отношением к выполняемой деятельности, а также открытостью новому опыту и высокой учебной мотивацией. Кроме того хотелось бы отметить его интеллигентный доброжелательный стиль общения, позитивный настрой и целеустремленность! Очень достойный кандидат на звание "Серебряного птенца"! Удачи, Миша!

 
6 декабря 2016 20:11
Пользователь портала
Знаю Михаила как неравнодушного человека...неравнодушного к тому, что он делает и с теплом относящемуся к окружающему миру и людям. Очень способный, с высоким уровнем мотивации и трудолюбия, обладающий чувством такта и галантностью. Михаил - обладатель выдающихся личностных способностей как в обучении, так и построении межличностных отношений...редкое сочетание. Желаю Михаилу победы в номинации "Серебряный птенец", а также всех благ и счастливых достижений, сопровождающих его по жизни.

 
6 декабря 2016 13:09
Пользователь портала
Емельянова Яна Борисовна
Поддерживаю кандидатуру Михаила! Считаю его очень целеустремленным, способным студентом, который умеет ставить цели и их достигать. Михаил - очень позитивный, доброжелательный, отзывчивый человек, с которым интересно общаться и работать. Это человек, который может достойно представить свой вуз. От всей души желаю Михаилу победы, поскольку убеждена, что он, как никто другой, заслуживает быть "Серебряным птенцом" Вышки.

 
6 декабря 2016 11:59
Пользователь форума
DmitriiKozhekhhov
С Михаилом учились в бакалавриате по направлению "производственный менеджмент и логистика", сейчас учимся в магистратуре, но на разных направлениях, то есть знакомы с ним достаточно давно, поэтому с уверенностью могу сказать, что Михаил - лучший претендент на "Серебряного птенца". Ниже постараюсь объяснить, почему это действительно так. Во - первых, на протяжении всего обучения в ВШЭ Михаил постоянно занимается исследовательской деятельностью, проявляет научный интерес, а также упорство и целеустремленность, присущее настоящим исследователям. Во - вторых, Михаил с легкостью и интересом осваивает учебные предметы, получает отличные оценки, а также старается всегда помочь и объяснить коллегам, которые имеют трудности с некоторыми дисциплинами. В - третьих, Михаил успевает совмещать ответственную должность на работе и отлично учиться в магистратуре, не теряя интереса и желания познавать все новое. В - четвертых, Михаил имеет отличные организаторские способности, старается участвовать во многих проводимых мероприятиях, как в ВУЗе, так и за его пределами. Более того, Михаил прекрасный художник, который иногда устраивает выставки своих работ. Михаил - отличный друг, который всегда придет на помощь при любых обстоятельствах. Просто хороший человек и всесторонне развитая личность! С ним приятно работать, учиться и дружить! Считаю, что Михаил Ежов заслуживает "Серебряного птенца"!

 
6 декабря 2016 11:32
Пользователь форума
SergeyKlementyev
Я учился с Михаилом в одной группе в бакалавриате факультета менеджмента. В течение всех 4 лет обучения я не помню такой ситуации, в которой Михаил бы отказался помочь с каким-то предметом. С этим человек было действительно приятно работать в команде, отвечать диалоги по английскому языку и проходить вместе все трудности обучения. Помимо превосходных качеств, которые Михаил проявлял в учебе, он и замечательный друг, который готов без лишних слов помочь в любом деле. Убежден, что "Серебряный птенец" должен быть вручен именно ему!

 
6 декабря 2016 10:15
Пользователь портала
Поддерживаю кандидатуру Михаила! Он очень ответственный, целеустремленный, отзывчивый магистрант! Всегда улыбчивый, доброжелательный. Желаю Вам победы, Михаил!

 
5 декабря 2016 22:29
Пользователь форума
Анастасия Белова
С Михаилом очень приятно работать в команде. Он умеет сочетать творческий подход к решению поставленной задачи с вниманием к деталям. Прекрасный организатор командной работы, ответственный партнёр - работать в группе с Михаилом очень легко и комфортно. Михаил очень амбициозен и настойчив, в достижении любой цели требует в первую очередь от себя наилучшего результата. Более того, Михаил очень открытый человек, на которого можно положиться практически в любом вопросе. На мой взгляд, один из самых достойных кандидатов в номинации "Серебряный птенец"

 
5 декабря 2016 22:10
Пользователь портала
Михаил запомнился мне еще на защите дипломов в бакалавриате. Я сразу отметил его серьезный подход к делу и готовность много и упорно работать. Он ставит для себя трудные цели и достигает их! Дальнейшее обучение Михаила в магистратуре только подтвердило это первое впечатление. Михаил очень целеустремленный и ответственный студент. Успевает и работать и учиться. И, главное, добивается результатов. Настоящий командный игрок, всегда позитивно настроен. Человек, с которым просто приятно общаться. Отличная кандидатура для номинации “Серебряный птенец”.

 
Показать все комментарии (+21)