• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Федорченко Алиса Юрьевна, Московский институт электроники и математики

НОМИНАЦИЯ «СЕРЕБРЯНЫЙ ПТЕНЕЦ»

Обучение – диплом с отличием, поступление в магистратуру-100 баллов за победу в олимпиаде по направлению «Компьютерные системы и сети», победитель хакатона по открытым данным, повышенная академическая стипендия, действующий аналитик, работа учебным ассистентом .

Личностные качества. Алиса-лидер, коллективист, умеет грамотно организовать работу и прислушивается к мнению членов команды. Активно применяет полученные знания и всегда стремится узнать новое. Алиса активно занимается научной деятельностью, постоянно участвует в научно-технических конкурсах, семинарах, выставках и конференциях.

Будущее. Защита магистерской диссертации: «Моделирование подражательного поведения и викарного научения в групповой робототехнике».

Кратко о достижениях Алисы.

Участие в конкурсах и выставках.

·               Диплом лауреата всероссийского конкурса “Открытые данные Российской Федерации” за проект "CheckGoods"

·               Сертификат участника Хакатона открытых данных Data.gov.ru – 2015

·               Сертификат участника Хакатона открытых данных Data.gov.ru - 2016

·               Диплом за первое место в номинации "Лучшее бизнес приложение или сервис" на хакатоне портала открытых данных #2

·               Сертификат финалиста первого инновационного хакатона IHack, на резиденство в хакспейсе HSE LAB

·               Сертификат на поддержку проекта "CheckGoods" открытым правительством

·               Сертификат участника выставки Открытые Инновации 2015

·               Финалист седьмого конкурса предпринимательских проектов по программе «Фонд поддержки инновационного предпринимательства» НИУ ВШЭ

·               Сертификат за прохождение курса "Визуальное моделирование в среде IBM Rational Rose 2003" Национального Открытого Университета "Интуит"

·               Сертификат за прохождение курса "Нотация и семантика языка UML" Национального Открытого Университета "Интуит"

·               Удостоверение по повышение квалификации QNAP Integrated

·               Удостоверение повышения квалификации "ZyXEL ZCNE Security Level 1"

·               Сертификат Cup Technical HQ25%

·               Благодарственное письмо от Ростуризма за разработку сервиса в рамках четвертого федереального хакатона по открытым данным Data.gov.ru.

Список публикаций.
А.Ю. Федорченко, А.С. Горячева, А.И. Иванов, А.С. Шебанин, К.А. Сергеев «Проверка продовольственной продукции на предмет вредных веществ и анализа состава продукции с помощью мобильного приложения» // В кн.: Научно-техническая конференция студентов, аспирантов и молодых специалистов НИУ ВШЭ им. Е.В. Арменского. Материалы конференции. - М., МИЭМ НИУ ВШЭ, 2016.-412. стр.111-112. ISBN 978-5-94768-072-0.
А.Ю. Федорченко «Разработка программно-аппаратного комплекса для получения энергии из альтернативных источников» // В кн.: Научно-техническая конференция студентов, аспирантов и молодых специалистов НИУ ВШЭ им. Е.В. Арменского. Материалы конференции. – М., МИЭМ НИУ ВШЭ, 2016.-412.  стр.. 234-235. ISBN 978-5-94768-072-0.

Комментарии:

12 декабря 2016 22:52
Пользователь форума
Артем Маркин
Алиса - трудолюбивый работник, надежный коллега, командный игрок, целеустремленный студент, эрудированный собеседник, интересный человек. За время совместной работы о ней сложились исключительно хорошие впечатления. В любой рабочей ситуации на неё можно положиться. Желаю ей победы в данной номинации - Алиса её более чем достойна.

Артем Маркин,
Бизнес-аналитик ООО ГлоуБайт Консалтинг

 
6 декабря 2016 22:22
Пользователь портала
Крашенинина Анна Олеговна
Безусловно поддерживаю кандидатуру Алисы в номинации «Серебряный птенец»! Как менеджер образовательной программы бакалавриата, которую окончила Алиса, отмечу, что почти не видела студентку в Учебном офисе, зато мы постоянно публикуем новости о ее научных и профессиональных достижениях. Алиса является капитаном команды МИЭМ на хакатонах, блестяще защитила диплом в прошлом году и окончила бакалавриат с красным дипломом, сейчас продолжает обучение в магистратуре. Благодарна Алисе за готовность прийти на помощь образовательной программе при ее колоссальной загруженности.

 
6 декабря 2016 15:50
Пользователь портала
Мартюкова Екатерина Сергеевна
За время обучения в бакалавриате Алиса достигла высоких результатов как в учебной, так и в научной деятельности, и продолжает свои успехи в магистратуре. Уверена, что Алиса достойна получить звание "Серебряного птенца". Желаю удачи и успехов!

 
5 декабря 2016 14:26
Пользователь портала
Алиса очень приятно удивила меня во время своей учебы. В ней сочетаются инициативность, целеустремленность и уникальное чувство вкуса. Профессиональна, смела, умна. Поддерживаю!

 
5 декабря 2016 12:54
Пользователь портала
Поддерживаю присуждении премии "Серебряный птенец" Алисе Федорченко, которая еще в период учебы в бакалавриате проявила себя вдумчивым и целеустремленным студентом и продолжает успешно учиться в магистратуре.

 
2 декабря 2016 22:09
Пользователь форума
Ипатов Сергей
Учился вместе с Алисой, за это время остались исключительно положительные впечатления. Алиса очень трудолюбивая и целеустремленная, стремится расширять и углублять свои знания. Личностные качества Алисы также не вызывают никаких сомнений - добрый и открытый человек, всегда поможет, с ней очень приятно общаться. Считаю Алису достойной победы в данной номинации.

Ипатов Сергей, разработчик АО "Лаборатория Касперского"

 
1 декабря 2016 14:31
Пользователь портала
Майборода Кирилл Алексеевич
Поддерживаю кандидатуру Алисы в номинации "Серебряный птенец". Алиса - очень интересный человек, в котором сочетаются такие черты, как целеустремленность, ответственность, трудолюбие. Она разносторонне эрудированна, с ней всегда приятно вести беседу. Алиса успешно совмещает работу и научную деятельность, а список ее достижений показывает, насколько это квалифицированный специалист. Желаю дальнейших успехов и победы в номинации!

 
1 декабря 2016 09:54
Пользователь форума
Александра Горячева
С Алисой мне удалось поработать над несколькими проектами, и я могу с уверенностью сказать, что она настоящий командный игрок! Алиса быстро погружается в задачу и с высокой скоростью генерирует идеи. С ней приятно трудиться, выходить на новые уровни.
Считаю, что Алиса достойна звания "Серебряного птенца" и желаю ей успехов во всех начинаних!

Горячева Александа, магистр 1 г.о., КСиС

 
1 декабря 2016 09:48
Пользователь форума
Юрий Бутенко
Алиса принимала участие в реализации ряда проектов с использованием открытых данных. Так, проект с использованием открытых данных Росаккредитации стал не только полезным, актуальным и социально значимым, но и показал реальные проблемы систематизации сведений о продукции государственных реестров, сложности их практического применения потребителем.
Я высоко оцениваю профессиональные качества Алисы, её рассудительность и инициативность, она хорошо организовала работу команде, выступая также и её идейным вдохновителем.
Алиса достойна победы в номинации "Серебряный птенец".
Ю.В.Бутенко, Федеральная служба по аккредитации.

 
29 ноября 2016 22:35
Пользователь портала
Алиса принимала активное участие в исследованиях проводимых нашей научной группой и добилась ощутимых результатов. Она достойна победы в номинации "Серебряный птенец.

 
29 ноября 2016 18:12
Пользователь портала
Дворников Андрей Алексеевич
Алиса Федорченко - моя бывшая студентка и дипломница. За время учебы она показала себя, как человек, способный к научной и инженерной деятельности. Я был немало удивлён её самостоятельности и трудолюбию. Для меня не вызывает сомнений, что она достойна победы в номинации "Серебряный птенец". Удачи!

 
29 ноября 2016 17:16
Пользователь портала
За время своего обучения Алиса проявила самые лучшие качества как учебной, так и научно-исследовательской деятельности. Алиса с успехом многократно представляла университет на различных хакатонах и конкурсах, доказав свой профессионализм и лидерские качества. Считаю Алису достойной звания "Серебряный птенец".

 
29 ноября 2016 14:29
Пользователь портала
Кулагин Владимир Петрович
Поддерживаю кандидатуру Алисы на выдвижение в номинации "Серебряный птенец". Судя по достижениям Алисы, она достойна победы в этой номинации и я желаю ей победы.

 
28 ноября 2016 23:29
Пользователь форума
Олег Гуров
Знаю Алису как свою однокурсницу и коллегу. По счастливой случайности во время учебы мы работали в одной кампании. Алиса всегда отличалась трудолюбием и усидчивостью на работе проявляла аналитические способности в решении нестандартных задач за короткие сроик. Совмещая работу по полному графику, Алиса проявляла себя и в учебе и в науке, участвуя в конференциях и всероссийских IT мерояприятиях. На мой взгляд Алиса является отличным кандидатом в номинации "Серебряный птенец" и я от души желаю её победы.

Гуров Олег, старший инженер ОАО СберТех

 
28 ноября 2016 12:16
Пользователь форума
Зайцева Анастасия Олеговна
За время совместного обучения Алиса показала себя дисциплинированным и старательным студентом, высокоинтеллектуальным, образованным и профессионально подготовленным. На мой взгляд, отличается трудолюбием, старанием и усердием в рабочей обстановке, а её профессиональная деятельность всегда сопровождалась своевременной и добросовестной исполнительностью. Я искренне рада, что на протяжении четырех лет Алиса служила для меня непоколебимым примером упорства и трудолюбия. Я однозначно поддерживаю кандидатуру Алисы в номинации "Серебряный птенец" и желаю дальнейших успехов!

Зайцева Анастасия, магистрант 1 г.о. ОП "Дизайн"

 
27 ноября 2016 21:18
Пользователь форума
Евгений Дмитриевич Пожидаев
Алиса Федорченко была одной из лучших студенток бакалавриата по направлению «Информатика и вычислительная техника», и в настоящее обучается на нашей магистерской программе «Компьютерные системы и сети». Я слежу за её успехами, поддерживаю её кандидатуру в номинации "Серебряный птенец" и от души желаю её победы.
Ординарный профессор Е.Д. Пожидаев

 
27 ноября 2016 20:38
Пользователь портала
Леохин Юрий Львович
Считаю, что Алиса заслуживает победы в номинации "Серебряный птенец". За время обучения в МИЭМ, как показывает полученные грамоты, сертификаты, дипломы, она достигла значительных результатов в учебной и научной деятельности.
Профессор департамента компьютерной инженерии МИЭМ НИУ ВШЭ Леохин Юрий Львович.

 
27 ноября 2016 16:42
Пользователь форума
Артем Токаренко
За время нашего знакомства Алиса показала себя человеком, который искренне заинтересован в том, что он делает. Любит учиться, развиваться, стремится совершенствоваться и не боится ошибок.
С энтузиазмом берется за новые сложные задачи и проекты. Считаю, что Алиса достойна победы в номинации "Серебряный птенец".

Артем Токаренко,
Equity Research Analyst at Credit Suisse, London
ICEF MSc graduate

 
27 ноября 2016 13:44
Пользователь форума
Иван Сергеевич
Поддерживаю кандидатуру Алисы в номинации "Серебряный птенец". Считаю ее целеустремленным человеком, способным эффективно решать поставленные задачи, несмотря на возникающие трудности. Желаю стать первоклассным специалистом и сделать успешную карьеру.
Заместитель директора ФГУП "ВНИИОФИ" по инновациям, доцент Международного биотехнологического центра МГУ имени М.В.Ломоносова, к.ф.-м.н. Филимонов И.С.

 
26 ноября 2016 19:57
Пользователь форума
Кристина Федорченко
Поддерживаю кандидатуру Алисы в номинации "Серебряный птенец". Взаимодействовали с нею в рамках научного проекта по разработке метода диагностики состояния респираторной системы на основании анализа белкового состава конденсата выдыхаемого воздуха человека. Проект дошел до той стадии, когда потребовалось участие программистов и математиков (разработка базы данных пациентов, математическая обработка полученных результатов). Алиса с удовольствием подключилась к этой новой задаче. Надеемся, что по итогам работы выйдут публикации в рецензируемых научных изданиях, что, безусловно, говорит о том, что Алиса достойна победы в данной номинации.
Ассистент МГУ имени М.В.Ломоносова, научный сотрудник (по совместительству) ИБХФ имени Н.М.Эмануэля РАН

 
26 ноября 2016 14:27
Пользователь портала
Леонов Антон Александрович
Алиса - чудесный собеседник, креативная личность, очень умная и трудолюбивая. Обладает всеми навыками, чтобы стать сильным лидером. С ней удивительно приятно работать, надеюсь, нам еще не раз удастся попотеть над различными задачами
Леонов Антон, магистрант 1 г.о. КоМеДи

 
26 ноября 2016 00:53
Пользователь форума
Дмитрий
С Алисой знаком уже довольно давно и до сих пор с удовольствием общаюсь с ней. У Алисы очень широкий кругозор - всегда есть, о чем поговорить. Поражают трудолюбие и способность совмещать учебу с работой без ущерба для результата, как и сила воли, позволяющая идти к намеченной цели и достигать ее. Помимо этого, Алиса просто очень приятный в общении и отзывчивый человек. Считаю Алису достой победы и всячески поддерживаю ее кандидатуру.
Ассистент по маркетингу компании Apperwall

 
25 ноября 2016 19:16
Пользователь портала
Поддерживаю кандидатуру Алисы Федорченко в номинации "Серебряный птенец". За время обучения в МИЭМ она достигла значительных результатов в учебе и научной деятельности. Особенно заинтересовала её работа по разработке программно-аппаратного комплекса для получения энергии из альтернативных источников, которую она выполнила единолично и представила на конференции. Считаю, что Алиса является достойным продолжателем славных достижений студентов МИЭМ НИУ ВШЭ. Желаю победы в номинации "Серебряный птенец".

 
25 ноября 2016 18:25
Пользователь форума
Ольга Карпунина
Непосредственно взаимодействую с Алисой по работе. Человек она неконфликтный. В общении - вежлива, доброжелательна, корректна. В профессиональном плане проявляет себя как исполнительный, дисциплинированный и аккуратный работник, способный проявить инициативу и взять на себя ответственность в вопросах, находящихся в ее компетенции.
Ведущий аналитик ООО "РедСис"

 
25 ноября 2016 14:00
Пользователь портала
Филиппов Владимир Александрович
С удовольствием поддерживаю кандидатуру Алисы Федорченко в номинации "Серебряный птенец". Полученные Алисой результаты и высокая творческая активность вполне позволяют ей претендовать на искомую номинацию. Доброго пути в творчестве и получении новых интересных результатов!

 
24 ноября 2016 23:13
Пользователь портала
Поддерживаю кандидатуру Алисы Федорченко в номинации "Серебряный птенец". Список достижений Алисы свидетельствует о том, что она уже сейчас является достаточно квалифицированным специалистом в области ИТ. Желаю успеха!

 
24 ноября 2016 23:03
Пользователь портала
Полностью поддерживаю кандидатуру Алисы Федорченко. Алиса прекрасно разбирается в тонкостях программирования, легко осваивает новые дисциплины (в том числе на английском языке).
Хочу отметить такие качества Алисы, как доброжелательность к товарищам, интеллигентность. Алиса будет не только прекрасным специалистом, но и замечательным человеком.
Желаю Алисе Федорченко победы в номинации "Серебряный птенец".

 
24 ноября 2016 21:28
Пользователь форума
Александр Шебанин
Быть одногруппником Алисы довольно полезно. Во-первых, у тебя есть хороший пример для подражания, Алиса закончила бакалавриат с красным дипломом, будучи первой в рейтинге студентов. Во-вторых, Алиса всегда поможет тебе, если ты попросишь помощи, ну и в-третьих, Алиса очень интересный и разносторонне эрудированный человек, так что может ты можешь поговорить с ней на любую тему. Знаю это не понаслышке, был её одногруппником 4 года. Считаю, что человек с подобными качествами достоин победы в номинации "Серебряный птенец".

 
24 ноября 2016 19:50
Пользователь портала
Хочу особенно отметить инициативность и желание совершенствоваться Алисы. Это участие и победы в хакатонах, повышение квалификации на курсах дополнительного образования, выступление с докладами на конференции.Несомненно Алиса достойна победы в номинации "Серебряный птенец".

 
24 ноября 2016 18:27
Пользователь портала
Полностью поддерживаю кандидатуру Алисы Федорченко, отмечаю её замечательные качества, такие как инициативность, творческий подход к делу, контактность, желание и способность учиться, совершенствовать свои профессиональные навыки. Считаю, что Алиса Федорченко достойна победы в номинации "Серебряный птенец".

 
24 ноября 2016 17:44
Пользователь портала
Оценивая профессиональные достижения Алисы можно точно сказать - это путь формирование настоящего профессионала в области компьютерной инженерии.
Поддерживаю кандидатуру Алисы Федорченко и призываю своих коллег по университету поддержать её. Она достойна победы в номинации "Серебряный птенец".

 
24 ноября 2016 16:44
Пользователь портала
Как научный руководитель Алисы не могу не отметить такие качества как способность к обучению, умение работать в коллективе, целеустремленность, коммуникабельность, ответственность, желание совершенствоваться в профессиональной сфере, высокую работоспособность, доброжелательность и трудолюбие.
Полностью поддерживаю кандидатуру Алисы Федорченко и считаю, что она достойна победы в номинации "Серебряный птенец".

 
Показать все комментарии (+30)