• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Гольдина Арина Михайловна, Факультет мировой экономики и мировой политики (Москва)

НОМИНАЦИЯ «СЕРЕБРЯНЫЙ ПТЕНЕЦ»

Гольдина Арина Михайловна

3-й курс бакалавриата

Кандидатуру выдвигает инициативная группа сотрудников Факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ: Щербаков Денис Аркадьевич, директор Центра развития международной деятельности Факультета, заместитель руководителя Школы востоковедения Факультета, к.э.н., доцент Школы востоковедения Караулова Мария Кирилловна, помощник декана Факультета по организации мероприятий, преподаватель Школы востоковедения Пятачкова Анастасия Сергеевна, заместитель заведующего Азиатско-тихоокеанским сектором Центра комплексных европейских и международных исследований, младший научный сотрудник ЦКЕМИ, преподаватель Департамента международных отношений ВШЭ.

С самого начала обучения в Высшей школе экономики Арина Гольдина продемонстрировала свою исключительную целеустремленность и тягу к знаниям. В настоящее время Арина занимает 3 позицию в кумулятивном рейтинге студентов курса и продолжает демонстрировать высокую академическую успеваемость.

Благодаря своим учебным достижениям, осенью 2016 года Арина была номинирована на участие в программе академической мобильности, разработанной совместно с Мадридским университетом Карлос III. Свою увлеченность Испанией Арина продемонстрировала и в курсовой работе «Проблема Гибралтара во взаимоотношениях Великобритании и Испании в 1975-2015 гг.». Исследование было высоко оценено научным руководителем профессором Кривушиным И.В. и отмечено тем, что превосходит уровень обычных студенческих работ.  

Арина успешно сочетает ответственное отношение к учебе с активной общественной деятельностью как на уровне факультета и университета, так и за их пределами. Среди основных проектов стоит отметить участие в организацииМеждународного конгресса «Россия-Испания: политика, экономика, культура», Всероссийской конференции «Мегатренды современного мира» и конференции «Россия и Бразилия как стратегические партнеры: вызовы и возможности». Арина являлась представителем инициативной группы по организации Международной Модели ЕАЭС и оказывала содействие проведению таких мероприятий, как VI Международная российско-китайская летняя школа по международным отношениям «Роль институтов в новой архитектуре глобального управления» и конференция «БелоРусский диалог».  В качестве волонтера Арина участвовала в наиболее крупных общеуниверситетских мероприятиях 2016 года: ярмарке вакансий HSE Career Fair и Дне Вышки в Парке Горького.

Благодаря своим достижениям в общественной деятельности Арина была трижды номинирована на повышенную академическую стипендию, спонсором одной их которых выступил партнер НИУ ВШЭ Jaguar Land Rover.

Арину отличают не только ее целеустремленность, ответственность и энергия, но также открытость, приветливость и умение легко находить общий язык с самыми разными людьми. Она одинаково блестяще проводит семинары для будущих абитуриентов в рамках Школы будущего международника, тренинги для первокурсников, а также адаптационные мероприятий для иностранных студентов НИУ ВШЭ.

Среди достижений Гольдиной Арины нельзя не отметить успешное прохождение практики в Центре развития международной деятельности факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ, а также проведение мероприятий, нацеленных на укрепление международного сотрудничества в рамках европейской молодежной организации AEGEE. Эта организация занимается личностным развитием, межкультурным обменом, тематическими культурными и социальными проектами. На данный момент Арина является членом руководящего органа московского отделения AEGEE, продвигая там интересы НИУ ВШЭ. Одним из совместных проектов, который курировала Арина, стала региональная конференция «Network meeting», где были проведены тренинги и мастер-классы, нацеленные на развитие навыков нетворкинга.  

Арина является блестящим примером талантливого и успешного студента НИУ ВШЭ,  и по нашему мнению достойна получить столь почетную премию как "Серебряный птенец".

Комментарии:

19 декабря 2016 19:41
Пользователь форума
Максим
Поддерживаю кандидатуру Арины! Она лучшая!
Я познакомился с Ариной полтора года назад на дне открытых дверей НИУ ВШЭ. За это я успел понять, что Арина, в моих глазах, стала самой активной студенткой НИУ ВШЭ. Арина всегда была готова поучаствовать в любом мероприятии, а также поддержать интересный проект. Я своими глазами наблюдал за её активной общественной жизнью, связанной с университетом. Также я знаю Арину, как человека, который всегда тебе сможет помочь. Помочь с каким-нибудь материалом или поговорить о той теме, которая тебе интересна. Я считаю, что в Арине есть прекрасные дипломатические и лидерские качества, совмещенные с её ответственностью.

 
19 декабря 2016 15:47
Пользователь форума
Инна
Поддерживаю кандидатуру Арины! Очень рада, что знакома с ней! Арина прекрасно совмещает учебу и социальную деятельность. Всегда улыбается и поддерживает в трудную минуту! Que tengas suerte, Arisha!

 
19 декабря 2016 13:21
Пользователь форума
Григорьев Кирилл
Полностью поддерживаю, Арину. Хочу отметить её как одного из самых достойнейших студентов и выделить её положительные качества, такие как стрессоустойчивость, неутомимое трудолюбие, любознательность и готовность всегда прийти на помощь. Отдельно выделю её дипломатичность и умение вести переговоры, за счет этого Европейский форум студентов AEGEE смог выйти на несколько новых партнеров по фандрайзингу.

 
19 декабря 2016 11:28
Пользователь портала
Арина писала в прошлом году под моим руководством курсовую работу о проблеме Гибралтара и продемонстрировала бесспорные исследовательские способности и большое трудолюбие. У меня сложилось впечатление о ней как о человеке талантливом и ответственном. Считаю, что это одна из самых достойных кандидатур в данной номинации.

 
19 декабря 2016 10:08
Пользователь форума
6nrs
С удовольствием поддерживаю кандидатуру Арины Гольдиной, как целеустремленной, воспитанной, талантливой, добросовестной и трудолюбивой студентки! Успехов!

 
19 декабря 2016 04:14
Пользователь форума
Даниил
Работаю с Ариной уже третий год, и с каждым годом ее активность, социальные навыки, опыт растут! Наблюдал Арину в различных стрессовых ситуациях и могу сказать, что эта девушка найдет оптимальный выход из любого положения.
Я даже не говорю о ее личных качествах: веселая, ответственная, готовая всегда прийти на помощь: она отличный друг и прекрасная девушка!
Good luck, Arisha!

 
18 декабря 2016 22:10
Пользователь форума
Татьяна
Творческая, разносторонняя, активная, не подведёт, поможет, предложит, реализует ! :) Удачи, Арина !

 
18 декабря 2016 22:00
Пользователь портала
Галатенко Юлия Николаевна
Арина - прекрасная студентка, очень творческий, добрый и светлый человек. Арина проявила себя как отличный организатор, создав целый сценарий праздника-встречи со студентами итальянским вузов. Полностью поддерживаю кандидатуру Арины, желаю ей всяческих успехов и высоких достижений.

 
18 декабря 2016 21:36
Пользователь форума
Тимерлан
Поддерживаю кандидатуру Арины! Прекрасная девушка, которая делится своим теплом с окружающими! Всегда готова прийти на помощь в трудную минуту и взять на себя инициативу! Желаю удачи и победы!

 
18 декабря 2016 21:07
Пользователь форума
Мария
Поддерживаю кандидатуру Арины и от всей души желаю победы этой невероятной девушке!
Арина - человек с большой буквы. Её не смогут оставить равнодушной проблемы другого, она всегда рядом, всегда придет на помощь. Это человек с бесконечным запасом энергии и мотивации. Арина не только примерный студент и активист ВШЭ, но и отличный волонтер, со всеми необходимыми качествами, которые должны быть у настоящего лидера! Благодаря Арине одна из самых первых антенн AEGEE (AEGEE-Moskva) процветает.
Трудолюбивая, целеустремленная, открытая к новым знаниям Арина заслуживает эту награду!

 
18 декабря 2016 17:23
Пользователь портала
Терехова Наталья Геннадиевна
Поддерживаю кандидатуру Арины: творческий человек, отличная студентка.
Энергичная, любознательная, ответственная.
Bravissima!

 
18 декабря 2016 16:34
Пользователь форума
Даниил
Познакомился с Ариной на адаптационной встрече с первокурсниками, где она была куратором. Уже тогда Арина показалась мне очень открытой для общения девушкой, которая всегда готова прийти на помощь.
Примерно в это же время я столкнулся с большой проблемой - выбором языка. И именно в этот сложный и ответственный момент Арина пришла мне на помощь и рассказала о всех плюсах и минусах изучения итальянского языка. С тех пор я ни разу не пожалел о своем выборе, а Арина всегда готова помочь в решении любых проблем, связанных с процессом обучения, а также дать нужный совет.
Более того, она готова вникнуть в твои личные проблемы, успокоить и зарядить позитивом.
С огромным удовольствием поддерживаю кандидатуру Арины и считаю, что именно она достойна получить эту премию.

 
18 декабря 2016 16:15
Пользователь форума
Мария
Второй год фотографирую различные мероприятия под руководством Арины. Работать с ней - сплошное удовольствие: Арина всегда очень чётко и ясно расскажет, что и как нужно сделать, а также позаботится, чтобы всем было комфортно и приятно!

 
18 декабря 2016 16:10
Пользователь форума
Анастасия
Арина - замечательный человек! Она действительно достойна получить данную премию, так как настолько ответственного, доброжелательного, активного и всегда готового помочь человека очень сложно найти в наше время! Кроме того, она развивает многие традиции на факультете, например, расширяя функции куратора и тьютора, помогая первокурсникам (и не только!) справиться с трудностями как в учебе, так и во внеучебной деятельности.

 
18 декабря 2016 00:42
Пользователь форума
Роман Файншмидт
С Ариной я работаю давно, и знаю её как отличного организатора и ответственного работника, который может решить поставленную задачу быстро, с улыбкой и на высшем уровне!

 
13 декабря 2016 10:01
Пользователь форума
Полина Капустина
Работаем с Ариной в команде организаторов различных мероприятий от AEGEE. Это человек-сокровище, всегда полный креатива, новых идей и бесконечной помощи! Невероятно ответственная, жизнерадостная и очень трудолюбивая, Арина всегда заряжает нас духом позитива, выкладываясь по полной!

 
9 декабря 2016 17:21
Пользователь портала
Федосимова Анастасия Игоревна
Поддерживаю кандидатуру Арины!
Очень ответственная, добросовестная студентка, и крайне приятный человек.

 
9 декабря 2016 05:51
Пользователь портала
Казакова Анастасия Валерьевна
Ариша - замечательный человек и очень ответственный студент!
Организуя вместе несколько мероприятий, каждый раз благодарила и продолжаю благодарить за новые креативные идеи и инициативы.
Желаю удачи и дальнейших профессиональных успехов!

 
8 декабря 2016 21:02
Пользователь форума
Гегечкори Дмитрий Русланович
Поддержу кандидатуру Арины с большим удовольствием и от всей души желаю победить в конкурсе. Было огромным удовольствием работать с ней, организовывая модель ЕАЭС. Желаю удачи!

 
Показать все комментарии (+17)