• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Головина Анна Владимировна, Лицей НИУ ВШЭ

НОМИНАЦИЯ «СЕРЕБРЯНЫЙ ПТЕНЕЦ»

Головина Анна Владимировна

11-й класс, направление подготовки "Востоковедение"

Кандидатуру выдвигают: Пересадько Татьяна Владимировна, старший методист, руководитель направления "Востоковедение" Лицея НИУ ВШЭ, преподаватель Школы востоковедения факультета МЭиМП НИУ ВШЭ; Гиринский Александр Андреевич, преподаватель Лицея НИУ ВШЭ, заведующий кафедрой ТОК Лицея НИУ ВШЭ; Маслакова Татьяна Петровна, преподаватель Лицея НИУ ВШЭ.

Анна Головина принимает активное участие в жизни Лицея, участвует в многочисленных олимпиадах и добивается хороших результатов в учебе.
Так в прошлом году Анна стала одним из организаторов внутрилицейского клуба "Тримурти", деятельность которого была направлена на популяризацию знаний о культурах Индокитая среди учеников. В ноябре был проведён квест, рассказывающий об индуизме, а в феврале - Китайский Новый год.
Вне проекта "Тримурти" был организован масштабный 9-тичасовой квест на Новый год. Для того, чтобы прорекламировать данное событие был снят и смонтирован ролик в стиле Средневековья.
Также Анна занималась организацией нескольких выездов: в Воронеж и Смоленск. Были написаны подробные программы, включавшие в себя как посещение культурных памятников, так и интерактивное взаимодействие учеников с новой средой - квесты на улице. В Смоленске было проведено исследование, связанное с интерпретацией облика города в произведениях разных писателей 20-го века.

Анна принимала участие в организации отборочных испытаний для будущих учеников Лицея, а также в проведении Установочной недели. Для последнего мероприятия было написано 2 сценария квестов-детективов. В течение трёх дней Установочной Анна выполняла административные функции при проведении шести параллельных квестов, а также курировала работу порядка 50 волонтеров.
Кроме активной социальной деятельности, Анна принимает участие в многочисленных олимпиадах:
- в 9 классе была участником Заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию, призёром регионального этапа по МХК и обществознанию, а также победителем Московской олимпиады школьников по обществознанию
- в 10 классе является обладателем дипломов третьей степени олимпиады Ломоносов ( обществознание,2015), "Покори Воробьёвы Горы!"(обществознание, 2015) и первой степени олимпиады Высшая Проба ( обществознание,2015), призёром регионального этапа Всероссийской олимпиады по обществознанию

Анна принимала участие в двух Летних Школах издания "Эксперт" по направлениям "Психология" и "Журналистика". Во время первой мастерской руководила проектом, в результате которого был снят и смонтирован короткометражный фильм, во время второй - была награждена за свою деятельность годом обучения в Школе Журналистики ("ДомЖуре").
До поступления в Лицей, Анна была игротехником в детском игровом лагере "Зазеркалье" в городе Воронеже. В восьмом классе успешно участвовала в программе обмена Flex, сдавала экзамены на знание английского языка ( Cambridge).
В настоящее время Анна занимается исследованием, связанным с изучением дискриминации определённых социальных групп во время работы в среднеобразовательных школах в РФ, принимает участие в олимпиадах по истории и обществознанию.