• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Хвостов Владислав Александрович, Факультет социальных наук (Москва)

НОМИНАЦИЯ «СЕРЕБРЯНЫЙ ПТЕНЕЦ»

Хвостов Владислав Александрович

4-й курс бакалавриата

Кандидатуру выдвигают: Тюрина Наталья Александровна, стажер-исследователь в Научно-учебной лаборатории когнитивных исследований; преподаватель Департамента психологии; Уточкин Игорь Сергеевич, доцент Департамента психологии, заведующий Научно-учебной лабораторией когнитивных исследований. Кандидатуру поддерживают: Ключарев Василий Андреевич, профессор, руководитель Департамента психологии ВШЭ; Овчинникова Елена Юрьевна, заместитель проректора, научный сотрудник Международной лаборатории позитивной психологии личности и мотивации, доцент кафедры организационной психологии; Хачатурова Милана Радионовна, доцент Кафедры общей и экспериментальной психологии, академический директор Аспирантской школы по психологии; Фаликман Мария Вячеславовна, ведущий научный сотрудник Научно-учебной лаборатории когнитивных исследований; Спиридонов Владимир Феликсович, ведущий научный сотрудник Научно-учебной лаборатории когнитивных исследований; Люсин Дмитрий Владимирович, ведущий научный сотрудник Научно-учебной лаборатории когнитивных исследований; Котов Алексей Александрович, старший научный сотрудник Научно-учебной лаборатории когнитивных исследований, доцент Департамента психологии НИУ ВШЭ; Яголковский Сергей Ростиславович, старший научный сотрудник Научно-учебной лаборатории когнитивных исследований, доцент Департамента психологии НИУ ВШЭ; Стакина Юлия Михайловна, старший преподаватель Департамента психологии НИУ ВШЭ; Горбунова Елена Сергеевна, преподаватель Кафедры общей и экспериментальной психологии НИУ ВШЭ; Филимонова Ирина Олеговна, начальник отдела по работе с регионами Дирекции по профессиональной ориентации и работе с одаренными учащимися; Антонова Лидия Андреевна, заместитель начальника отдела методического и организационного сопровождения олимпиад.

Номинируем  Владислава Александровича Хвостова на премию «Серебряный птенец » за отличные результаты, демонстрируемые им в научной и учебной деятельности, за неоценимую помощь и поддержку в организационной работе, которую он оказывает Департаменту Психологии и Лаборатории когнитивных исследований, а также за участие в продвижении бренда Факультета социальных НИУ ВШЭ среди абитуриентов.

Владислав показал высокие результаты в научной и учебной деятельности:

Владислав уже три года сотрудничает с Лабораторией когнитивных исследований, и сейчас является стажером-исследователем. Влад показал себя как талантливый, ответственный и внимательный исследователь, который принимает самое деятельное участие в основных, в том числе международных, проектах лаборатории и чей вклад в эти проекты трудно переоценить. Владислав  успешно выступил с докладом на 16-й международной конференции Vision Science Society, ведущей конференции по зрительному восприятию, а в данный момент готовится к участию в 17-й конференции VSS. Также Владислав дважды участвовал с докладами в летней школе "Теоретические и прикладные проблемы когнитивной психологии" (2015, 2016), причем в 2016 году его постер был отмечен как лучший по научному содержанию. Кроме того, Владислав является победителем конкурса исследовательских проектов «KAHNEMAN» (2015), проводимого проектом THINK COGNITIVE, THINK SCIENCE.

Владислав Александрович  занимает первое место в рейтинге студентов, является стипендиатом Oxford Russian Found 2016, являлся стипендиатом Правительства Москвы (2014-2015 гг.), а также неоднократно награжден  повышенной академической стипендией за особые достижения в общественной, научной и учебной деятельности.

Владислав Александрович проявляет явный интерес к преподавательской работе, он работал учебным ассистентом  учебным ассистентом Е.Ю. Мандриковой  по курсу «Психология в IT», а в настоящий момент сотрудничает с Ю.М. Стакиной, в качестве учебного ассистента по курсу «Психология личности и индивидуальных различий».  В 2015-2016 году Владислав также провел ряд удачных занятий для школьников в рамках Летней многопрофильной школы НИУ ВШЭ (совм. с И.С. Уточкиным) и Весенней психологической школе Департамента психологии.

Владислав с успехом проходит обучение на военной кафедре НИУ ВШЭ на цикле «Применение наземных подразделений войсковой разведки» (ВУС-094001).

Владислав стремиться к саморазвитию: он был слушателем Школы студенческого самоуправления (2015), участвовал в воркшопе «Базовые параметры движений глаз при чтении на русском» (2015),  успешно завершил курс «Анализ данных» в рамках свободного образовательного проекта «Летняя школа» (2016), а сейчас усиленно изучает программирование в среде «Matlab».

Хотим отметить многочисленные достижения Владислава во внеучебной работе и выразить признательность  за...

·        За активную организационную и замечательную преподавательскую работу в рамках подготовки и проведения Весенней психологической школы НИУ ВШЭ (2014, 2015, 2016);

·        За активное участие в подготовке и проведении Летней многопрофильной школы НИУ ВШЭ (2014, 2015, 2016);

·        За замечательную преподавательскую работу в рамках «Школы Юного Психолога» НИУ ВШЭ (2015-2016, 2016-2017);

·        За помощь в организации научного семинара "Великая иллюзия сознания-5" (2015);

·        За активное участие  в организации университетского праздника «День Вышки» (2014, 2015, 2016);

·        За многократное и профессиональное участие в Днях открытых дверей и Welcome Lab Day Департамента психологии;

·        За своевременную помощь и профессиональную поддержку в проведении и организации «Дня Карьеры» (2016);

·        За замечательную демонстрацию ошибок и иллюзий зрительного восприятия  на фестивале «Наука в парке»;

·        За активную и профессиональную работу  на психологическом  фестивале «РазгрузкаFest»;

·        За активное участие в организации проекта и проверке работ «Тотальный Диктант» (2015, 2016).

·        За профессиональное участие в адаптационной работе с первокурсниками Департамента психологии.

·        За проведение адаптационных тренингов среди первокурсников НИУ ВШЭ (2014).

Считаем важным сказать об  активном участии Влада в студенческих инициативах, которые помогают объединять студентов-психологов в единое дружеское сообщество. Влад был капитаном команды КВН «Сборная психологов», участвовал  в организации и проведении музыкального проекта «Голос PSY», а также организовал  неформальный rap-battle среди студентов Департамента психологии!

Во Владиславе удивительным образом сочетаются интеллектуальный потенциал, неуемная энергия, сила воли и феноменальное чувство юмора, которые позволяют ему вести столь активную и разностороннюю  жизнь, как в стенах университета, так и за его пределами. Владислав Александрович Хвостов, несомненно, заслуживает получения премии «Серебряный птенец».

Комментарии:

10 декабря 2016 14:48
Пользователь форума
Мария Пастушенкова
Влад - отличный пример того, насколько разносторонней и интересной может быть личность. Сотрудничество с лабораторией, выступление на конференциях, организация различных проектов - все это говорит о том, что Влад ставит перед собой множество целей и всегда добивается их. Он, конечно же, гордость не только Департамента Психологии, но и всей Вышки. Блестящий ум и харизма - это то, что характеризует Влада как нельзя лучше! Очень приятно видеть такого достойного кандидата в номинации "Серебряный птенец". Хочется пожелать ему победы и в дальнейшем слышать об успехах Влада в науке и внеучебной деятельности!

 
9 декабря 2016 00:12
Пользователь форума
aabugaev
Знаю Влада по Летней Многопрофильной Школе 2015. На этой школе Влад показал, как здорово он умеет увлечь и заинтересовать, организовать и повести за собой. Его отряд буквально вдохновлялся им. Да и мы, вожатые, кстати тоже.Будучи талантливым организатором, он всегда был требователен к качеству мероприятий. Наверное поэтому они всегда проходили с блеском.Уже летом 2015 Влад занимался когнитивной психологией и являлся сотрудником Лаборатории. Это дало мне повод оценить его как разносторонне развитого человека с широчайшим кругом интересов. Для меня стало примером то, как Владу удаётся совмещать в себе невероятное чувство юмора, организаторские способности и бесконечный оптимизм.

 
8 декабря 2016 20:29
Пользователь портала
Уточкин Игорь Сергеевич
В предыдущих комментариях коллеги сказали много теплых слов о Владиславе как студенте, друге, организаторе. Я же считаю очень важным развить тему, сказав несколько неформальных слов о нем как об ученом (формальности есть в нашем тексте представления). Влад попал ко мне в лабораторию по моему персональному приглашению через полгода после того, как мы с ним впервые встретились в учебной аудитории. Это действительно очень способный, трудолюбивый и надежный человек. За два года нашей совместной работы он с огромный энтузиазмом участвовал в нескольких проектах лаборатории, в том числе международных, причем участвовал практически на равных, взвалив на себя большое количество очень серьезной и важной работы. Часть этой работы Влад уже успешно представил на одной из лучших в мире конференций в нашей области, а в данный момент готовит свою первую международную публикацию, продолжая параллельно работать и над другими исследованиями.
Владислав очень быстро проявил себя и как самостоятельный ученый, способный к разработке и воплощению собственных исследовательских идей - пожалуй, это самое главное, что заставляет меня смотреть с особой надеждой и оптимизмом на его научное будущее, которое я буду всячески поддерживать.

 
8 декабря 2016 11:00
Пользователь портала
Владислав обладает отличным навыком находить общий язык со школьниками. Они ходят за ним толпами и ловят каждое его слово. Своим подходом к делу, умением заинтересовать Владислав привлекает самых талантливых школьников в Вышку в целом и на образовательную программу "Психология" в частности.

 
8 декабря 2016 10:37
Пользователь портала
Очень приятно видеть столько вожатых с летних многопрофильных школ для одаренных школьников среди номинантов на Серебряного птенца. Это еще раз подтверждает, что это правильные и лучшие люди. Не зря они задерживаются на наших проектах не один раз, активно участвуют в жизни университета, разиваются разносторонне, с энтузиазмом подходят к различным активностям. Каждый раз мы с трудом можем себе представить следующую школу без каждого конкретного человека, потому что каждый из них делает особый вклад в нее, создает атмосферу, отдает душу, формирует представление школьников о Вышке. Именно поэтому каждая школа у нас по-своему новая, другая, двух одинаковых не бывает. Но что самое приятное — каждый раз не хуже предыдущей.
Мы от лица дирекции по профориентации всецело поддерживаем Влада Хвостова в данной номинации и присоединяемся к каждому слову, написанному на этой странице.
Филимонова Ирина, Антонова Лидия

 
8 декабря 2016 06:31
Пользователь портала
В список качеств самоактуализирующейся личности А.Маслоу включил чувство юмора. Другие авторы склонны считать чувство юмора признаком высокого интеллекта, творческой личности, одаренности.
Я в своей жизни мало встречал людей с таким ярким и самобытным чувством юмора как у Владислава. В социальной среде он может существенно улучшить психологический климат двумя-тремя оригинальными шутками.
Помимо хорошего чувства юмора обращают на себя такие личностные качества Владислава как: аналитический склад ума, склонность к научному познанию мира, отзывчивость.
Владислав активно и продуктивно общается со школьниками помогая им определится с будущим профессиональным выбором.

 
8 декабря 2016 01:25
Пользователь портала
Мне довелось сотрудничать с Владиславом в летнем оздоровительном лагере "Руза" для студентов НИУ ВШЭ, где я являлся руководителем программы в 2015 и 2016 годах. Могу уверенно сказать, что Влад - из тех студентов, которые определяют высокий конструктивный уровень коммуникации в лагере, творческую повестку дня, содержательное наполнение всех событий, которые в лагере проводились, будь то развлекательные, спортивные или развивающие мероприятия. Он обладает множеством качеств, которые в совокупности делают Влада уже сейчас, несмотря на еще совсем юный возраст, истинным руководителем (в структуре нашего лагеря - капитан студенческой команды) в самом хорошем смысле этого слова. Влад умеет организовать для работы и отдыха себя и свой коллектив (команду), четко расставить приоритеты, определить главное и второстепенное, он очень внимателен к каждому участнику всех процессов, которые есть в команде, умеет видеть внутренние проблемы и, что самое главное, решать их. У него всегда всё очень хорошо с тайм-менеджментом - опять же, своим и своего коллектива. При этом, он очень творческий человек, с замечательным чувством юмора. Думаю, со мной согласятся все, кто знает Влада по Рузе - он умеет создать веселую, непринужденную и при этом рабочую добрую атмосферу в своем коллективе. Да и во всём лагере. Будущая специальность Влада связана с психологией. Уверен, что у него всё нормально с учебой, и хочу обратить внимание: всё перечисленное мной свидетельствует о том, что он и на практике умеет грамотно и талантливо применять полученные знания. Считаю Влада достойным кандидатом для победы в номинации.

 
8 декабря 2016 00:51
Пользователь портала
Марков Юрий Алексеевич
Я студент 4ого курса, департамента Психологии. Я знаю Владислава с первого курса обучения, а также работаю вместе с ним в Лаборатории когнитивных исследований НИУ ВШЭ. За четыре курса учебы в ВШЭ, Влад участвовал в огромном количестве проектов, проводил и организовывал большое количество мероприятий. Владислав активно подходит к любому мероприятию, а также заряжает всех позитивным настроем. Владислав отличный сокурсник, который всегда приходит на помощь. Влад очень ответственный и трудолюбивый, работать вместе с ним очень комфортно, поскольку знаешь, что Влад всегда сделает все вовремя и правильно. Я полностью поддерживаю Владислава, и считаю, что он достоин премии "Серебряный птенец".

 
8 декабря 2016 00:43
Пользователь форума
Полина
Коллеги, добрый вечер!
Я являюсь однокурсницей Влада, и хочу сказать много слов о том, насколько мне кажется заслуженной его номинация.
С ним мы прошли и огонь, и воду студенческой жизни рука об руку. Он всегда был и остается надежным другом и коллегой. Помимо учебы, с Владом нас связывают многочисленные проекты на департаменте психологии. В том числе, Весенняя Психологическая Школа, руководителем которой я являюсь с прошлого года. Влад участвовал в организации этого значимого для Департамента события, где проявил свою инициативность и организаторские способности, и особенно отличился в преподавательской деятельности - дети были очень довольны после занятия по экспериментальной психологии. Команда всегда радуется появлению Влада, ведь он приносит с собой одновременно и рабочую, и непринужденную атмосферу, наполненную весельем и юмором.
Особенное публичное спасибо от себя и от лица всего курса хочется выразить Владу за то, что он единственный его представитель на военной кафедре! В то время как мы получаем день отдыха, Влад берёт на себя дополнительную нагрузку и готовиться стать лейтенантом!
Также мы с Владом являемся учебными ассистентами, и нередко вместе проводим вечера за проверкой работ. Тут я хотела бы отметить, что Влад преследует высокие образовательные стандарты и стремится развивать младших коллег, прививать им образовательную культуру. Он является отличным наставником и тьютором, а также неравнодушным к судьбе Департамента студентом!
И в этом букете похвал, главной розой являются его стремительное развитие и успехи в исследовательской деятельности в области когнитивной психологии. Влад ценный сотрудник и любимый коллега лаборатории, возглавляемой Уточкиным И.С.
Влад - один из самых увлекательных и умных людей нашего Департамента. Всё, за что он берется, делается вдумчиво и осознанно. Он из тех людей, кто прирожден изменять и улучшать мир. Я бы сказала, что Влад является олицетворением нашего девиза, ведь он учится не для школы, а для жизни. И в этой жизни делает нас всех счастливее от знакомства с ним!

 
8 декабря 2016 00:36
Пользователь форума
Дмитрий Ильиных
Талантливейший молодой человек, лёгок на подъём и в то же время невероятно упрям в своём стремлении довести дело до конца, добиться максимально возможного результата, занять первое место в сфере своей деятельности.

 
Показать все комментарии (+8)